On this day in journal — February 14th

Плющенко на льду. Ковтун в трауре. Путин на трибуне.

Ну что тут сказать... Смотрел биатлон - переключился на Плющенко - свои же все таки... Болеем за своих (за Россиян0 отдавая им свою любовь. Искренне жаль что, Евгению здоровье не позволило довести программу до конца...
-----------------
Оригинал взят у radulova в Плющенко на льду. Ковтун в трауре. Путин на трибуне.
Мне что в этой ситуации нравится - мужики стали фигурное катание обсуждать не хуже хоккея. Серьезно так, чуть не до драки. Значит, пацаны, не стесняясь, пойдут в этот вид спорта. И мы еще долго будем, даст Бог, ругаться насчет четверных, отборов, прокатов. Не одну Олимпиаду.





февраль

февраль

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Спасаем пиво или что делать когда завелась пивная бактерия - грибок....

Итак друзья пивовары и любители прекрасного - помните наверное, что бак пива скис пока я был в командировке:
пост: Сегодня у меня трагедия....


а вот и то жуткое фото - бак пива благополучно уплыл в канализацию...


Но самое страшное не это - страшное то, что последующая партия пива в баке скисла точно так же - в баке завелась бактерия
и никакие супер хлорные таблетки ее не убивали....

Итак что решил попробовать я

Read more...Collapse )
Tags:

Прогнозы от экстрасенсов. Украина - Киев Донецк - что дальше?

Народ как обычно пишет в личку - поВангуй плиз, что будет дальше?
А что тут вВанговать то особо? Прогноз "Предсказания для России на 2015 год от НЕ участника битвы экстрасенсов :) "
Читали ведь?
Олега Навального посадили, броски по рублю приличные были, и самочувствие экономики было описано весьма точно с пиком кризиса в декабре 2014....



Теперь ждем вывода армии добровольцев из Донецка с Донбасом, ввод голубых касок (миротворцев) Германии и Франции жесткий пресинг со стороны Германии и Франции и буквально разделение воюющий сторон.
Только это все не сразу будет друзья... ПОстреляют еще....
А в котле окружены - сейчас - не призывники (хотя я думаю что они тоже там есть) а наемники - я думаю именно поэтому ДНР хотят закрыть этот котел и взять живыми этих ребятишек....

Порошенко хоть и сильный дядька вполне может получить от бывших союзников пендаля... Того гляди ему то ли Тимошенку толи Яйценюк в горло вопьется...

p.s. Ждем марта друзья и молимся>... ЗА мир!
-------------------------------------
Чудики, видно уже устали заходить в блог ожидая что прогнозы на 2015 не сбудутся (часть естественно не сбывается :) я часто закладываю 1-2 ошибки что бы посмотреть какая будет реакция пользователей. )
-------------------------------------


Прогнозы на 2015 год От меня и экстрасенсов да и просто от хороших людей
Read more...Collapse )

Украинцы из АТО, Да мы на красной площади пирожки будем кушать....

Помните это видео? Как ребята собирались пирожки по 3 гривны на красной площади кушать?



Плох тот кто забывает историю - в свое время в краcной армии шутили что закидают немцев шапками.... К чему это привело помните?
4 года на своей территории топтались...


А это вот остатки Айдара у Порошенка просят помощи... Пирожки видно поесть на красной площади уже никто не хочет.....



15 минут до смерти или странности ВИП страхования клиентов ВТБ 24...

"ВИП клиент ВТБ 24 умер не дозвонившись в вип сервис..." - именно такой заголовок газеты рисовала моя фантазия, когда я пытался дозвониться в службу поддержки ВТБ. Никогда не жаловался на сердце, и вчера меня реально скрутило. Возможно просто нервы. А возможно, что и что то более серьезное.
"Наверное пора звонить в скорую" - подумал я и решил проверить свой страховой полис, врученный мне ранее в банке ВТБ 24.

втб 24 страхование
скриншот сайта втб 24


Отзыв о том как я пытался получить услуги своего любимого банка втб 24
Read more...Collapse )

Не хочу платить за вход в храм!

Смотрю на тех, кто выступает против передачи Исаакиевского собора РПЦ и диву даюсь.



Ведь если не вдаваться в религию и другие аспекты, эти господа фактически выступают за дальнейшую обдираловку российских граждан. Сейчас объясню, почему для всех есть прямая коммерческая выгода от передачи Исаакиевского собора в стан Русской православной церкви. И поверьте, абсолютно никакой роли не играет, верующий вы человек или нет, хоть атеист, ведь вопрос сугубо финансовый...

Read more...Collapse )

Автор молодец
</div>

Начинаю готовиться к конкурсам по пивоварению. Пивной стиль сейзон (Saison).

В марте этого года стартует первый пивной конкурс-дегустация от МИрБир. Всего в следующем году планируются несколько конкурсов:
МАРТ - Сейзон, категория - 25B
МАЙ - Бельгийский блонд - 25A
АВГУСТ - American IPA и Специальные IPA - 21A, 21B
НОЯБРЬ - Зимнее/рождественское пиво - 30С
Все категории по BJCP 2015 (!)

b-sasson1

Итак: Сейзон
Read more...Collapse )
Tags:

Пиво: почему его нужно пить

Наконец-то ученые порадовали нас хорошими новостями. Пиво признано чрезвычайно полезным напитком. Только на этой неделе огласили результаты сразу нескольких крупных исследований: ученые из Университета штата Пенсильвания обследовали 8 000 взрослых мужчин и признали, что пиво реально может помочь снизить риск возникновения инсульта.




Китайцы же выяснили позитивное влияние пенного напитка на потенцию — а если вам и этого мало, то вот еще целых девять веских причин пропустить вечерком кружку-другую.


Read more...Collapse )
Tags:

Нетворкинг в формате бизнес-мальчишника. Еще одна "Магия Бизнеса"

Я уже много раз писал о нетворкинг-вечеринках нетворкинг под названием "Магия Бизнеса", проходящих в городе Красногорске Московской области. Организатор этих вечеров Юлия Норд каждый раз экспериментирует как с форматом, так и с внутренним наполнением нетворкинг-мероприятий. В очередной раз "Магия Бизнеса" предстает в новых красках. 17 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, состоится бизнес-мальчишник в караоке-клубе "Ясмин". Как всегда, предприниматели из самыз разных сфер деятельности встретятся вместе в неформальной обстановке и будут говорить о своем бизнесе, но не только о нем.



Read more...Collapse )
Tags: