Category: авиация

Category was added automatically. Read all entries about "авиация".

Военная байка. Ретро байка...

Великая Отечественная. Звено Ил-2 вылетело на задание. Над линией фронта они попадают под сильный зенитный огонь, один самолет поврежден и вынужден повернуть назад. На нем подвешены две бомбы, а с ними посадка категорически запрещена, но чтобы не пострадали мирные люди или свои войска, пилот решает их сбросить в озеро, возле аэродрома базирования.



Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

10 000 рублей и можно курить в самолете? Увиденное в Azur Air...

Вонь в самолете и запах мочи были первым ярким впечатлением от самолета авиакомпании Azur Air. Хотя наверное, я немного не прав, все же первым впечатление было объявление об окончании посадки на рейс через несколько минут. При этом самого рейса, на табло в аэропорту Барселоны, до этого просто не было. И толпы "радостных" Россиян (включая меня) увидев скорую отправку своего рейса, были буквально вынуждены ломиться в сторону посадочного гейта.

IMG_3451
мое "радостное" личико в самолете авиакомпании Azur Air


Авиакомпания Azur Air и мой скромный отзыв
Collapse )

Не только тупые, но и техника у них полное Гэ...

Эта курьезная история случилась в Калифорнии в 1956ом году. Утром 16го апреля на рутинные учения с авиабазы флота Поинт Мугу (1) взлетел переделанный в беспилотную мишень F6F Hellcat. Почти сразу после взлета он вышел из под контроля, и как всегда подобает такого типа вещам вместо того что-бы полететь в сторону океана (Поинт Мугу находится на берегу Тихого океана), он плавно повернул и направился ровно в сторону Лос Анджелеса (2) который находился примерно в 75км на восток.

фото 3


Collapse )

Собираетесь в Тайланд? Прочтите это...

Давно такого не встречал...

В аэропорту Пхукета в понедельник застряли 32 российских туриста. Они не смогли вылететь на родину, так как рейс авиакомпании "Россия" из статуса регулярного был переведен в чартерный, передает "Интерфакс".

Среди россиян есть дети.

Дело в том, что в Таиланде существует правило, что если человек прибыл в страну регулярным рейсом, то улететь он должен тоже регулярным рейсом.

Некоторые пассажиры после этого купили себе новые билеты.

В пресс-службе авиакомпании "Россия" сообщили, что заказчиком чартерного рейса является туроператор "Библио Глобус".



10 самых удивительных военных объектов

В области создания устройств для уничтожения себе подобных человек, пожалуй, достиг совершенства – вся поверхность планеты усеяна объектами военного назначения: базы, крепости, укрепления, ракетные полигоны и береговые артиллерийские батареи… Среди них попадаются по-настоящему фееричные экземпляры - например, легендарная авиабаза Грум Лэйк, более известная, как «Зона 51».

зона

Ракетный полигон Тюра-Там, позже ставший космодромом Байконур. Грозные украшения многих европейских городов – «зенитные башни Люфтваффе». Станции предупреждения о ракетном нападении «Дарьял». 30-километровый низкочастотный передатчик ЗЕВС. Великая китайская стена, наконец.


Collapse )

Ну и кто говорил, что Тайцы не обманывают???

Сколько лет бываю в Таиланде, столько лет слышу фразу: "Тайцы не обманывают - это только русские делают"... Ну наверное так и есть - только в моем случае 2 раза подряд произошла ситуация, мягко говоря совсем противоположная...



Итак, ситуация в Бангкоке...
Collapse )

Пьяный дрыщ и качки из Бойцовского клуба - противостояние в самолете Москва-Бангкок

Вот наверняка, многие, сталкивались в полете с откровенным "Тагил рулит". Но я и подумать не мог, что на рейсе Москва-Бангкок можно столкнуться с пьяный в стельку сопляком - вопли которого будут напрягать весь самолет...

IMG_1514
в самолете авиакомпании Ай Флай, рейс Москва-Бангкок

Пьянь в самолете
Collapse )

Видео как "коротит" проводка в самолете Аэрофлота. Нормально ли, что при посадке происходит такое...

Аэрофлот вне всякого сомнения флагман авиа-перевозок России. Но возвращаясь из Тюмени я, в общем будучи фанатом отечественной авиатехники, обратил внимание на ряд нехороших моментов связанных с Sukhoi Superjet 100 (самолетом Аэрофлота на котором я летел).

IMG_1014
Тот самый самолет Аэрофлота


18 000 рублей за полет на неисправном самолетике Аэрофлот?

Collapse )

В горящем самолете атеистов не обнаружено

Это просто чудо какое то...

Оригинал взят у f_fletcher в В горящем самолете атеистов не обнаружено
Очевидец предотвращенной катастрофы в Доминикане: "После взрыва двигателя в салоне паника: кто-то кричит, кто-то плачет. Мужчина впереди комментирует каждый момент движения самолета – он знаком с теорией полетов. Я упрощенно транслирую его комментарии сидящим сзади. Женщина рядом кричит: "Хватит паниковать, молитесь все!" Где-то впереди пьяный повеса начинает читать Отче наш. Если бы не неправильное ударение в двух словах, я бы решила, что в салоне есть священник. Экстренная посадка. Эвакуация. Стюардесса кричит: "Оставьте сумки, выпрыгивайте!"


Happy end. При том, что лайнер летел на одном движке, а шасси Boeing 777 буквально сгорели.

Collapse )


Аэрофлот. А вот ей, я думаю, все же плюнули в картошку... Часть 2

Эта история фактически не является продолжение истории: "Макдональдс... Как думаете ОНА могла плюнуть в стакан? Часть 1...".



Но только вот эта история произошла в самолете Аэрофлота на высоте... Высоко в общем...
Collapse )