Category: авиация

Category was added automatically. Read all entries about "авиация".

Это война? Был сбит российский самолет на границе в Турции... (+ видео)

Итак, турки сбили российский Су-24. Главная новость сегодняшнего утра — очередной гвоздик в крышку гроба российско-турецких отношений. Поначалу была информация, что самолет сирийский. Затем, что все-таки российский, но сбили его за нарушение границ. Однако министерство обороны РФ заявило, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии. По предварительной информации пилотам удалось катапультироваться. Но какие теперь последствия? Горячие головы уже заговорили: #Стамбул_наш?, "пора вернуть Византию" и тому подобное. Но если серьезно, чем все закончится: Запретом летать в Турцию? Санкциями. Или все завершится нотами и извинениями?

спутник
Фото — Sputnik

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Записки эсктрасенса - пророческие сны получают подтверждение в реальности...

Ну что, господа, критики экстрасенсов, вспомним:

Страшный сон про самолет А321...
Страшный сон про самолет А321... Часть 2...

Цитата:
Двое мужчин - топливозаправщик и кто то из ремонтников в Египетском аэропорту общаются с какими то людьми у себя дома. И обещают сделать некое действие.

Значительно позже - заправщик привозит своему другу некий сверток.
Спустя какое то время этот человек (ремонтник???) Закладывает сверток близко к правому шасси - фактически под правое??? крыло.
И быстро уходит....

Фото 1

Источник: задержаны подозреваемые в помощи террористам сотрудники египетского аэропорта
Collapse )

Страшный сон про самолет А321... Часть 2...

Сегодня под утро приснился страшный сон.... Именно так начинался первый сон "Страшный сон про самолет А321" В этот раз сон приснился глубокой ночью...




Двое мужчин - топливозаправщик и кто то из ремонтников в Египетском аэропорту общаются с какими то людьми у себя дома. И обещают сделать некое действие.

Значительно позже - заправщик привозит своему другу некий сверток.
Спустя какое то время этот человек (ремонтник???) Закладывает сверток близко к правому шасси - фактически под правое??? крыло.
И быстро уходит....

Дальнейшие события описанные в "Страшный сон про самолет А321" уже нашли свое подтверждение в СМИ:
-------------------
Египетские СМИ: Внутри российского А321 возникла неисправность, разрушившая правый борт
http://news.rambler.ru/incidents/31820424/

«Судя по записи, нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа», — пояснил он.
https://news.mail.ru/incident/23842155/?frommail=1

-----------------
сон между тем продолжается...

отверстие в правом борту составляет примерно 30% самолета. От крыла (правого) до хвоста. Я увижу как в это отверстие выбрасывает некоторых людей :) В образовавшийся проем поступает значительная часть воздуха - самолет то летит...

Далее почти все повторяется из "Страшный сон про самолет А321" часть 1

Хвост самолета отрывает...
Страшно>..

проходит еще время....


В Египте спецслужбы снимают (по тихому) начальника аэропорта.

Терракт не выгоден ни России ни Египту.
Самолеты с туристами из России продолжают летать...
Спецслужбы из разных стран НЕ РЕКОМЕДУЮТ своим авиакомпаниям летать В и ИЗ Шарм-эл-Шейха...
МНогие так и поступают...

Сон заканчивается на моменте, что люди выполнившие эту работу стоят рядом с чемоданами каких то пассажиров....

Так как практически все, что было описано в первом сне нашло подтверждение - решил написать и это... Ведь страшный сон 2.0 - тоже очень похож на правду друзья ;(

Вечная память погибшим...

Страшный сон про самолет А321...

Сегодня под утро приснился страшный сон. Будто я лечу рядом с этим самым самолетом и вижу как у него начинает гореть правое крыло. Все происходит очень быстро. Правое крыло все черное (в дыму).



Неожиданно оно (крыло) просто отваливается и самолет начинает падать вниз...
Как в детстве, когда мы вертолетики кленовые бросали. Они вращаясь падали. А тут одно крыло - правое крыло черное какое то. Летчики вообще в ах*** у них шок. К этому их не готовили - они не знают что делать. От них уже ничего не зависит... мать держит дитя. Самолет при падении вращается очень быстро (черное-белое-черное-белое) в корпусе дыра. А от кружения ребенок вылетает
от нее...

С трудом открыв глаза я понимаю, что это был всего лишь сон...
Страшный сон - похожий на правду друзья ;(
Вечная память погибшим...

А в Германии (в Аэропорту) меня обыскали 4 раза... Это такая "любовь" к русским?

Обожаю Германию, ее людей и ее национальную кухню. Теперь наверное буду "обожать" немецкую избыточную безопасность :)

IMG_7931
в аэропорту Берлина по прилету

Друзья и читатели блога помнят историю, как я взяв по акции в Москве 2 литра коньяка Реми мартин (одной упаковкой), взял небольшую 0,5 литра бутылочку конька Хенеси. Ну, что бы в самолете уснуть - летел все таки из Москвы до Ганновера.. И именно там при вьезде в Германию меня остановили и попросили пройти... За открытую и полупустую бутылку коньяка я оплатил штраф. Ну типа 1 литр на человека можно ввозить, а 250 граммов многовато... ТО было первое знакомство с немецкой таможней...

Итак, обыски по прилету и улету в аэропорту Берлина
Collapse )

Пустые самолеты Аэрофлота и жадные немцы... Почему так?

Друзья я реально столкнулся с жадностью и скупость немцев. Про это я уже написал в материале Шенген в Германию на 15 дней... Это рекорд.... Действительно немцы - которых я всегда уважал, делают финансы на всем - в том числе на том, что шенген нам Русским (что явная дискриминация) выдают на минимальный срок. Вот он результат господа немцы. Пустой самолет к вам. И как пишут Air Berlin прекратит летать ближе к НГ.

IMG_7928


Collapse )

Что можно выпить в бизнес зале Аэропорта Шереметьево. Аэрофлот - молодцы

На самом деле выбор того, что можно выпить в бизнес зале огромен. От соков всевозможных видов до... Ну в общем смотрите сами :)

IMG_7907

Небольшая фото прогулка по бизнес залу
Collapse )

"Туда" над Украиной, "оттуда" над Польшей... Что дальше господа?

Вылетая в Европу, некоторое время тому назад, Я задал вопрос стюарту в самолете: "А что летим через территорию Украины?" И получил утвердительный ответ.
А теперь возвращаясь на родину самолет уже облетал Украину.

IMG_7486

Что это? Предосторожность или запрет на пролет над страной?

p.s. Я не слышал, что бы гражданским судам закрывали небо в Украине...


Кот стал причиной экстренной посадки самолета

Экстренной посадкой в сопровождении истребителей ВВС США закончился конфликт вокруг кота на борту немецкого чартерного перевозчика «Кондор» (Condor).



Во время полета бортпроводники обнаружили, что одна из пассажирок пронесла на борт кота 🐈 не в специальном контейнере, а в обычной сумке 👜 . По соображениям безопасности сотрудники перевозчика изъяли животное и заперли его в туалете. Возмущенная вызывающим обращением со своим питомцем пассажирка сообщила, что является частью мафии и может разбить воздушное судно, если ей не вернут ее кота.

Вследствие угрозы самолет экстренно приземлился в Денвере 🇺🇸 . Авиадебоширку вместе с котом вывели из лайнера. Борт продолжил следование в Сан-Франциско 🇺🇸 только на следующий день.

Позднее ФБР сообщило, что владелице кота было решено не предъявлять никаких обвинений.

Бешеная радиация в самолетах Аэрофлота - фото

Даже и сказать нечего - смотрите сами...

IMG_2665

Летели мы c другом техно блогером treehel в Казань. И на тебе, такие показания счетчика, в самолете... Илья даже пообещал видео сделать. Чуть позже и его выложу...
Collapse )