Category: музыка

Category was added automatically. Read all entries about "музыка".

При слове о письме Макаревича вспомнился Некрасов что-то...

После прочтения обращения письма Макаревича к президенту что-то НЕкрасов вспомнился...
[Spoiler (click to open)]
Песков обещал передать письмо Макаревича с требованием прекратить "шабаш" президенту РФ


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал опубликованное в понедельник в "МК"открытое письмо музыканта Андрея Макаревича к главе государства, в котором тот требовал прекратить «шабаш», начавшийся после небольшого концерта певца в лагере беженцев в Святогорске (Макаревич исполнил три пенси перед детьми беженцев) и прекратить поток "грязи и клеветы", который третью неделю поступает в адрес музыканта из прокремлевских СМИ. Очевидно, последней каплей для музыканта стал вышедший в воскресном эфире "НТВ" типичный для этого канала сюжет "Тринадцать друзей хунты", где Макаревич фигурировал в качестве одного из "главных друзей хунты".

Однако, Песков выразил недоумение тем, что адресатом открытого письма стал Путин - по его мнению, травлю, о которой пишет артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию.

"Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, также можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту", — заявил Песков.
Тем не менее, Песков пообещал доложить о письме президенту.
"Я не знаю, смотрел ли президент интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно, это будет доложено президенту", — сказал пресс-секретарь президента.
Андрей Макаревич написал открытое письмо Владимиру Путину, полный текст которого был опубликован в "МК", а также, по словам музыканта, официально передан в Администрацию президента.
Воскресный сюжет "Тринадцать друзей хунты" в эфире НТВ, без стеснений именует кивеские власти "хунтой", а ее "друзьями" - выдающихся российских общественных и культурных деятелей, открыто высказывающих осуждение анексией Крыма и поддержкой Россией сепаратистов на юго-востоке Украины.
Ранее, широко известный своими многочисленными неадекватными инициативами и заявлениями единорос Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех почетных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством" - "Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации", - заявил Федоров "Известиям". А депутаты Госдумы от КПРФ инициировали запрет на участие в крупных концертных мероприятиях, а также ротацию на российском телевидении и радио клипов и выступлений несогласных с политокй Путина музыкантов, включая Макаревича.
Поводом для нового витка травли Макаревича стало сообщение в прокремлевских СМИ о том, что он дал концерт перед военнослужащими украинской армии в отбитом у боевиков Славянске. Музыкант неоднократно заявлял, что не выступал перед силовиками. Информацию об этом он назвал "враньем, которое было напечатано в желтой прессе". По словам Макаревича, он ездил в Святогорский монастырь, где спел для детей-беженцев из Донецка и Луганска.

Ниже приведен текст открытого пиьсма Макаречива президенту РФ, оригинал которого опубликован в "МК":

"Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину.
Господин президент!
Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.
Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.
Пока ещё Народный артист России
Андрей Макаревич".
jn
отсюда amurburg.ru/news/politics/peskov_obeshchal_peredat_pismo_makarevicha_s_trebovaniem_prekratit_shabash_prezidentu_rf/




Прочитали? А теперь старый добрый стих...


У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

Забытая деревня - Николай Некрасов
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Учватов Сергей Борисович

А ведь многие гении были душевнобольными... Вы гений? или... читаем :)

Если у вас обнаружили какие-то странности, не расстраивайтесь. Может быть, вы просто гений? Вот десятка самых, пожалуй, гениальных душевнобольных.

10 место: Немецкий композитор Шуман начал страдать приступами помешательства в 24 года, а в 46 лет вовсе лишился рассудка. Его преследовали говорящие столы, а кроме того, он видел звуки, которые складывались в аккорды и музыкальные фразы.

шуман

Collapse )