Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Tele 2 наносит последний удар?

Итак, прилетев в Москву я остался без связи. Без сотовой связи. А именно мой HTC 610 ранее превосходно работавший, как по Москве, так и в роуминге перестал работать. Ну думаю - не проблема - перегрузил телефон... Перегрузил его еще раз и еще...
Мрак... Зашел в Связной - а сотрудник Связного спрашивает: "А Ваш сотовый поддерживает 3G"? Ну еще бы он и 4G тянет...

Короче вызвал такси через другой номер... А дома зашел написать вопрос в ТЕЛЕ 2...
А на сайте Tele 2 сюрприз...

теле 2
Скриншот с оф сайта компании Tele 2



Сперва я думал да ладно что за ерунда - ну мало покемонов в игре (с оператором Теле 2):
Tele 2 против Мегафон в ловле Покемонов... Кто круче?


Игра Pokemon go у операторов Tele 2 и Мегафон - часть 2


А теперь уже и не смешно вроде, связи то нет...

вот и ответ Теле 2 на официальный запрос:
[Ответ теле 2 на официальный запрос]
Спасибо, что Вы нам написали. Вот самая оперативная информация по Вашему вопросу.

Сожалею, что ситуация причиняет Вам неудобства.
Для регистрации в сети Теле2 необходимо чтобы Ваш телефонный аппарат поддерживал работу в стандарте 3G\4G. В настройках телефона установите, пожалуйста, режим сети «Только WCDMA (также может быть указано UMTS) \LTE (предпочтительно) или WCDMA (UMTS).

Также если Ваш телефонный аппарат рассчитан на 2 SIM-карты, то рекомендую переставить сим-карту Теле2 в первый (основной) слот.

После выполнения данных рекомендаций в меню телефона в разделе «Настройки/Сеть», Вы можете выбрать сеть Теле2 вручную в пункте меню «Поиск сети вручную».

Для работы передачи данных в роуминге, обязательное условие - телефон настроен корректно, прописана точка доступа т.е. в точке доступа APN Вам нужно прописать internet.tele2.ru. Для создания точки доступа Internet зайдите, пожалуйста, в пункт «Меню – Настройка -Беспроводные сети или Еще... - Мобильная сеть - Точки доступа (APN) – Меню – Создать». Пропишите следующие параметры: Имя TELE2, APN - internet.tele2.ru; Тип APN - default, supl; MCC – 250; MNC – 20. Для сохранения настроек нажмите «Меню – Сохранить». Для активации передачи данных откройте «Меню – Настройка –Беспроводные сети или Еще... - Мобильная сеть» и поставьте галочку напротив пункта «Передача данных». Это инструкция для телефона с операционной системой Android.
Если у Вас телефон на операционной системе iOS, то воспользуйтесь следующей инструкцией: «Настройки - Сотовая связь - Сотовая сеть передачи данных». Пропишите следующие параметры: APN:internet.tele2.ru; Имя пользователя: пусто; Пароль: пусто.
Для сохранения настроек перейдите в любое другое меню. Для активации передачи данных откройте "Настройки - Сотовая связь" и нажмите на переключатель "Сотовые данные".

Также подробные настройки для мобильных устройств представлены на нашем сайте http://mordovia.tele2.ru/internet/nastroiki/nastroiki-telefona/.

Также необходимо поставить галочку в пункте Интернет-роуминг.
В настоящее время на номере 79063780021 никаких ограничений для выхода в интернет нет.
Во избежание ошибок в работе сервиса, я переподключила на Вашем номере возможность выхода в сеть интернет. Если отсутствие доступа было связано с ошибкой в подключении услуги, эта ошибка будет устранена. Пожалуйста, выключите и включите Ваше мобильное устройство для вступления изменений в силу.

Более подробную информацию о роуминге Вы можете прослушать по бесплатному номеру 688. Тарифы роуминга можно узнать с помощью команды *146# вызов. Также информация располагается на сайте нашей компании http://mordovia.tele2.ru/roaming/russia/.

Надеюсь, мой ответ помог Вам. Если нет – пожалуйста, дайте знать. Если да – пожалуйста, оцените качество обслуживания по этой
ссылке.

Рады сообщить Вам, что на my.tele2.ru появилось еще больше возможностей. Вы можете получать информацию о новинках и услугах компании, управлять своим счетом, тарифом и услугами, отправлять SMS, MMS, пополнять баланс и многое другое. Также все это доступно в нашем приложении "Мой Tele2" для телефонов на базе Android и iOS.
А еще, с нами можно связаться через Telegram: http://telegram.me/Tele2_support

С услугой «Автоплатеж» Вы всегда останетесь на связи, подключить услугу можно в личном кабинете Tele2 в разделе «Автоплатеж», а также на странице www.autopay.tele2.ru

С уважением,
Анна
Специалист «Скорой абонентской» Tele2



Напоследок в саппорте я запросил куда можно сходить на Марьиной роще, что бы сотовая связь все же заработала (пофигу уже на покемонов - кредиткой ниче оплатить не могу) - минул день ответа нет...

Теле 2 вы там работаете или все ушли на фронт?... Ну в общем уже пофиг...


-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:
Tags: Интересное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 55 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal