Рассказ товарища из Минского ОМОНа, почему белорусский ОМОН такой жестокий?

В братской Белоруссии очень неспокойно. После выборов Лукашенко, который предварительно получает аж 80% голосов, на улицы городов республики в большом количестве вышли митингующие. Лукашенко подтянул отряды ОМОН. Многие уже пошутили: испугался, что 80% избирателей зацелуют и заобнимают его.

Безымянный.png
Татьяна Зенькович / EPA / Scanpix / LETA

Действительность оказалось жестокой. В Минске и других крупных городах Белоруссии уже две дня ОМОН разгоняет протестующих светошумовыми гранатами, водометами и резиновыми пулями. Тысячи задержанных, больше сотни человек пострадали. Двое погибло, один из них от того, что  в него врезался автозак. Кадры шокируют.


Татьяна Зенькович / EPA / Scanpix / LETA

Почему белорусский ОМОН такой жестокий? Рассказ товарища из Минского ОМОНа
Смотрел я новости из Белоруссии и вспоминал одну историю. Много лет я назад отдыхал в Египте и познакомился там с одним белорусом. Звали его Михаил, и служил он ранее в ОМОНе. Здоровый, спортивного вида парень отдыхал с девушкой. Иы разговорились и он рассказал, как их тренировали разгонять митинги, а главное, как психологически "накачивали". Инструкторы работают очень грамотно: день изо дня внушая, что вокруг враги, которых нельзя щадить. Показывают спеицифические видео и постоянно грузят-грузят. После такой "накачки" омоновцы готовы разорвать любого, на кого им укажут как на врага — старики, подростки, не суть. Готовы бить с размаха по лицу девушек, стариков стоящих с цветами, как купленных врагами родины... Белорусский ОМОН заслужил славу очень жесткого подразделения, и возникла она не на пустом месте. При Лукашенко "белорусский ОМОН" стал таким же брендом, как и "трактор Беларусь".

Мой новый знакомый, в какой-то момент понял, что достиг предела и попросту не может находиться в подобной системе. Он понял, что не может ненави Уволился. Напомню, что это было задолго до сегодняшних событий. Да, ОМОН разгонял различные митинги, но таких масштабов протеста, как сейчас, еще не было. И, боюсь, будет очень жестокая бойня.


Татьяна Зенькович / EPA / Scanpix / LETA

Однако доносятся вести, что в ряде городов Белоруссии (Лиде и Пинске) омоновцы не стали разгонять протестующих, а опустили щиты. Если это так, то, возможно, протест в Белоруссии получит серьезное продолжение. Ни для кого не секрет, что именно силовики являются определяющим фактором в любом протесте. Пока они на стороне действующей  власти, мало что изменится. Но стоит только зародиться сомнению, ситуация может резко перемениться.

Прочитал сегодня интересную мысль: мол, зачем Лукашенко нарисовал себе 80%? Было бы чуть больше половины, народ наверняка бы проглотил, удовлетворившись, что Тихановская набрал много голосов. Но в такой ситуации результата выглядят издевательством. Естественно, негодование народа только будет расти.


Сергей Гапон / AFP / Scanpix / LETA

Белорусы уже показали, что народ консолидирован как никогда и готов пойти далеко. Того страха, что был раньше, уже нет. И даже ОМОН не способен сломать протестные настроения. Веротяно, митинги будут продолжаться еще долго, и, как многие прогнозируют, в лучшем случае Лукашенко довластвует этот срок. В радикальный вариант, ка кна Украине, я не особо верю. Но очевидно, что старой Белоруссии уже не будет.


P.s. Во всем, что сейчас происходит виноват сам Лукашенко... Если те 200 000-300 000 человек, что вышли 16 числа на улицы Минска захотят и пойдут на резиденцию либо захотят, что то сделать то новый президент и новая власть, будет в тот же день. Но село за него и сельское хозяйство не в пример России, где все заросло травой чуть отъедешь подальше от Москвы.


----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Posts from This Journal by “Социалка” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
пусть построят вторую швейцарию?
рядышком со второй францией...
да скачут в том санитарном кордоне до шестого раздела польши!
Лукашенко нарисовал себе 80%, желая уесть Путина с его 76,69%. Путин звал Лукашенко на должность полномочного представителя Белорусского федерального округа. Лука не пошёл. И выборами хотел показать, что Беларусь Россию не хочет, а хочет его, Лукашенко. Или хотел показать, что лично он стоит дороже, чем Путин предлагал.

А видео поискать слабо ? Оно есть . В Пинске ОМОН начал заговаривать зубы протестующим и тихонько вызвал подкрепление . И оно прибыло . Только вот , дикие люди - палешуки увидев что их обманули , разобрали все лавочки в округе и начали гонять обманщиков .

В рф все поля заросли травой?
Это пишет человек из белгорода? Лол

В рф с с/х все в порядке, результаты ссср давно позади.

Трава растет только на тех полях, которые кпсс пахала сдуру.

Где растениеводство экономически эффективно по климату и составу почвы, там не найти свободного пятака
опять же пример кастрюлеголовии у людей перед глазами. и стоит людям увидеть малолетних тупорылых майданутых дебилов перед собой, как рука сама тянется к спецсредствам.

Будущие наши выборы покажут наших омоновцев .

сухс, кастрюлеголовая майданутая gdubrovina, ещё пара майданов и кастрюлеголовия заживёт, как при януковиче.
1. В Беларуси, нет такой страны "Белоруссия". 2. Села давно не за него. Вообще вся Беларусь против него уже.
с учетом того, что издевались над журналистами я не думаю, что кто то будет писать за него...
Чиновник похож на таракана.
Середина или конец 60 годов. Лето. Бараки. Тополя.
Женщина прибирается и выносит из дома радиолу. Отошла от подъезда метров на восемь.
Из радиолы выскакивают тараканы и бегут в сторону барака, откуда их вынесли.
У домохозяйки в руках веник и она метёт их от дома.
Вот и чиновники такие.
Как-то принёс мне знакомый телефон проводной поремонтировать. Вскрываю, а из него тараканы. Двоих успел прибить, но не всех. Мелкая мерзость, но ночью через всю квартиру слышно, как топают. Однажды зашёл в какой-то хозмаг, увидел на витрине шприц "гель от тараканов". Купил, без оптимизма покапал в углах. И они все исчезли. Хорошо, что к соседям не перебрались, а то бы не вытравить. Если совсем исчезнут чиновники, будет хорошо. Но недолго.
Очередной масковский аналитег,дальше мкада не знающии жизни
В окрестностях перми все поля распаханы и рожь с пшеницей во всю колосятся
А замкадыши то и не знают бля в отличие от все знающих внутримкадышей)))
я рад что рядом с вами в перми что то распахано
но можем забить что все так как я написал...
Вы бы хоть что-нибудь узнали про российское сельское хозяйство прежде чем писать про то, что в России его нет.
я сам с Мордовии - там в ряде районов Лес стоит на полях а посреди дороги просто деревья метров 20 в вверх
Cскажите пожалуйста, беларусы уже фошизды и бульбоголовые? И если еще нет, то когда в общем планируется братская помощь с подавлением всяких выступлений?
Так же хочется знать в каком направлении пойдут колонны танков спешащих на помощь братьев... У меня у тещи бизнес на Беларуси. Очень хочется уточнить дату обстрелов беларусами беларусов и в каком направлении будет проходить освобождение русскозязычных беларусов от их карателей?
думаешь, методичка от тупорылых кастрюлеголовых бандеровских подонков и мразей будет востребована и в бульбашии?
"зачем Лукашенко нарисовал себе 80%? Было бы чуть больше половины, народ наверняка бы проглотил, удовлетворившись, что Тихановская набрал много голосов."

55 или 60 не устроили-бы оппозицию в любом случае, ибо все-равно "натянули"
А насчёт российского сельского хозяйства автор привычно спиздил

Edited at 2020-08-17 04:49 am (UTC)
давай видео поснимаю - там где были яблоневые сады трава - где был сенокос - лес... Все брошеное
все верно - но он сам довел до этого, не думаю что в стране не было патриотов
ушел бы не кра голоса не избивал бы СМИ и граждан страны и все сохранилось бы
А так виноват в развале будет целиком на все 500%