Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Обезопась себя и своих детей! Что такое Соэкс Эковизор F4? Обзор (и отзыв) прибора Эковизор F4

Сегодня мы всё чаще задумываемся о своем здоровье и безопасности окружающей среды. К сожалению, прогресс не всегда положительно сказывается на природе и на нашем самочувствии. Воздух, которым мы дышим; вода, которую мы пьем; продукты, которые мы едим — к сожалению, часто не идут нам на пользу. Чтобы оставаться здоровым, важно контролировать эти факторы. Но как?  Отечественная компания СОЭКС предлагает специальный прибор Эковизор F4, в котором сочетаются сразу четыре важные функции экологического контроля. Я попробовал протестировать этот прибор.

Соэкс Эковизор F4 тестируем


Соэкс Эковизор F4 вместе с упаковкой
Соэкс Эковизор F4 вместе с упаковкой


Соэкс Эковизор F4 - тестирование и обзор прибора
Компания СОЭКС известна на рынке приборами эко-контроля: нитрат-тестерами, дозиметрами, индикаторами напряженности ЭМ-поля и т. д. Эковизор F4 — это попытка объединить сразу четыре важные функции в одном портативном приборе, который можно взять собой в поездку и пользоваться в любых условиях. Компания позиционирует эту разработку как целую домашнюю лабораторию — с ее помощью можно замерять радиационный фон, определять уровень нитратов в продуктах, находить зоны с повышенным электромагнитным излучением и определять качество воды. Звучит здорово, но как это работает?

Ранее я уже пользовался приборами от компании СОЭКС. В частности, Экотестером 2, который я обозревал ранее. Экотестер совмещает в себе функции нитрат-тестера и дозиметра. Разработчики СОЭКС решили пойти дальше, и не только модернизировали эти функции, но и добавили еще две. Таким образом и получился Эковизор F4.

Соэкс Эковизор F4 обзор и отзыв
Соэкс Эковизор F4 - дизайн
Эковизор, как и все разработки СОЭКС, отличает достаточно хороший дизайн и удобство пользования. Прибор легко помещается в руке, его приятно держать. Корпус выполнен из материала с бархатным покрытием и прорезиненными боковыми элементами. Экран сенсорный, навигация понятно любому, даже самому далекому от современной техники, человеку. Инуитивно понятно, как выбрать нужную функцию и выполнить измерение. Прошивку прибора можно обновлять самостоятельно, подключив прибор к компьютеру. Эковизор поставляет с аккумуляторами питания, срок службы которых заявлен "не менее 2 лет". Впрочем, аккумулятор можно легко заменить батарейками типа AAA.

Соэкс Эковизор F4

Соэкс Эковизор F4 и нитраты
Определение количества нитратов в продуктах — наверное, самая востребованная функция для приборов СОЭКС. О возможном вреде нитратов для организма я уже писал неоднкоратно. Если коротко: вред здоровью наносят не столько сами нитраты, а нитриты, в которые преобразуются нитраты, попадая в организм человека. При попадании в кровь, нитриты могут вызывать кислородное голодание, негативно влияют на работу желудочно-кишечного тракта. А самое страшное — повышают угрозу онкологических заболеваний.

Определить "на глаз" излишнее количество нитратов в овощах и фруктах практически невозможно. Зато это легко можно сделать с помощью Эковизора. Достаточно снять колпачок с прибора (он автоматически перейдет в режим измерения прибора), выбрать на дисплее нужный продукт из списка (там огромное количество фруктов и овощей, даже самых экзотических) и вонзить измерительный зонд в продукт. Если норма нитратов превышена, то Эковизор выдаст соответствующее предупреждение, например "Значительное превышение нормы". Если всё в порядке, то вас ждет зеленый экран и сообщение "Содержание нитратов в норме". Все нормы по содержанию нитратов в конкретных продуктах внесены в память Эковизора.

Соэкс Эковизор F4

У Эковизора новый композитный зонд — он значительно отличается от предыдущих моделей. Теперь измерение происходит сразу в нескольких точках плода, что повышает точность. Отмечу, что компании СОЭКС  принадлежит патент на метод ионометрии биопродукта – содержание нитратов определяется с помощью оценки электропроводности среды.

В прежних моделях нитратомеров от СОЭКС максимальная точность измерения была возможна в условиях комнатной температуры. В Эковизоре же есть встроенный датчик термокомпенсации результата, это означает, что максимальная точность результата обеспечивается фактически при любой температуре.



Соэкс Эковизор F4 - измерение радиационного фона
Функция №2 — измерение радиационного фона. Эковизор имеет встроенный дозиметр, с помощью которого можно проверить радиационный фон продуктов питания, воды, а также любых предметов. Как только вы включите прибор, он начинает непрерывно измерять радиацию. Почему это важно? Потому что в течение повседневной жизни мы неизбежно сталкиваемся с огромном количеством объектов, которые "награждают" наш организм радиационными дозами. Если норма за месяц будет превышена, то негативный эффект для здоровья гарантирован. Порой, мы даже не подозреваем, что живем в условиях повышенной радиации или едим зараженные продукты. Эковизор поможет контролировать окружающий вас радиационный фон.

Соэкс Эковизор F4

Соэкс Эковизор F4 - качество воды
Функция №3. Определение качества воды. Новая и очень важная функция для приборов СОЭКС. Важная, потому что каждый из нас ежедневно имеет дело с водой, качество которой напрямую влияет на состояние нашего здоровья. Эковизор поможет определить жесткость воды — один из главных показателей, влияющих на пригодность воды для тех или иных нужд. Например, постоянное употребление жесткой воды может вызвать нарушение минерального баланса организма, это приводит к сухой коже, ранним морщинам, камням в почках, болям в суставах и другим малоприятным вещам. Даже если вы не пьете воду, в которой превышена концентрация солей жесткости, а используете ее для хозяйственных нужд, будьте готовы к накипи на чайниках и поломкам стиральных машин.

Избавиться от твердых примесей помогает фильтр, но не каждый из них справляется со своей задачей на 100%. На помощь приходит Эковизор. Нужно просто опустить зонд прибора в воду — результаты измерения жесткости и выводы относительно безопасности воды тут же появится на дисплее. Если показатели жесткости превышены — меняйте фильтр или старайтесь искать другие источники воды.

Соэкс Эковизор F4

Соэкс Эковизор F4 - уровень электромагнитных полей
Переходим к последней, четвертой, функции. Это измерение уровня электромагнитных полей. Эковизор позволит исключить облучение окружающими бытовыми приборами. С помощью индикатора электромагнитных полей можно расположить приборы, необходимые для повседневного комфорта или для работы, таким образом, чтобы они не вредили вашему здоровью.

И не забывайте, что если суммировать электромагнитные поля, которые искусственно создал человек вокруг себя, то их уровень превысит естественное электромагнитное поле Земли в миллионы раз. Особо чувствительны к сильным электромагнитным полям спинной мозг и глаза.

Соэкс Эковизор F4

Что можно сказать в заключение? Конечно, Эковизор F4 от СОЭКС не является панацеей и не спасет вас от всего вредного, что есть в окружающей среде. Но с его помощью можно значительно улучшить качество своей жизни. По крайней мере, контроль за внешними негативными факторами для вашего здоровья можно облегчить с помощью этого небольшого прибора. Судя по тестам, для бытового (непрофессионального) прибора Эковизор дает вполне точные результаты и сможет сообщить вам об угрозах для здоровья: будь то превышение уровня нитратов в продуктах, слишком жесткая вода или повышенный уровень радиационного фона.

Самое главное: компания имеет все необходимые лицензии и патенты на свои приборы. И это отечественное производство.

Соэкс Эковизор F4

И немного "вкусных" видео c Соэкс Эковизор F4






Послесловие:
Вы же знаете друзья, что я блогер пивовар? Так вот, в ближайшее время я расскажу и покажу как я проверял воду (для варки пива) в Эковизоре F4.


Узнать подробную информацию об Эковизоре F4 и других приборах СОЭКС можно на сайте эковизор


----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:
Tags: soeks, Обзоры
Subscribe

Posts from This Journal “Обзоры” Tag

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 124 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Обзоры” Tag