Category: it

Category was added automatically. Read all entries about "it".

Признаваться в гомосексуальности нынче модно

Не успели улечься страсти после новости о том, что Тим Кук, руководитель Apple, признался в своей гомосексуальности, как Олег Тиньков набросил собственное признание. Шутка это или нет — неважно. Важна реакция.

Тим Кук

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Где разместить свои серваки - или вопрос про хороший хостинг к читателям

Дорогие друзья!

Все вы знаете, что вот уже 15 лет как я в Ит и вот уже 7 лет как возглавляю одну из крупнейших Ит компаний Поволжья (ну пока еще далеко не самую крупную) в области разработки сайтов ГЛобал Медиа Груп.

А теперь совсем коротко просьба: Где разместить 40-80 проектов своих клиентов.
Требования хотелось бы такие:
2-4 гига оперативки
Perl
Mysql
PHP
Дисковое пространство от 80 до 500 гиг.

Цены и рекомендации пишите тут. Ищу срочно. Сейчас все для гибкости висит на 4 разных хостингах...


P.s. По прежнему если Вам нужна техническая поддержка сайта или поисковая оптимизация сайтов обращайтесь!


Почему сайты должны делать профессионалы?

Несмотря на бум социальных сетей, индивидуальные и корпоративные сайты до сих пор актуальны. Ни одно уважающее себя предприятие, известный творческий коллектив или медийная личность не может обойтись без собственного сайта. Это понимают все. Но почему-то не все понимают, что сайт — это результат творческого и даже физического (да-да) труда нескольких людей-профессионалов. И что хороший сайт нельзя "сделать на коленке" за пару дней одному человеку.
site-construction

Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Для разработки российского аналога Windows предложили ввести специальный сбор

Минкомсвязи РФ предложило ввести 10-процентное отчисление с продаж лицензий на программное обеспечение (ПО) в специальный фонд, из которого будет осуществляться поддержка отечественных программистов. Об этом пишут в понедельник, 15 сентября, «Ведомости» со ссылкой на источники в компаниях, занимающихся созданием ПО.


Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Грустные мои 7 лет

Что то год выдался на редкость с уймой юбилеев.
То 33 года отметил, то 10 лет родной компании. А теперь вот 7 лет наступило, как я директор компании Глобал медиа груп

Ура товарищи :)))


По прежнему напоминаю те, кто ищет надежных партнеров по разработке сайтов в Москве и России и специалистов в области SEO и развития интернет ресурсов - Вам к нам :)
Учватов Сергей Борисович

Доменные споры: почти 10 занимательных историй из судебной практики

Помните мой пост "самые дорогие домены в истории Интернета"? - так вот для Вас готов новый материальчик про судебную практику из серии как одни не хорошие дяди отсуживали домены у других (ну или нет)...

счет за домен

Между прочим если Вам нужна юридическая консультация по Интернет сфере, или вы наконец решили разработать сайт и вам нужна услуга продвижение веб сайта вам к нам :). Мы уже вот как 10 лет как только этим и занимаемся. Если нужно то и поддержка сайта у нас есть...

Судебные страшилки смотрим под катом
Collapse )
Учватов Сергей Борисович

На фото, как думаете тоже блогер? Роскомнадзор тщательно проверяет достоверность заявок от блогеров

Реестр, заработавший 1 августа реестр пока не пополняется


На фото популярный блогер :) ?????

Реестр блогеров, заработавший 1 августа, не пополняется с пятницы по причине того, что роскомнадзор тщательно проверяет достоверность всех поступающих заявок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По данным на 4 августа, в Роскомнадзор поступило 388 заявок на регистрацию в реестре блогеров, в том числе 153 от самих блогеров и 235 от граждан. Поскольку поступает значительное количество недостоверных заявлений на регистрацию, интернет-площадкам направлены запросы о подтверждении подлинности аккаунтов», - рассказали в ведомстве, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, за первые сутки действия закона о популярных блогерах Роскомнадзор ввел в реестр всего девять записей. Как отмечают в службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, к ним поступает много заявок от фиктивных аватаров популярных персон.

Ранее стало также известно, что блогеры, которые прошли регистрацию в Роскомнадзоре, смогут разместить на своих личных страницах знак «Я блогер», который можно скачать на сайте проекта. Добавление кнопки, при этом, не обязательно — каждый пользователь сам решает разместить его на своей странице или нет.
www.kp.ru/online/news/1809956/
Учватов Сергей Борисович

Самые дорогие домены в истории интернета

Предположительно, доменов-миллионников (тех, которые были проданы за сумму более $1млн.) насчитывается порядка 500 штук. Ресурс DN Journal предложил отчет, в котором определил самые дорогие домены в истории. В данный список не вошли домены, которые не были куплены. То есть данный список (см.ниже) состоит из названий, которые официально зарегистрированы.




Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Есть ли жизнь после 1 августа для блогера

Отлично написано... Браво!


Оригинал взят у dolboeb в Есть ли жизнь после 1 августа
Каждый день звонят коллеги из СМИ и спрашивают, что будет с моими блогами после 1 августа, когда вступит в действие известный говнозакон.

Отвечаю всем одно и то же, но звонить не перестают.

Так что решил сформулировать позицию здесь, чтоб сто раз не повторять одно и то же.
censored
1. Я не собираюсь получать никаких сертификатов, лицензий, удостоверений, свидетельств и прочей херотени. Просто не вижу ни одной причины на свете это делать. Моё право высказывать публичное своё мнение в Интернете чёрным по белому записано в статье 29 действующей Конституции РФ, и ни о каком предварительном лицензировании для обладателей права открыть рот там не сказано. Если правительству РФ угодно составлять какие-то реестры людей и юрлиц, имеющих аккаунты в соцсетях и на блогхостингах, то я не могу ему ни запретить, ни помешать их составлять, если уж им там совсем делать нечего. Но участвовать в этих мартышкиных трудах не вижу причин. Достаточно того, что они и так уже оплачены из моего кармана как российского налогоплательщика.
Collapse )
Учватов Сергей Борисович

МВД хочет взломать анонимную сеть Tor?

Конкурс на взлом Tor на сайте zakupki.gov.ru разместил ФГУП «Научно-производственное объединение «Специальная техника и связь» Министерства внутренних дел РФ. Предмет заказа — «Исследование возможности получения технической информации о пользователях (пользовательском оборудовании) анонимной сети Тor», шифр «ТОР (Флот)», заявки можно подавать до 13 августа. Результаты исследования победитель должен будет предъявить до 30 ноября 2014 года.



Collapse )