Category: экономика

Category was added automatically. Read all entries about "экономика".

Центробанк "готов" ввести лимит на продажу валюты физлицам в $500.....

Максим Сурайкин, председатель политической партии «Коммунисты России», подготовил обращение в главе Центрального банка России с просьбой ограничить продажу иностранной валюты физическим лицам суммой в $500 в месяц. Политик утверждает, что повышенный спрос на валюту «несет угрозу экономической безопасности и стабильности России».



Лидер «КР» предлагает ограничить продажу не только доллара США, но и других валют суммой, эквивалентной $500. При этом для тех россиян, которые имеют финансовые обязательства в валюте, предлагается установить лимит в сумме их обязательств плюс $500.

- Уход от долларизации нашей экономики необходим, - заявил Сурайкин газете «Известия». - Она грозит нашей экономической безопасности <...> А у ЦБ в сложившейся ситуации может и вовсе не оказаться иных мер, кроме этой.

В ведомстве Эльвиры Набиуллиной заявили, что предложение об ограничении продажи иностранной валюты физическим лицам будет рассмотрено в течение 30 дней.

Источник
http://www.novayagazeta.ru/news/1689221.html
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Можно ли было сохранить СССР?

Годовщина Октябрьской революции вновь заставляет вспомнить о СССР. После развала Союза выросло уже целое поколение. И для них СССР, скорее, является злом.

Мог бы Союз не развалиться и существовать поныне? Вопрос неоднозначный.

Теория технологических зон утверждает, что система социализма к тому времени уже практически прекратила свое существование и стала разрушаться в связи с невозможностью дальнейшего развития. Но и Запад в то время находился в весьма печальном экономическом состоянии. К тому же 1987 год — рекордное падение фондового рынка. И изменения к лучшему в экономике США появились лишь в середине 90-х, когда СССР уже распался и появились новые экономические зоны.

USSR-republics

Collapse )

А вот так, над нами, уже ржут хохлы вовсю....

Да именно такие мысли приходят в голову при словах о нашей экономике.... Читайте....


Оригинал взят у victor в Стабильность!!! Рубль вам не гривна!
Вот так в последние пару месяцев менялся курс валюты России, оплота стабильности и благополучия, к курсу валюты Украины, переживающей лютейший пиздец. Там война, хунта, "бендеровцы", дефолт... ну вы в курсе... Рубль упал более, чем на треть - с 38 "копиек" до 28.



Растёт благосостояние нации, блин... Тут многие умные дяди, конечно, скажут, как здорово для экономики ослабление курса валюты (это те же дяди, которые когда-то говорили как замечательно, что рубль растёт), но надо просто помнить, что курс валюты - это как минимум покупательная способность всех пенсионеров и бюджетников. Розничные цены за изменением курса идут с отставанием в месяц с небольшим (пока ритейлеры продают старые запасы). За пару месяцев наш пенсионер стал получать на треть меньше "такого же" украинского.

Теперь знакомый всем график доллара к рублю:


Теперь нашей бабушке копить на новый телевизор придётся не год, а полтора... Ну ничо, мы и не через такое проходили... ну затянем пояса... ничего... Зато стабильность! Зато не как на Украине, зато без революций!

Но постойте... Глянем на как менялся за такой же же срок курса доллара к... гривне, во время... революции... С 6 января (неделя до активизации протестов) и до отсоединения Крыма! Он не так страшен:


То есть да, падение курса рубля за последние месяцы больше, чем на Украине в период революции.

Ещё раз: с точки зрения экономики в России за последние месяцы произошёл больший пиздец, чем произошёл на Украине в период революции и расчленения страны! Вы вдумайтесь...

Тех, кто голосовал за Путина, потому, что за "кузькину мать" и поддерживает президента до сих пор, я понять могу. Но те, кто голосовал за стабильность и до сих пор "за"... вот вас мне понять сложнее.
P.P.S. Для тех, кто в танке: в экономике Украины безусловно безо всякой иронии пиздец и ад... Только вот мы движемся к тому же, пора раскрыть глаза.

Распространяйте:


Минус 3р за еврик.Как наказывают муравьев на примере курсе евро и доллара к рублю. Нас всех поимели.

По рынку давно ходили слухи о спекуляциях на рынке валюты - ну кому на....й нужен евро по 55-56 за штуку?
А слухи достаточно интересные - то что ЦБ льет на рынок валюту (в лице Набиулиной) по 700 000 000 в сутки, что бы рубль удержать. А сбербанк и гос банки валютку скупают :)
доллар рубль 30 октября
курс доллара рубля 42 (против 44 утром)

Далее уже Вы - мои друзья начинаете нервничать и бегить и снимать денюшки в частных банках. И покупать евро у госбанков (частным Российским банкам кредиты уже не дают на западе - веры нет...).

И вот уже старушки бегут спасать свои деньги покупая евро и бакс - создавая ажиотажный спрос на валюту...

Collapse )

Про курс евро, русских и грустную Финляндию.

Когда был в Питере друг предлагал сьездить в Финляндию затарится всем понемногу.
Теперь видно не поеду.... Евро уже дороговат...

Оригинал взят у neshitoff в Про курс евро, русских и грустную Финляндию.
Часто бываю Финляндии. Это самая ближайшая к нам и, пожалуй, наиболее зависящая от России европейская страна. Прибалтийские страны не в счет. У них нарочито антироссийский курс, по которому они с задранным носом маршируют в сторону Западной Европы и Бог с ними. Финляндия же традиционно придерживается нейтральной позиции и не стемится влезать в общеевропейские склоки. Россия для Финляндии гораздо больше, чем просто географический сосед. Нас тесно связывают как исторические узы, так и торговые. Россия потребляет огромный объем товаров, производимых Финляндией. Финские продукты, оборудование, инструмент, одежда, и особенно строительные материалы - это уже некий сложившийся стандарт качества, некий брэнд, без которого уже крайне сложно представить нашу жизнь. По крайней мере в северо-западной части России. Точно так же финнам тяжело представить, что Россия может перестать покупать их товары. Для них это будет настоящей катастрофой.

IMG_3337-Edit-2
Collapse )

Крах доллара и разрушение мировой валютной системы

События последнего времени, а именно экономические кризисы, военные столкновения и революции приводят к мысли о том, что скоро мир изменится радикально. Многие понимают, что современная мировая валютная система себя изжила. На доллар и бумажные деньги вообще надежды все меньше. И никого, например, не удивила инициатива Китая по введению "золотого юаня". Россия сама активно скупает золото: по данным МВФ, на конец августа общий объем золотого запаса РФ составил 1112,5 тонн, что на 77 тонн выше январского значения. На сегодняшний день по объемам золотого запаса Россия уступает лишь США (8100 тонн), Германии (3300 тонн), Италии (2450 тонн) и Франции (2435 тонн). Покупать золото в большом количестве достаточно неликвидно, особенно в условиях санкций. Ведь это ведет к снижению его стоимости. Значит, есть серьезные причины: Россия переходит на золото для страховки. Наращивая долю чистого золота в общем объеме резервов, Банк России сокращает долю американского доллара и единой европейской валюты. Ведь не секрет, что 70% золотовалютных резервов России приходятся на доллары и евро. Следовательно, есть недоверие к доллару и евро у России, Китая и многих других держав. Теперь попробуем разобраться почему.

1404461814_dollar

Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Кудрин прощается с мечтой о реформах и росте в России на годы

Окно возможностей для реформ и восстановления экономического роста в России захлопнулось под напором санкций Запада и нового электорального цикла, и стране грозит несколько лет стагнации на грани рецессии в отсутствие политической воли к переменам, сказал на Саммите Рейтер экс-министр финансов Алексей Кудрин.




Collapse )

Запретили ввоз - может запретить вывоз?

А может все таки дорогу датировать? Якунин же вроде патриот...



стоимость перевозки рыбы на внутреннем рынке предложили производители Сахалина. Это, как считают они, позволит уменьшить цену на их продукцию. На фоне продуктового эмбарго интерес торговых сетей и потребителей к дальневосточной рыбе высок, как никогда. Но транспортировка и логистика требует государственных субсидий.


Collapse )

Списочек спекулянтов плиз.... писал ведь...

Я уже писал много ранее, что местные продавцы-патриоты отыграются на нас (статья пробыла в топ3 ЖЖ 2 дня: Не понимаю чему ВЫ радуетесь - запретили Украинскую, Польскую продукцию, что дальше?) кто то срался что за фигня и все будет круто... А нет ребятки - не будет круто... И вместо того что бы занять рынок продавая в два раза больше (правительство вам помогло введя санкции) местные патриоты подняли цены... Может список какой создать в сети - а ля "ПАТРИОТИЧНО НАСТРОЕННЫЕ НА ПРИБЫЛЬ ФИРМы" - ну ведь сгниет Ваша рыбка и креветки... Мясо подняли в регионах на 20% покупать стали в 2 раза меньше....

Collapse )

Часть третья: и снова гуру.... Предсказания и все такое

Продолжение прогнозов, начало (часть 1 и часть 2 о Навальном)

Ведический астролог Габи Сатори
Считает себя учеником К.Н.Рао, индийского астролога, гуру ведической науки джйотиш, которая выявляет закономерности жизни во времени и связывает прошлое и будущее





Ждать ли чего-то хорошего?

Collapse )