Category: финансы

Category was added automatically. Read all entries about "финансы".

Спасайте ваши денюжки!

Помните, перед дефолтом в 90-х нас со всех экранов телевизоров правительство и прочие ответственные мужи всячески уверяли в том, что, дескать, ничего никому не грозит, храните деньги в сберегательном банке? Вот сейчас сложилась точно такая же ситуация: и уверяют ,и признаки неминуемого краха уже практически налицо. Но самое обидное, что, как и в 90-х, мы не можем определить, какой банк пострадает следующим.

деньги

Что должен делать Центробанк, по идее? Заботиться о том, чтобы банковская система в России была устойчивой, чтобы не рухнула при малейших колебаниях на финансовом рынке.

Read more...Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Как банки обманывают людей. Что делать клиентам Арксбанка?

Очередная некрасивая история с одним из российских банков вынудила людей устраивать митинги и требовать возвращения своих денег. Громкое дело Арксбанка в очередной раз подтвердило, что бесплатный (ну, или дешевый) сыр бывает только в мышеловке. Разбираемся, что случилось, и что теперь делать вкладчикам.

1464173605-5439

Read more...Collapse )

Глава Минфина провозгласил независимость рубля от нефти

Только-только мой пост "Нефть уже 52, а рубль стоит на месте? Что за игры - а Центробанк России???" попал в ТОП 10 ЖЖ, а тут уже новость на главной lenta.ru (см. Заголовок поста). Остается только радоваться, что теперь мы не зависим от нефти и наверное нам не страшны цены даже по 5 баксов за баррель? Ведь именно, так надо понимать слова нашего министра финансов?

инвестиции

А вот та самая публикация... Радуйтесь друзья
Курс рубля больше не находится в прямой зависимости от цены на нефть, на него оказывают влияние другие факторы. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передает Rambler News Service.

«Вы видите, сейчас нет такой жесткой прямой зависимости нефти и курса», — сказал чиновник.

Он добавил, что на рубль сейчас «много что влияет». «Влияют, в том числе, и решения Федерального резерва, который, как ожидается, повысит ставки», — сказал он.

Цена на нефть марки Brent за последний месяц выросла почти на 8 долларов за баррель, или более чем на 17 процентов. Доллар ослабел к рублю на 2,6 процента.


Все таки какие у нас мудрые министры - доллар был по 25 рублей штука - мы зависели от нефти
доллар по 64 рубля штука - мы независимы - красота блин...



-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Нефть уже 52, а рубль стоит на месте? Что за игры - а Центробанк России???

Давно ходят слухи о спекуляциях в Центробанке. То от поддержки рубля отказались и он плюхнулся вниз, то вдруг оказалось, что у нашего "любимого народом" Сбербанка еще до кризиса (какая счастливая случайность) и падения рубля в Тар-тарары были интересные покупки валюты и он закупил уйму валюты. В итоге акции Сбербанка (с замечательными управляющими во главе) взлетели в несколько раз. Несомненно все должны верить в крайне счастливое стечении обстоятельств и удачу в покупке валюты Сбербанком прямо перед падением рубля :)))

нефть
График цены на нефть марки Brent

Однако, что же мы имеем сейчас? Посмотрите на график цены на нефть. Красиво правда?  Однако не только в красоте дело, дело в том, что говорят чиновники с телевизоров. Особенно радует забота о населении, выражающееся в виде слов "мы не дадим рублю расти".

А где же кризис???
Read more...Collapse )

На чем я заработал почти 100% (примерно 600 000) за 3 месяца или как сбылись мои прогнозы...

Устав читать про гуру (из ТОп 10 ЖЖ) торгующих под контролем ребятишек из всяких полу-лохотронных компаний (ко мне тоже обращались порекламировать за деньги сервисы по торговле акциями). Я написал материал 4000% за пару недель на Форексе? Да и это мой рекорд... Зяльту до него далековато.
Тогда материал вызвал много шума и споров - ну типа это многовато (хотя сделать из 60 000 - 2400 000 на форексе мне удавалось не раз).

прибыль
прибыль справа - вложил 800т снял 1 450 000...

Read more...Collapse )

Когда Россия перешагнет за порог бедности?

Мы уже на дне или еще нет? Рубль умер и воскреснет? Как долго ждать и есть ли смысл? Вся правда о том, сколь туго придется затянуть пояса.

image

Реальные доходы населения продолжают падать. В 2015 году рубль потерял 30% стоимости по тотношению к доллару. Большего падения достигли только украинская гривна, белорусский рубль, казахстанский тенге и азербайджанский манат. Хотя номинально зарплата россиян выросла, покупательная способность стала ниже, чем в 2013-ом. Дальше по прогнозам только хуже.

Read more...Collapse )

Четыре столичные компании получили статус управляющей организации технопарка

Один из самых известных подходов к истории человечества — технологический. То есть, общество развивается благодаря тому, что появляются новые технологии, которые видоизменяют мир. Государства, которые не вкладывают ресурсы в развитие технологий, обречены остаться на обочине прогресса. Хорошо, что в нашей стране все-таки понимают, что на продаже энергоносителей далеко не уедешь (теперь уж точно), а значит — нужно развивать технологии и формировать инновационную экономику.

tehnopark


Один из неотъемлемых элементов такой экономики — технопарки. Технологические парки — это комплексы, в которых объединены научно-исследовательские институты, объекты индустрии, деловые центры, выставочные площадки, учебные заведения, инфраструктурные объекты и так далее. Цель сущестовования технопарков — формирование инновационной культуры местного сообщества и выработка инновационных решений и технологий. В идеале технопарки — это "мозговые" центры страны. Именно там теория соединяется с практикой, наука с бизнесом, частные интересы с государственными. Не удивительно, что первые технопарки появились в США. Ведь во многом поэтому американская экономика и является одной из сильнейших в мире. Именно США первыми во главу угла поставили знания и инновации. И это дало свои плоды.


Read more...Collapse )
Tags:

Про выборы президента 2018.

Интересное мнение...

Оригинал взят у yaveen в Про выборы президента 2018.
Он должен уйти.
Он уйдет. Сам. В 2018. Красиво, с полагающимися почестями, гарантиями безопасности себе и близким.
Очень хочется в это верить. Это единственно возможный, гарантировано позитивный сценарий для всех нас. Все остальные сценарии - это масса вариантов от счастливой случайности до глобальной катастрофы. Рулетка.
Давайте обсудим за и против.
1. Почему должен уйти.
2 А кто вместо него? Ведь некем заменить.
3 Опять преемник?
4. Что делать?
Read more...Collapse )

Курс рубля рухнул до 81. Набиуллина не видит проблем!

Как и в прошлом году, у госпожи Наебулиной - нет проблем... Интересно в Америке ее уже линчевали или подождали до 90 рублей за доллар, а господа?



Доллар продолжает парадное шествие, не оставляя камня на камне от товароно-сырьевых валют, то есть валют стран, у которых сырье составляет ключевую часть экспорта: канадского, австралийского долларов, российского рубля. Доллар и евро взлетели на "Московской бирже" днем в среду, рубль обновил исторический минимум к доллару и более чем годовой минимум к евро на фоне падающей нефти и пожеланий увеличить кредитование реального сектора. Доллар США к 15.10 мск взлетел до уровня 80.91, евро — до 88.26. Курс рубля усилил снижение на фоне нового обвала цен на нефть. Последние сегодня обновили 12-летние минимумы. Так, Brent опустилась до $27.70 в ожидании публикации данных о запасах нефти на американском рынке, которые могут вновь показать рост. "Настроения совсем "медвежьи". Предложение снижается, но это происходит медленно, и равновесие рынка не восстановится за одну ночь", - говорит главный нефтяной аналитик Energy Aspects Амрита Сен. По оценкам аналитиков, опрошенных Bloomberg, товарные запасы нефти в США выросли на прошлой неделе на 2,75 млн баррелей.



Read more...Collapse )

Предсказания (прогноз) для России на 2016 год от участника битвы экстрасенсов :)

Как обычно, ставший уже традиционный прогноз будущий (в данном случае на 2016 год) теперь уже фактически от участника (наверняка вы уже читали мои шутливые обзоры кастинга) битвы экстрасенсов. Между прочим добавляйтесь в друзья в фейсбуке.


юмор

Прогноз на 2016 год от меня :)
Read more...Collapse )

Как привлечь работу и деньги? Потомственная шаманка. Обряды в вашем присутствии. Звон

Однажды Насреддин услышал такую поговорку: «Деньги притягиваются к деньгам». Он отправился на городской базар, чтобы проверить, так ли это. Он дал монетку своему знакомому меняле и стал наблюдать за ней. Вечером Молла попросил вернуть его монету: — Напрасно ждал я, — сказал Насреддин. — Поговорка оказалась ложью. Моя серебряная монета не притянула к себе ни одной другой монеты за целый день. — Так уж пословица и не верна? — усмехнулся меняла. — Просто моих монет было больше. Вот они и притянули твою монету. Наверное в нашем современном обществе нет такого человека, которому было бы неинтересно узнать по каким принципам работают деньги. На сегодняшний день на просторах сети существует множество советов и рекомендаций по притяжению денег, так называемых правил богатых людей, или правил притяжения денег. Однако, после тщательного ознакомления создается ощущение того, что все эти методы списаны «под копирку» друг с друга, а их авторы сами никогда не занимались тем, о чем пишут.






Read more...Collapse )

Почему не совместят дотации туризму и помощь странам "друзьям России"?

Друзья - просто мысли в слух. Почему мы (наша страна в лице правительства) дает кредиты в миллиарды и прощаем МИЛЛИАРДЫ долларов взятых у нас, ну например Кубой. У любого здравого человека, мысль о том, что именно ему должны 5 миллиардов долларов - и про долг надо забыть - может возникнуть только в каком то иллюзорном сне...



Давайте будем реалистами - почему бы не дать тому же АЭрофлоту дотацию - серьезную дотацию даже не на 5 лярдов, а скажем на 500 000 долларов для перевозки пассажиров на Кубу (как пример) или в любую страну, что просит у нас занять денег... Беларусии надо? Так почему бы не помочь им за счет туризма, а не просто кешем (который и растащить могут).
Так мы поможем и создадим места у себя (скажем сделать 10 рейсов на Кубу) - рабочие места. И поддержим экономику дружественной нам страны...

P.s. Скажете не выгодно? Конечно невыгодно, но только для тех людей которые будут выдавать кредит и получат назад свой кеш бек... Для всех остальных вполне нормально>....




Банк Trust. Пошла вторая неделя как не могу закрыть счет и забрать СВОИ деньги...

5й раз переделываю заявление и 5й раз мне говорят, что где то опечатка. При этом каждый раз прошу сотрудника банка все проверить и каждый раз слышу "все правильно". Господа из банка Trust (www.trust.ru/)

IMG_7896
на фото - отделение банка Траст - Савеловское

У банка Траст - что снова проблемы?
Read more...Collapse )
Tags:

Почему из России утекают мозги?

Несколько дней назад агентство Bloomberg написало о значительно увеличевшейся "утечке мозгов" из России. Среди главных причин называются: рецессия, международная изоляция и жесткое регулирование интернета. Понятно, что наиболее "страдающие" профессии — из технологической, финансовой и юридической сфер. Обвинять тут в наговоре и пропаганде некого: по данным Росстата за 2013-ый год из России уехало 186 382 человек, а всего лишь за половину 2014-го — уже 203 659 человек. И это рекордные показатели за последние 15 лет.



Помимо чисто экономических причин существуют, конечно, и политические. Многие интеллектуалы покидают Россиию из-за несогласия с политикой Кремля, в частности "крымскими событиями". И хотя значительного уровня диссидентства наблюдать не приходится, симптомы налицо.
Read more...Collapse )

Экстрасенсы, трейдеры и люди близкие к... про дефолт рубля этой осенью....

Все три истории произошли 1 месяц назад... Давайте расскажу про них вам - хотя наверное стоило рассказать немного ранее гоcпода...


рубль


Мнения экспертов про рубль этой осенью
Read more...Collapse )

Изменения курса доллара к рублю с 1792 по 2015 год

В ожидании смерти доллара


Вот тут, на сайте «Ъ» очень забавную инфографику — где по годам изображено соотношение рубля к доллару и обозначены ключевые события, повлиявшие на колебания этого соотношения.


О грядущем вот-вот крахе доллара — лично я выслушиваю со всех сторон с коротким перерывом — с 12 декабря 1972 года.

Как менялся курс доллара к рублю с 1792 по 2015 год


Более сорока лет идиотского вранья. Я всё понимаю — в америке вообще негров угнетают — так что спасибо и за то что есть у нас тут как есть — спасибище земное — что не хуже.


Может ли в России быть хуже чем сейчас? Может! Все это знают.


Будет ли в России лучше чем сейчас? Я лично не верю.


График я порезал на несколько частей для удобства чтения. Оригинал тут


Read more...Collapse )

Немного о фондовом рынке от эксперта... Куда пойдет Россия матушка завтра...

Поговорил тут с товарищем - экспертом фондового рынка. Спрашиваю на чем будем зарабатывать то?
Все хреного и тд. И получил весьма интересный ответ


Для стимуляции подсознания картинка от Елкина




Итак - пристегните ремни поехали

Read more...Collapse )

Прогноз на десятилетие: США ждет закат, Китай - хаос

Итак продолжаем колонку предсказаний и прогнозов. На сей раз экспертом выступит частная разведывательно-аналитическая компания из техасского Остина - Strategic Forecasting или Stratfor. Им не привыкать выступать в роли пророков. За связи с американскими спецслужбами Stratfor нередко называют «теневым ЦРУ». К ее прогнозам прислушиваются известные политики, потому что они не так уж и редко, причем, по самым важным вопросам, отражают официальную точку зрения правительства США, которую предпочтительнее транслировать через экспертов. Ее услугами часто пользуются крупные компании и правительственные учреждения. К мнению Stratfor прислушиваются даже в тех случаях, когда оно не совпадает с позицией Белого дома. Правда, часто эта аналитика выглядит очень сомнительно, но в любом случае, она позволяет лучше понять умонастроения определенной части американского истеблишмента.


02-12-12-20


Итак прогноз (или предсказание, как хотите) на ближайщие 10ть лет
Read more...Collapse )

ВТБ 24 2 месяц динамит.... А у вас такое было???

Я не просто злой, я уже буквально киплю от гнева...
Вы ведь уже читали материал про ВТБ 24: Вчера звонили из ВТБ 24. Предложили супер льготный тариф аж под 21%
Так вот в этот раз они превзошли сами себя...

втб 24
Карикатурка кстати продается - обращайтесь

Адский сервис от ВТБ 24
Read more...Collapse )