Category: спорт

Category was added automatically. Read all entries about "спорт".

Англичане? Так зиговали всё же они!

Англичане сравнивают Путина с Гитлером, а Олимпийские игры 1936 в Берлине с Чемпионатом мира по футболу 2018 в России. Но зиговали они! Вспомним историю и проанализируем то, что происходит сейчас.

Депутат от Лейбористской партии Иэн Остин заявил, что сборная Англии должна бойкотировать Чемионат мира по футболу в России и сравнил президента России Владимира Путина с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером. "Путин собирается использовать ЧМ-2018 как Гитлер использовал Олимпиаду-1936. Я не думаю, что сборной Англии стоит участвовать в этом. Я не думаю, что нам стоит поддерживать Путина, использующего этот турнир как пиар-мероприятие, чтобы замаскировать грубые нарушения прав человека, за которые он несет ответственность", – заявил Остин.

Ему вторит Борис Джонсон согласился с Остином. "Думаю, ваша характеристика того, что будет в Москве, на чемпионате мира, во всех городах – определенно верное сравнение с 1936 годом. Честно говоря, думаю, участвовать в восхвалении Путина через спортивное мероприятие – это мерзкая перспектива".

А теперь вспомним вот такое фото:

Футболисты сборной Англии нацистским жестом приветствуют соперника

Это фото сделано в 1938 году на мачте сборных Англии и Германии на Олимпийском стадионе в Берлине. В белых футболках — англичане, приветствующие соперника характерным жестом. Как же такое могло произойти с принципиальными, не терпящими недемократические режимы англичанами? Очень просто: накануне министерство иностранных дел Великобритании настоятельно рекомендовало Футбольной ассоциации Англии поприветствовать сборную немцев нацистским жестом, чтобы выказать таким образом расположение Германии. Тогда это было выгодно с политической точки зрения.
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Олимпиада 80 и ЧМ по футболу 2018. Что общего?

Стойкое ощущение продолжения "холодной войны" на оставляет в покое. На Россию ополчились многие страны Запада, применяя в ход как экономические, так и политические санкции. Но самым интересным способом "уязвить" Россию является спорт. Обвинения в государственной системе допинга, доклад Макларена, дисквалификация Олимпийского комитета России, недопуск российских спортсменов в Пхенчан — эти и многие другие события сопровождали нас на протяжении последних нескольких лет. Глупо думать, что прессинг в сфере спорта никак не связан с отношение к России на международной арене. До поры до времени главное спортивное событие этого десятилетия в России — Чемпионат мира по футболу — оставался относительно свободным от излишней политической суеты. Но чем ближе мундиаль, тем сильнее политическая истерия.


Collapse )

Самые дорогие квартиры на ЧМ 2018 в Саранске. Как они выглядят?

Столица Мордовии примет 4 матча Чемпионата мира по футболу. Гостиниц в городе, даже с учетом специально построенных к турниру, не так много. Всех желающих они не вместят, поэтому болельщики будут активно пользоваться услугами аренды частных квартир. И именно Саранск, как ни странно, является одним из лидеров среди всех городов-организаторов ЧМ по стоимости аренды жилья. Иногда цифры просто заоблачные, причем квартиры выглядят совсем ни как дворцы.



Collapse )

Грядет большой футбол!

Совсем скоро наступит ЧМ-2018, во время которого мы сможем наконец-то прикоснуться к большому футболу. Пусть не за своих порадоваться (хотя очень хочется, но верится мало), то хотя бы на других посмотреть. А ну как триумфальный полуфинал Германия-Бразилия повторится? Да-да, тот самый, когда немцы заколотили бразильцам на их домашнем стадионе 7 мячей, а потом из жалости позволили забить себе один ответный. Как тогда рыдали болельщики! Какая фееричная была победа у Германии!!! А представляете, если это произойдет у нас, в Саранске???


Фото gazeta13.ru

Collapse )

Футболисты арендуют животных. Это нормально?

На днях один из российских футболистов Дмитрий Комбаров выложил фото в инстаграм, из которой стало понятным, что для своей дочери в день рождения он арендовал львенка. Вообще, арендовать львенка может почти каждый. Стоимость аренды — порядка 10 000 рублей в час. Но многие люди этой фотографией почему-то возмутились.

XX5rMFSMEfs

Collapse )

Зачем Шувалова подставили Мордовские (а может и иные) Ольгинцы? Захвалилив и перехвалив...

Итак, давайте попробуем разобраться. Что бывает, когда один из самых влиятельных российских чиновников приезжает в небольшой городок, дабы проинспектировать его подготовку к ЧМ? Выходит что-то наподобие пьесы "Ревизор".



Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов прибыл в столицу Мордовии 26 августа. Местные жители долго гадали, на чем прилетит Игорь Иванович. Особо фантазийные представляли вице-премьера за штурвалом собственного самолета с четырехлапыми друзьями на борту и совершающего бреющий полет над строящимся стадионом "Мордовия-Арена".

Шувалов приехал в Саранск с ревизией по поводу грядущего ЧМ по футболу.
Collapse )

Как занимаются спортом в столице Мордовии.

Еще пару десятков лет назад Мордовия ассоциировалась у сторонних людей исключительно с негативом — дремучими лесами, полными тюрем. Чтобы изменить этот устоявшийся имидж, нужна была концептуальная идея для развития региона. И ее нашли — в лице спорта и массовой физкультуры. За короткое время в регионе построили огромное количество спортивных объектов: причем не только в городах, но и селах.

Главным и наиболее универсальным спортивным объектом республики остается спортивный комплекс "Мордовия". Сегодня поговорим о нем в контексте развития спортивной инфраструктуры России.

Спорткомплекс-Мордовия

Collapse )

Провал 2018 ... Почему регионы не готовятся к ЧМ по футболу?

Как известно, подготовка к Чемпионату мира по футболу — это не только строительство стадионов, гостиниц, дорог и прочей инфраструктуры. Это еще и информационная подготовка в медиа-пространстве. Продвижение брендов городов-организаторов ЧМ 2018 в традиционных средствах массовой коммуникации и в интернете является прямым требованием FIFA. От этого во многом зависит, насколько успешно пройдет мундиаль в нашей стране, и какой имидж будет у городов-хозяев Чемпионата. К сожалению, если стадионы более-менее строятся, в информационном смысле подготовка определенно хромает.

Разберем на конкретном примере города Саранска — самого маленького города-организатора ЧМ 2018. Ввиду отсутствия серьезных ресурсов, грамотная работа в медиапространстве могла бы нивелировать отставание города от более развитых "братьев по проведению турнира". Однако даже беглый мониторинг позволяет убедиться, что работа ведется недостаточно, хотя до Чемпионата осталось меньше двух лет.

Без имени-1

Collapse )

Почему у государства есть деньги на спортсменов, но нет на больных детей?

Вчера наблюдал программу "Время" и их замечательную рубрику, в которой Первый канал показывает сюжеты о тяжело больных детях и просит телезрителей отправить благотворительные СМС, чтобы родителои смогли получить необходимую для лечения сумму. Инициатива, безусловно, благородная. И простые россияне помогут. За месяц до этого я читал новости о том, какие подарки получили олимпийцы от государства. Очень щедрые, избыточно щедрые. Сегодня поговорим о том, действительно ли наше государство социальное, или это просто красивая фраза из Конституции.

KMO_154839_00002_1_t222_151959
Фото: Александр Миридонов / Коммерсант
Collapse )