Category: путешествия

Category was added automatically. Read all entries about "путешествия".

"Грозный-Сити" снаружи и внутри: репортаж из Чечни

"Грозный-Сити" известен почти так же как и "Москва-Сити". Может быть, по масштабу и уступает немного, но тоже впечатляет. На протяжении последних 5 лет комплекс высотных зданий "Грозный-Сити" является главной визитной карточкой столицы Чечни. То ли еще будет: "Грозный-Сити 2" уже на подходе вместе с грандиозной башней "Ахмат", высота которой составит 435 метров. Ну а пока и имеющиеся 7 башен производят мощное впечатление. Особенно ночью.



Collapse )
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Случай в лифте в центре Грозного. Чечня.

Друзья, я, столкнулся с удивительным для меня моментом в лифте многоэтажной гостиницы Грозный Сити. До этого дня я просто считал чеченских девушек прекрасными (внешне), однако оказалось, что и воспитание у них очень на достойном уровне.


Однако обо всем по порядку...
Collapse )

Самые таинственные места Москвы. Часть 1

Москва — это не только столица нашей страны, но и очень мистический город.



1. Актеркины пруды

Вообще Останкино считается одним из самых мистических мест Москвы. Кому-то здесь не очень хорошо из-за электромагнитных излучений, но чаще всего из-за поверья, что самое название "Останкино" произошло от "останков".. Версия вполне себе правдободобная, если проследить историю этой местности. Когда-то здесь было языческое капище, позже, в 18 веке открыли морг и погост, куда свозили самоубийц и неопознанных покойников. Ну а потом открыли обысное кладбище — названное Лазаревским. Понятно, что история местности своеобразная, и не может не влиять на энергетику и атмосферу.
Collapse )

Там, где жил и похоронен великий флотоводец Федор Ушаков.

Связь маленького сухопутного города в мордовской глубинке с именем одного из самых известных русских флотоводцев не выглядит очевидной. Однако любители военной истории знают, что родовое имение Федора Федоровича Ушакова находилось в небольшой деревне Алексеевка, в то время Темниковского уезда Тамбовской губернии.



К сожалению, сейчас от усадьбы ничего не осталось, только памятник установлен на том месте. Я отправился в Темников и его окрестности, чтобы побродить по местам, связанным с именем великого Ушакова.
Collapse )

Не хочу платить за вход в храм!

Смотрю на тех, кто выступает против передачи Исаакиевского собора РПЦ и диву даюсь.



Ведь если не вдаваться в религию и другие аспекты, эти господа фактически выступают за дальнейшую обдираловку российских граждан. Сейчас объясню, почему для всех есть прямая коммерческая выгода от передачи Исаакиевского собора в стан Русской православной церкви. И поверьте, абсолютно никакой роли не играет, верующий вы человек или нет, хоть атеист, ведь вопрос сугубо финансовый...

Collapse )

Автор молодец
</div>

Как пацаны пытались батюшек побить...

В одной весьма нечернозёмной области лет с десять тому назад, начал оживать заброшенный монастырь. В руину, расположенную вдали от дорог и селений, вернулись монахи, наладили какое-никакое хозяйство, навесили ворота, заново покрыли крыши и купола, подняли на те купола кресты, и зажили обычной монашеской жизнью. Не так, чтобы очень скоро, но про это узнало окрестное население. И вот, как-то раз, по окончании танцев, местная молодежь решила поехать к монастырю, да и отлупить его насельников. Сказано — сделано! Загрузились в тракторный прицеп да в древние "жигулята", сели на мотоциклы, ну и поехали за 30 примерно километров — бить морду монахам. Действительно — а фигли они тут?!

IMG_7039


Collapse )

Секс в темноте с красоткой приводит к непредсказуемым последствиям

Довелось мне в начале восьмидесятых поработать инструктором по туризму на одной из многочисленных волжских турбаз. Кстати, почему они
назывались турбазами, а не домами отдыха или санаториями, для меня загадка до сих пор. Континент там очень был далек от этих «одногорбых верблюдов», которые «днем и ночью от Карпат и до Курил…» Обычные отдыхающие.



Collapse )

Испанские яблочки и фрукты - дороже или дешевле патриотичных - отечественных?

Снова Европа и снова шок. Вино от 68 рублей за литр. Минеральная вода от 85 рублей за литр (причем это действительно хорошая вода). Помидорки от 150 рублей. Однако так ли хорошо живут Европейцы? Давайте посмотрим цены на продукты питания в крупном торговом центре (города Таррагона) Испании - а именно Парк Централ (Parc Central), который имеет несколько этажей торговых площадей. Здесь присутствует большое количество бутиков от Massimo Dutti, H&M, Zara, Bershka, Stradivarius, Mango и прочих подобных, есть магазины косметики и парфюмерии, игрушек и детских товаров, ювелирных изделий и товаров бытовой электротехники. Цены здесь разные в разных бутиках, есть для весьма состоятельных покупателей, а есть и эконом-класс.

{цены в магазинах Испании}-15

Фрукты, овощи и минеральная водичка. Цены в Парк Централ (Parc Central).
Collapse )

Заповедник совка: Рузаевка, Мордовия - немного от меня лично

Илья Варламов улетел... Но обещал вернуться... Не знаю как Вы, дорогие читатели и жители Мордовии, но лично я всю ночь ворочался и не мог уснуть. А не давала мне уснуть одна мысль, для чего столь известный блогер (номер один в России) ИНКОГНИТО посетил счастливый регион 13, население которого составляет всего лишь 0,54% от численности всего населения России (практически выборная погрешность). Зная, что за его предыдущими посещениями стояли громкие публикации, оказывающие влияние на судьбы отдельно взятых регионов. И влияющих на судьбы чиновников в этих регионах. Я конечно мечтал бы ошибаться, в душе, думая, что его посещение (Саранска) будет связано с последующей раздачей орденов, пряников и тульских самоваров, чиновникам, которые на своих местах - так внимательно и трепетно относятся к избравшему их населению счастливого региона 13. Но что-то мне подсказывает, наверное мое бессонное сознание, что по моему пряниками тут не пахнет... Скорее... сухариками...И врятли это будут сухарики к пиву... И знаете почему? А что бы вы написали будь вы блогером номер 1, если бы перед вашим взором открылись апокалиптические виды главной гостиницы города Рузаевки (города спутника Саранска принимающего у себя в 2018 году чемпионат мира во футболу), являющейся въездными воротами в счастливый регион 13... А уж про его вопросы населению, относительно порядка голосования и свободы воле изъявления на выборах, счастливого региона 13, я в этой заметке и не указываю. Это тема для отдельного разговора. Скорее бы уж, что нибудь Варламов написал (да все равно уже что), лишь бы очередная ночь у меня не была такой же бессонной и в переживаниях за чиновников счастливого региона 13....

IMG_1900
Мордовия г. Рузаевка улица 40 лет Победы - где то тут много лет назад была и моя квартирка...

Collapse )

Почему в России лучше, чем США

Среди многих наших обывателей принято думать, что в США абсолютно всё лучше, чем в России. Но это, конечно, не так. Сегодня пост о тех вещах, которые в России определенно лучше, чкм у заокеанских друзей.

1459192808_1421426108_brat-2-5

Список этих причин составлен на основе впечатлений наших мигрантов или просто туристов, побывавших в США.

Collapse )