Category: праздники

Category was added automatically. Read all entries about "праздники".

С днем блоггера господа - товарищи блоггеры :)

Итак 14 июня международный день блоггеров. Принимаем и раздаем поздравления - блоггеры :)

блоггер
Ежегодно 14 июня интернет-сообщество отмечает Международный день блогера. Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году. Сразу 500 человек из более чем 40 стран, объединившись, решили, что им нужен свой день — своего рода символ дружеских отношений между сетевыми блогерами всего мира.

Международный день блогера
читать про день блоггераCollapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Навальный и 9 мая...

Что интересно не нашел поздравлений от Лехи в его блоге...
Непатриотично как то...

ну а я вас поздравлю:

"Читай по моим губам: на Красной площади НЕТ Российских войск".

Это была шутка друзья. Всех с праздником!

Генеральная репетиция парада победы в Москве... Часть 1

Итак, сегодня в Москве, пару часов назад прошла репетиция парада победы.
Куда попал и я в итоге.



Смотрим :) фотки отечественной техники. Красивая однако!


Read more...Collapse )

1 мая.. Эй Москвичи, ну куда вы все прете - поворачивайте обратно в Москву...

1 мая не просто день весны :) Это и день труда по старой Советской традиции. Но по ней же (по старой традиции) в этот день труда миллионы дачников расползаются по Подмосковью... И что про это писали в Яндекс картах...



Дачники ну куда Вы едете?
Read more...Collapse )
Tags:

Цените свой труд... 2.0

Относительно недавно нас пригласили поучаствовать в крупном тендере. Изучив рынок мы поняли, что с качеством, нужным организаторам тендера, работу могут выполнить сравнительно небольшое число фирм. Данные факты открылись при изучении рабочей документации. К сожалению, не смотря на наше искренне желание поскорее приступить к работе, дата тендера постоянно переносилась. А в конце было предложено изменить цену (несмотря на изменение условий на рынке труда) еще ниже (при этом по нашим данным - ближайший конкурент с квалифицированными кадрами выдвинул много превосходящую нашу цену).

В итоге нами было предложение отказаться от тендера, так как вся ситуация напомнила историю про зубного доктора к которому пришел пациент выдернуть зуб, а на вопрос про цену доктор ответил скажем 1000 рублей. Типа что там сложного то... На что доктор молча дал свой инструмент и предложил сделать человеку это самому...

Цените свой труд господа айтишники
труд

Вот Вам и картинка мотивирующая :) перед праздниками.

А если Вас (друзья) интересует наш 15 летний опыт в области в создания сайтов, а также продвижение сайтов в Интернете, заходи к нам в гости - будем рады помочь!

Послесловие: Уважаемые Заказчики, Мы Вас всех очень любим и ценим :) цените и Вы наш труд. Удачных всем выходных

9 мая и абсурд

Подготовка к 9 мая с каждым годом всё абсурднее и абсурднее. В Саранске, например, решили отличиться от всех городов и отметить не 70-летие Победы, а, видимо, 74-летие начала войны. По-другому объяснить странное сочетание дат не представляется возможным. Интересно, как скоро баннер заменят.

-9VOpJRXpqU

Read more...Collapse )

Любителям попиариться на ветеранах посвящается

Чем ближе 9 мая, тем больше абсолютно лишнего шума. Что самое ужасное, оставшиеся в живых ветераны выступают скорее способом нажить политический капитал, а не людьми, которым нужно достойно отдать дань уважения. Все "патриоты" как один педалируют тему ВОВ — сейчас это прекрасный способ попиариться. И это делают все: от политиков и бизнесменов до незадачливых общественников.

Любую идею, даже саму хорошую, даже из самых благих побуждений можно извратить. С 9 мая выходит точно так же. Вспомним "великолепный" студенческий бодиарт из Ижевска, бордюры, которые красят в цвета георгиевской ленты, золотые смартфоны с изображением "Родины-Матери". Кто-то извращает тему войны по дурости, кто-то — специально.

veterany_red_square

Read more...Collapse )

Парад победы 9 мая и приезд президента Украины Порошенко в Москву...

Совсем глупый вопрос друзья, или мысль если хотите... Итак читаю вот на ленте ру, что пригласили в Россию лидеров иностранных государств - цитирую Иванова: "на праздник, как правило, нормальные люди приглашают близких и друзей". Украину и людей Украины я с детства считал нашими преданными союзниками. Да и сколько Украина натерпелась за годы войны...

россия

Poll #2006645 Надо ли пригласить Украину и ее президента на день Победы в Москву

Надо ли пригласить Украину и ее президента на день Победы в Москву

Да нужно я уважаю Украину
236(38.8%)
Нет не нужно... Без комментариев
99(16.3%)
Пригласить только Крымчан и Руководство Донбасса
161(26.4%)
Даже и не знаю, что сказать...
113(18.6%)


На парад Победы в Москву согласились приехать 25 зарубежных лидеров
Read more...Collapse )

Георгиевская лента — символ чего теперь?

Люди, которые на днях осквернили память Немцова , были в шарфах цвета георгиевской ленты.
--- Репортаж "Фото места гибели Бориса Немцова спустя 16 дней... Вспомним друзья!" ---

И это снова натолкнуло на мысль о том, что атрибут этот окончательно потерял свой априорный смысл. Георгиевскую ленту внедрили в знак памяти о ВОВ, чтобы обеспечить символом День Победы, заодно избавившись от излишнего "красно-коммунистического" оттенка этого праздника. Акция, на удивление, прижилась, и первые несколько лет, начиная с 2005, георгиевская лента была вполне милым и добрым атрибутом к 9 мая.

un9CYQOmUoIJbpBOEIcyFg

Read more...Collapse )

Сотрудницу милиции в Харькове уволили за поздравление с 23 февраля

Ну хохлы дают... Неужели эта новость правда?

Сотрудница милиции Харькова была уволена с работы после того, как 23 февраля поздравила мужской коллектив с Днем защитника Отечества. Соответствующий приказ подписал начальник Харьковского областного УВД Анатолий Дмитриев, сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
Read more...Collapse )

Этот день (23 февраля) в других странах. Хотите знать как у них? Читаем!

Зачем в День супруга прыгать в одной штанине, каким должен быть шоколад для любимого мужчины и куда идут немцы в День отца?

всех связал

В 1922 году в нашей стране (тогда РСФСР) 23 февраля был объявлен Днем Красной армии и флота. Но постепенно из военного праздника он превратился просто в День всех мужчин. Точных аналогов 23 февраля в мире немного, но торжества в честь представителей сильного пола так или иначе устраивают по всему миру.

Мужской день
Read more...Collapse )

Почему мы так любим фейерверки? Или хорошей пиротехники много не бывает :)

Огоньки мы все любим. Оттого и гирляндами украшаем дома к празднику, и на ночные вывески смотреть любим, и на звезды, конечно. Мало, кто понимает, откуда у человека такая страсть ко всему яркому, горящему. А это все из глубокой древности: в свое время огонь для человека стал символом тепла, безопасности. Он позволял защищаться от хищников, согреваться, готовить пищу. По сути, огонь дал настоящую жизнь. Сейчас, когда человек смотрит на что-то яркое или огненное, будь то экран телефона в темноте или шикарный фейерверк, он на генетическом уровне чувствует что-то живое, завораживающее.
салют

Именно поэтому спецэффекты в кино со всякими взрывами приводят нас в восторг. Но самое большое эстетическое удовольствие в этом смысле мы получаем, конечно, от фейерверков.
Read more...Collapse )

Как и где встречают Новый Год: небольшой дайджест

Декабрь еще только начался, а на улице уже вовсю идет подготовка к Новому Году. Гирлянды там, елки, огоньки. Стоит сказать, что такой пиетет перед Новым Годом не в каждой стране. Это у нас он особенным праздником считается. А в других странах немного по-другому. Но тоже интересно.

noviy-god-yaponiya-2


В Японии Новый Год тоже празднуется 1 января. Но именно 1 января, у нас-то больше 31 декабря в почете. Чтобы не впустить злых духов, японцы вешают пучки соломы перед входом в дома, что, как они полагают, приносит счастье. В момент начала нового года японцы начинают смеяться. Они верят, что смех принесет им удачу в приходящем году. Можете взять и вы на вооружение.

Read more...Collapse )

Опрос для друзей - что будете делать на новый год - есть гречку дома или поедете за границу?

Провожу опрос для всех моих друзей. Отпишитесь пожалуйста, кто отказался от поездки на Новогодние праздники за рубеж.
А так же те, кто принял решение отдыхать дома с семьей.
друзья

Отпишусь за себя:

Read more...Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Опять геи в день ВДВ вышли.... Видно чего то очень хотелось...

Какой однако настойчивый парень :) Мне одному кажется, что ему жизнь спасли?...
pidarasy
ЛГБТ-активист Кирилл Калугин в очередной раз попытался провести пикет на Дворовой площади в День ВДВ. Однако сегодня полиция оказалась быстрее, чем десантники: правоохранители задержали активиста почти сразу посте того, как он развернул флаг. В прошлом же году акция Калугина закончилась потасовкой разъяренных десантников с ОМОНом, который пытался отбить активиста от военных.


Read more...Collapse )
Tags:

делаем сайт для.... себя

Вот уже впереди маячит 33-летие у меня, 10 лет у моего ребенка - компании Глобал Медиа Груп - все это летом. И да, далее 7 лет (1 сентября 2014 года) как я директор компании. Вот такой вот сложный год.

P.s. надо бы дописать материал>...