Category: общество

Category was added automatically. Read all entries about "общество".

Где найти лучших людей России?

Члены партии «Единая Россия» как будто бы передают друг другу эстафету странных и даже в чем-то оторванных от реальности высказываний. После слов депутата Максимова о «зависти» простых людей к богатым, умным и образованным чиновникам на тему «избранности» современной российской элиты высказался сенатор и видный единоросс Франц Клинцевич, назвав своих соратников по стремительно теряющей рейтинг партии «лучшими людьми страны».



Отвечая на критику со стороны лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, обвинившего единороссов в создании системы партийного монополизма, Клинцевич выдал переполненный ощущением собственного превосходства пассаж:

Что же касается «Единой России», то там есть разные люди, но в большинстве своем это лучшие люди России. Нравится это кому-то или нет, но это действительно так. И авторитет президента и председателя правительства тоже имеют очень большое значение.

Однако «лучшие люди» в последнее время почему-то рекордными темпами теряют доверие в глазах народа, и это объективный факт. По данным соцопросов, в конце прошлого года соотношение противников и сторонников партии по всей России почти сравнялось, а в Москве единороссов и вовсе не любит в полтора раза больше опрошенных, чем поддерживает — 55% против 37%. Однако все эти выкладки Клинцевич парирует элегантным и весьма оригинальным аргументом:

Сегодня предпринимаются попытки власть дискредитировать. Но мы прекрасно понимаем, откуда исходят эти попытки, и знаем, что они связаны и с деятельностью «пятой колонны», и с т.н. «троянским конем». Проблем в стране хватает, а для этих сил гиперболизировать наши проблемы и расшатывать ситуацию – это лучше всего.

Возможно, Клинцевичу стоит поискать агентов «пятой колонны» и «троянских коней» непосредственно среди «лучших людей страны»? Ведь именно заявления, инициативы и поступки членов «Единой России» являются единственной реальной причиной того, что недовольство партией в последнее время увеличивается едва ли не с каждым месяцем.



promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Президент Мексики призывает извиниться за конкистадоров

Одна из наиболее характерных черт современного мира — постоянное требование извинений за поступки, не вписывающиеся в концепцию толерантности, инклюзивности, мультикультурализма, глобализма и прочего. Очевидно, следуя именно этому тренду, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор призвал короля Испании и папу римского принести извинения за действия конкистадоров 500-летней давности.



Collapse )

Записки ИТ эксперта: Гугл ведет журнал Ваших перемещений, разговоров, запросов

Да, это так. И Вы сами велели ему делать это в настройках профиля Гугла и настройках Вашего смартфона! У Вас есть смартфон? Аккаунт Гугла включен на нем постоянно? В настройках GPS есть разрешение на определение Вашего местоположения? Отлично, я так и знал :)



Лучше зайти с телефона :) поехали:

Collapse )

Как я (попал на ТВ) побывал на «Перестройке» «Твоего дома»

Во многих из нас до сих пор живет детская мечта — попасть «в телевизор». Чаще всего под этим подразумевается непосредственное участие в какой-нибудь популярной передаче, но разве проникнуть за кулисы телешоу и увидеть весь процесс его создания не гораздо интереснее, чем просто мелькнуть несколько раз в кадре? Благодаря каналу «Твой дом» мне удалось попасть на съемочную площадку и буквально изнутри увидеть, насколько это сложная и в то же время увлекательная работа: делать телевидение.



Collapse )

Умер граф Калиостро из «Формулы любви»

Умер актер Нодар Мгалоблишвили. Об этом сообщает грузинский Первый канал. Народному артисту республики было 87 лет.



Всесоюзную известность Мгалоблишвили получил, сыграв графа Калиостро в фильме «Формула любви» Марка Захарова. Всего в фильмографии актера более 30 ролей. В последний раз он появлялся на экранах в сериале «Возмездие» 2011 года.

Collapse )

«Мацуя» познакомит москвичей с настоящей японской кухней

Из-за суши-баров, заполонивших всю страну еще в 2000-х, японская кухня у среднестатистического россиянина обычно ассоциируется с суши сомнительного качества, «роллами», состоящими процентов на пятьдесят из риса, да шашлычками из курицы, подающимися смешными порциями. На самом деле это — не более, чем стереотип. И уже в самом ближайшем будущем его разрушит известнейшая японская сеть «Мацуя», открывшая свой первый в Москве ресторан на Сущевской, 27. Я посетил торжественную церемонию запуска сети и остался полностью доволен всем увиденным и попробованным.


Справа генеральный директор Пегас Эйч-Си Икэда Хидэки (Мацуя входит в состав Пегас Эйч-Си)



Collapse )

Шведский вокзал ищет добровольца, готового получать 2 тысячи долларов в месяц ни за что

Муниципальные власти шведского Гетеборга ищут человека на должность «запускателя часов» на железнодорожном вокзале Корсваген. Подходящему кандидату готовы платить примерно 2320 долларов США в месяц плюс полный соцпакет буквально до конца его жизни. Все, что потребуется от соискателя — дважды в день появляться на станции и включать/выключать часы. Причем это — не очередной эксперимент в рамках программы «безусловного дохода», а самый настоящий арт-проект.



Collapse )

О том, как Песков НЕ прокомментировал стажировку дочери в Европарламенте

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, как и многие другие представители современной российской элиты, неоднократно был замечен в критике «загнивающей» Европы. При этом его дочь Елизавета уже не первый год томится вдали от Родины, в Париже. По Инстаграму девушки можно заметить, что ведет Лиза жизнь вполне обеспеченную — а совсем недавно она еще и стала стажеркой-помощницей депутата Европарламента. Как же отреагировал Песков на закономерные вопросы журналистов о карьере своей дочери?

Collapse )

Обнаружен самый роскошный магазин «Магнит»

«Магнит» - наверно, наиболее широко представленная в регионах России торговая сеть. В период активного роста ее новые магазины открывались едва ли не ежемесячно, и поэтому часто размещались в не самых подходящих для этого зданиях. Один из самых удивительных примеров — это «Магнит» в городе Орске (Оренбургская область): он расположен в Доме культуры советской постройки, сохранившем все внешние и внутренние атрибуты того периода.



Collapse )

«Смарт-кроссовки», которые не шнуруются вручную. А иногда — и вообще никак

«Интернет вещей» как-то незаметно смог проникнуть далеко за пределы изначально отведенного ему пространства — бытовой техники и систем «умного дома». Сегодня никого особо не удивляют даже «умные» кроссовки, шнурки которых управляются со смартфона. Однако абсолютное доверие технологиям даже в таких повседневных мелочах может привести к курьезным ситуациям, что и произошло со смарт-кроссовками от одной очень известной фирмы.



Collapse )