Category: наука

Category was added automatically. Read all entries about "наука".

Подземные жутики....

Любой любознательный человек, решивший выяснить, что находится в центре Земли, будет расстроен. Ибо о том, что скрывает нутро нашей планеты, не ведает даже академическая наука. Версий насчет строения Земли — сколько угодно, а вот фактов, их подтверждающих, — увы, нет. Налицо разброд и шатания.

кольская

А потому некоторые ученые мужи даже склонны верить, будто наша планета внутри полая и обитаемая! Рассказать, как все обстоит на самом деле, согласился известный путешественник, геолог, руководитель экспедиции «Российский биоген» Александр Борисович ГУРВИЦ.

— Александр Борисович, так что же все-таки находится у нас под ногами?
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

ТЕХНОЛОХИ: провальные инновации

Недавно депутат Госдумы Оксана Дмитриева инициировала расследование в отношении «Роснано». Генпрокуратура, куда обратилась парламентарий, ее обеспокоенность тем, куда делись потраченные государством деньги, разделила. По версии следствия, руководители «Роснано» причастны к растрате 300 млн рублей.

1111

Это не первый скандал с «Роснано» в частности и с мегапроектами вообще: заявленные когда-то с большой помпой, сегодня они уходят в небытие. Итак надо вспомнить наиболее провальные из них.

САМЫЕ ПРОВАЛЬНЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ В НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Collapse )

10 исторических находок, которые поставили ученых в тупик

История нашей планеты полна поразительных загадок и головоломок. И целой жизни не хватит, чтобы их обьяснить. Но вы можете ненадолго заглянуть в замочную скважину двери, за которой скрывается целый мир безумных тайн.

1 загадки

А знали ли Вы что?
Collapse )

Российские депутаты — самые умные в мире

Вот принято наших депутатов ругать да обзывать нехорошими словами. Но мало, кто задумывается, что они ведь сплошь ученые. Несколько лет назад немецкий журнал "Шпигель" написал очень стебный материал по поводу наших (и не только) законодателей. Например, в Государственной Думе пятого созыва 193 депутата обладали ученой степенью, из них 53 — доктора наук. В России каждый второй депутат ученый, в Германии же — только каждый шестой. "Шпигель" назвал свой материал характерно — "Исполины духа в парламенте", подтрунивая в том числе и над своей страной. Все помнят историю Гуттенберга, которого поймали на плагиате и лишили всех регалий.

gosduma_9cf1a4

Collapse )

Андрею Бахметьеву 55 лет!

Сегодня замечательному человеку, изобретателю и народному любимцу Андрею Бахметьеву исполняется 55 лет. От всей души поздравляю Андрея Александровича со знаменательной датой. Большинству телезрителей он известен как ведущий рубрики "Оч.умелые ручки", которая  долгое время выходила в рамках программы "Пока все дома". Многие советы Андрея Александровича помогли из не очень нужных вещей сделать очень нужные.

b_17479

Collapse )

Представлены новые доказательства ядерных взрывов на Марсе

Физик Джон Бранденбург (John Brandenburg) представил новые доказательства ядерных взрывов на Марсе. По мнению ученого, атомное оружие уничтожило древние марсианские цивилизации. Однако на планетологической конференции NASA, которая проходит сейчас в Хьюстоне, Бранденбург представил геофизические данные, которые, по его мнению, можно объяснить только взрывами ядерного оружия. С тезисами доклада можно ознакомиться на сайте конференции.



Collapse )

Директор ИНИОНа - «Теперь попросим денег на пожарную систему»

Похоже там еще и системы пожаротушения не было :))))
Вот те и на....
в тему 2а старых материала
Говорят - пожар все спишет... Кто поднимет бабки на пожаре в библиотеке ИНИОН
Кстати а я говорил про этот пожар уже....



Директор ИНИОНа о том, что уничтожил огонь в сгоревшей библиотеке института
Collapse )

Говорят - пожар все спишет... Кто поднимет бабки на пожаре в библиотеке ИНИОН

Друзья, а правда ведь говорят, что самый простой способ скрыть кражу это не операция Ы, а пожар? Ну вот в частности про библиотеку которую тушили уйму времени не смотря на сигнализацию и наверняка уйму средств тушения пожаров....
И меня терзают смутные сомнение, что это поджог...

Может все проще и кто-про просто продал сотню другую раритетов и хочет скрыть - а???

пожар



Горит библиотека РАН. Почему пожар в фундаментальной библиотеке ИНИОН — катастрофа для науки

Collapse )

Самые древние пирамиды находятся в России

Многие наверняка слышали о Гиперборее — легендарной мифической стране Севера. Первые упоминания относятся к древнегреческой мифологии. Слово "гипербореец" означало "тот, кто живет на севере". Согласно древнегреческим источникам, гиперборейцы обладали огромным количеством знаний, гораздо большим, чем древние греки. В Гиперборею то и дело наведывались Аполлон с Персеем.



Согласно легендам гиперборейцы могли управлять погодой, летать на большие расстояния (Персей Гиперборейский изображался с крылышками на сандалиях), строить большие здания и многое-многое другое. Они никогда не болели и жили без раздоров в бесконечном счастье. Умирали жители Гипербореи исключительно от пресыщения жизнью.

Collapse )

Германшаич, идите сюда! Сейчас мы с вами совершим зачатие в пробирке!

Цитаты великих людей: Елена Малышева



1. А начать передачу сегодня мы хотим с рубрики, которую очень любим. Нормальный ли я?

2. Хотите уйти из жизни с красивой улыбкой — мы вам это обеспечим.

3. Видно, что вступали во второй брак со следами первого. Ай-яй-яй!

4. В этом возрасте безумие противопоказано... (Е.М. о макияже после 40)

Collapse )