Category: напитки

Category was added automatically. Read all entries about "напитки".

Как выжить российским пивоварам?

Благороднейший из напитков уже давно находится под гнетом российского законодательства. Рынок пива в нашей любимой стране снижается, акцизы повышаются, а запреты на полноценную рекламу вынуждают российские пивоваренные предприятия либо закрываться, либо же идти на различные ухищрения ради выживания. Пивовары признают, что законодательное и налоговое регулирование индустрии пива в России одно из самых странных в мире.



Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Ромы больше нет...

Ромы Петрова romapetrov больше нет. Он умер год назад. Однако сегодня (в день его рождения) предлагаю вспомнить его. Это был веселый парень. Вечная память - Рома!
----
Одним из последних постов был пост Ромы в поддержку нашего с отцом хобби "домашнего пивоварения. Роман пришел поддержать нас на один из конкурсов-пивоваров. Вот собственно его последняя публикация:

Оригинал взят у romapetrov в Кружок юных пивоваров


В последние годы, набирает популярность домашнее пивоварение. С появлением в продаже домашних пивоварен, Количество пивоваров на квадратный метр увеличилось в разы. Свое, домашнее пиво – это, конечно, здорово. Но способно ли домашнее пиво конкурировать с пивом заводским?

Collapse )

А правда, что русские пьют по-черному?

Когда я работал в Америке, ко мне очень часто приставали с вопросом "А правда, что русские пьют беспробудно денно и нощно, и трезвыми никогда не бывают?".
Чуть с человеком поближе познакомишься, он, через какое-то время, обязательно задаст тебе этот вопрос.


Я, конечно, отвечал "Чушь собачья, глупости. Ну вот я — русский... Все время у вас на виду... Судите по тому что видите, а не по слухам." И как то, я пожаловался своему начальнику (я в Америке по рабочей визе был, и держатель моего права работать там, тоже выходец из России. Правда покинул он ее лет 20 назад).
- Что они все на этом зациклены? Других вопросов о русской душе здесь не возникает?
— Не парься, не мучайся, отвечай им да, это чистая правда.

Collapse )

Наши за границей... едят икру по взрослому...

Поехали как-то два очень солидных наших дяди в Европу с семьями. Может на лыжах покататься, а может и так, не суть.



Взяли с собой, как водится, стандартный дорожный необходимый набор: водка, пол-литровая банка черной икры и т. д.

Collapse )

Наши за границей...

Друзья ездили в Нидерланды отдыхать (муж, жена, сын). В аэропорту к ним присоединились 4 девушки, тоже из России — боязно им было в чужой стране в одиночку.
Соответственно, всюду они появлялись толпой: мужик, 5 тёток и ребенок.
Голландцы всё время приставали к мужику:
— Чё вас так много?
Мужик отвечал:
— Это мои жёны. 5 тут и ещё 3 в России остались, с детьми.
Далее следовал стабильный вопрос:
— Виагра?
И постоянный ответ:
— Ноу! Рашн водка!

Голландцы уходили задумчивыми.




Collapse )

"Ваше пиво хочеться пить и пить..." - член жюри о моем пиве saison

Все таки не зря я не спал сутки. И выехал из Саранска по убитой трассе М5 в 3 утра, что бы вовремя попасть в Москву на КОНКУРС-ДЕГУСТАЦИЮ BEST SAISON. И в общем не зря...



За час до начала пиво раставляется по столам пивоварами

Collapse )

19го марта моё пиво (SAISON) выставляется на конкурсе-дегустации в Москве.

Приходите поддержать меня на конкурсе: господа блогеры, читатели и просто знакомые. Ранее я уже писал про пивной стиль сейзон (Saison). Ну вот и пришла пора его попробовать.


закуска к пиву :)


Для каждого пивовара будет выделено до 3 льготных билетов по стоимости 200 рублей, для того, чтобы можно было позвать своих друзей и знакомых. Эти билеты нужно выкупить перед мероприятием. Стоимость билета для остальных гостей-дегустаторов 400 рублей.
Билеты можно купить на месте перед входом.

Collapse )

Пиво: почему его нужно пить

Наконец-то ученые порадовали нас хорошими новостями. Пиво признано чрезвычайно полезным напитком. Только на этой неделе огласили результаты сразу нескольких крупных исследований: ученые из Университета штата Пенсильвания обследовали 8 000 взрослых мужчин и признали, что пиво реально может помочь снизить риск возникновения инсульта.




Китайцы же выяснили позитивное влияние пенного напитка на потенцию — а если вам и этого мало, то вот еще целых девять веских причин пропустить вечерком кружку-другую.


Collapse )

Начинаю готовиться к конкурсам по пивоварению. Пивной стиль сейзон (Saison).

В марте этого года стартует первый пивной конкурс-дегустация от МИрБир. Всего в следующем году планируются несколько конкурсов:
МАРТ - Сейзон, категория - 25B
МАЙ - Бельгийский блонд - 25A
АВГУСТ - American IPA и Специальные IPA - 21A, 21B
НОЯБРЬ - Зимнее/рождественское пиво - 30С
Все категории по BJCP 2015 (!)

b-sasson1

Итак: Сейзон
Collapse )

Перед злоупотреблением охладить

Как развивается и чем опасен пивной алкоголизм? Доказано, что алкоголизм зачастую начинается с пристрастия к пиву. Ведь имидж у пива очень даже привлекательный. Во-первых, его создает реклама. Во-вторых, в обществе не принято осуждать тех, кто пьет пиво. В-третьих, жарким днем так приятно выпить бутылочку-другую. Ну и, в-четвертых, мы уверены, что пиво практически безвредно. Неудивительно, что мы постепенно привыкаем к приятному пенному напитку. А привычка незаметно переходит в тяжелую зависимость.



Collapse )