Category: лытдыбр

Category was added automatically. Read all entries about "лытдыбр".

В Москве запретят UBER? А что это...

Читаю в новостях:
Власти Москвы пригрозили запретить такси Uber

Департамент транспорта города Москвы обратится в правоохранительные и судебные органы с требованием о запрете работы приложения Uber на территории Москвы в случае отказа руководства сервиса подписать соглашение с московскими властями. Об этом в интервью «Газете.Ru» во вторник, 2 февраля, заявил глава департамента Максим Ликсутов.




Я как то скачал этот сервис и попытался использовать... Ни в Москве ни за границей никто не приезжал, как использовать его я не знаю...
В Москве я просто поставил Яндекс такси и его же использую и сейчас - друзья, что такое UBER? Хоть кто то его использует а?

Вообще - это вроде реклама халявная Uber - так как я например стер это приложение нафиг...

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Варка пшеничного пива, а ля Францисканер-Пауланер - дома

Вообще название статьи вполне могло быть "как я спалил немецкое оборудование стоимостью в ... евро", но мне повезло... Итак, Обо всем по порядку.

{варка клона пауланера дома}-12
на фото мой отец - пену ловит :) в баке с пивом...

Варка клона немецкого Францисканера дома :)
Collapse )

Украденные вещи в Турецком отеле и никакая помощь от sunmar

Эта история продолжение предыдущей истории с обманом на 800$ В этот раз я уже был подкован историями и ожидал, что никаких новых проблем случится уже просто не может. Как же я ошибался....

buratino3_1

Collapse )

Эту статью Навального репостят даже члены Единой России...

Удивил меня этот репост сегодня крепко. У одного из друзей в Фб увидел репост материала Навального "- Убийства и рейдерские захваты? Ну, послушайте, здесь не всё так однозначно". Ну думаю, если уж члены Единой России репостят материал - то явно сие неспроста...




Водка с перцем - и от простуды, и от горя, из-за разочарования о прочитанном

А как прочитал материал - то тут и возмущение накрыло - ну если все это правда - то тут явно общественный порицанием нельзя обойтись а? Ну ведь реально - нельзя же так... И прокурор молчит - хотя в любой стране уже давно бы должны были отстранить на время расследования...

Collapse )

Интервью с мэром Саранска Петром Тултаевым

Петр Николаевич Тултаев возглавил Администрацию городского округа Саранск в 2012 году. Сейчас он является одной из самых заметных фигур в регионе и готовит Саранск к достойной встрече ЧМ 2018. Петр Николаевич любезно согласился ответить на несколько вопросов.

IMG_8515

Петр Николаевич, что, по Вашему мнению, отличает Саранск от всех других российских городов? Что делает его самобытным?

Уют, мне кажется. У нас уютно, душевно, хорошо. Есть в этом и самобытность, и колорит – тихий спокойный город. Очень важен, я считаю, психологический комфорт. Пока мы не достигли этого на 100%. Над этим еще предстоит поработать, но много что уже сделано в этом направлении. Большие стройки – это хорошо, они важны. Но с точки зрения уюта здесь есть вопросы. Уют – это тротуары, уличные тренажеры, детские площадки во дворах, те же уличные библиотеки "Читающий город". Чего нам не хватает? Маленьких уютных уличных кафешек. Мы в этом отстаем сильно. Но, уверен, со временем это придет. А, в общем, мне здесь уютно и хорошо, надеюсь и нашим горожанам тоже. Еще чистота нравится. Но это большая и очень кропотливая работа, расслабляться в этом деле нельзя.

Collapse )

Один мой день с мэром...

Наверное, вы согласитесь с тем, что в России не так уж много узнаваемых градоначальников. Назовут Собянина, Полтавченко. Может, Ройзмана вспомнят. Первые двое возглавляют две столицы — их грешно не знать. Ну а Ройзман и без того личность медийная. А вот своего Бориса Джонсона российские города вроде как и не видели никогда. Такого мэра, чтобы прям близкий к народу — простого, деятельного. Однако на мой скромный взгляд, мэр города Саранска, того самого, что неожиданно для многих примет футбольный Мундиаль в 2018 году, очень выделяется на фоне среднестатистического российского мэра. Своей приближенностью к народу — раз. Интересными инициативами — два. Стремлением к открытости — три. Мэра Саранска Петра Николаевича Тултаева можно увидеть спокойно прогуливающимся по улицам города, покупающим продукты в супермаркете и стоящим в очередях там же. С ним запросто может поговорить любой горожанин. Более того, Петр Николаевич сам такие попытки поощряет: часто проводит "мэрские субботы", выезжая в разные части города и решая проблемы саранчан на местах.

000

Как я провел один день с мэром Саранска (Петром Николаевичем Тултаевым). Фоторепортаж
Collapse )

Пивной ресторан Kriek в Санкт-петербурге – много видов хорошего пива

Приехав в Санкт-петербург по приглашению (см пост "Мордовский вечер" в Санкт-Петербурге) я случайно нашел интересное заведение. Паб Kriek находился совсем близко к моей гостинице и не зайти сюда было невозможно. Все таки судя по их сайту тут представлено, цитирую их сайт "В Брассерии «Kriek» представлена коллекция из более ста лучших сортов разливного и бутылочного пива, среди которых «траппистские» эли, ламбики, гезы."

{пивной ресторан в Санкт-Петербурге}-1

Итак поехали: дегустируем пиво в Питерском пивном пабе Kriek
Collapse )

История о том, как московский техноблогер в Казань влюбился и олимпиаду посмотрел.

Офигенный обзор про Казань. Уверен всем понравится :)

Оригинал взят у treehel в История о том, как московский техноблогер в Казань влюбился и олимпиаду посмотрел.
Начну с небольшого предисловия. Я техноблогер, сооснователь проекта Pro Hi-Tech, ведущий телепередачи Навигатор Цифрового Мира и автор колонки Playlist.Игры в Playboy. В прошлом редактор журнала CHIP, главный редактор портала Chip.eu/ru и автор цикла статей про технику в DJMag.

Я люблю путешествовать и бывал много где - в России и не только - мне есть, с чем сравнивать. Но, если вы спросите, какой у меня самый любимый город в Мире, сейчас я не задумываясь отвечу – Казань.



Когда я получил приглашение от Samsung посетить 16-й чемпионат мира по водным видам спорта, организованный международной федерации плавания - FINA 2015 - я просто не мог отказаться. Я очень люблю все, что связано с водой, также сильно я люблю, наверное, только велосипеды. Ну, и в Казани я давно хотел побывать, совершенно разные люди мне уже не раз рассказывали, как тут замечательно, но я даже не предполагал, насколько. Думал только, что приеду с концертом моей банды Tesla Coil, в Казани индастриал уважают, но с группой не сложилось.

А вот жидким азотом порой облиться хотелось - это у нас такой элемент шоу. Пока в Москве бушевали грозы, в Казани царила курортная жара. Collapse )


Я на испытаниях 16го сезона битвы экстрасенсов. Поляна - Ширма и все такое :))

Свершилось...
Я все таки доехал до битвы экстрасенсов и до известной (в кругах экстрасенсов и фанатов "Битвы") поляны :)
Фотки еще пустой поляны можно посмотреть тут. Сутки ранее я уже пробежался по ней, что бы сделать первый репортаж.


фото Алексея Ткаченко

Поляна и Ширма битвы экстрасенсов
Collapse )

Самый большой в мире круизный лайнер

Просто офигеть. Вот что хотелось бы увидеть...
Читаем друзья!

Оригинал взят у sergeydolya в Самый большой в мире круизный лайнер


Представьте себе квартал Лас-Вегаса, который плывет из города в город. Представьте корабль на 7500 человек, из которых 2500 - сотрудники и персонал. Добавьте к ним ледовый каток, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для гольфа, зал для боулинга, стены для скалолазания, фитнесс центр, спа-салон, бесконечные бассейны и вы получите самый большой круизный лайнер в мире - Allure of the Seas.

Круизный лайнер - это, по сути, несколько независимых друг от друга предприятий. Одна команда занимается навигацией, другая отелем и размещением, третья кормит ежедневно тысячи человек, четвертая устраивает и проводит развлечения и так далее. Жизнедеятельность такого морского монстра очень сложна и интересна. Об этом я и хочу рассказать в сегодняшнем посте...



Collapse )


Подписаться на обновления этого блога