Category: криминал

Category was added automatically. Read all entries about "криминал".

"Генеральная уборка 2015". Как Россию очищают от коррупции

В 2015 году в регионах России произошло сразу несколько громких уголовных преследований в отношении высокопоставленных чиновников. Коррупционные дела "первых лиц" регионов с одной стороны поражают своими масштабами, а с другой — дают некоторую надежду на улучшение ситуации в стране. Все же, борьба с коррупцией в России должна напоминать не айкидо с его принципами минимального и точечного ответа на причиняемое зло, а, скорее, киокушинкай — жестко, в полный контакт и без шансов для коррупционеров. Ну а высокий статус чиновника никак не должен спасть его от ответственности. Ведь никому не стоит забывать, что "с большой силой приходит и большая ответственность".

Без имени-1

Read more...Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

ВТБ жжет... Украли деньги с карты которую с ПИСЬМЕННО просил заблокирвать почти месяц назад...

Ну в общем везет мне на жуликов :)


ТО ребятки из компании алмарез от меня прячутся, то по Каско мазду фиг застрахуешь. А то в автосалонах Риаавто какой то лохотронпредлагают... И тут опять ВТБ...




Итак держимся за стул - написал заявление по карте - звонили раза 4 просил остаток перекинуть на карту другую в этом же банке. Пришло смс в день блокирования - типа карта заблокирована.
А сегодня сюрприз - приходит смс о снятии денег с блокированной карты....


Одни жулики что ли кругом друзья? кому теперь верить то?






Варя Караулова продолжает восхищаться образом жизни мусульманок

Очень забавно. Та самая Варя Караулова, которая хотела сбежать в ИГИЛ, а потом вроде как раскаялась, продолжает испытывать трепетный интерес к исламу.

305058

4 июня Варвару и еще 13 россиян, задержали на турецко-сирийской границе. Группу товарищей, желавших примкнуть к ИГИЛ, депортировали на Родину. Отец Вари, Павел Караулов, утверждал, что поводом побега стала любовь Вари к молодому человеку, с которым она общалась виртуально и который оказался вербовщиком. «Я так понимаю, что это не один человек, а некоторая команда, которая работает на результат» — резюмировал Павел Караулов.

0291

Read more...Collapse )

Наркобарон-миллиардер Коротышка сбежал из тюрьмы

Веселая жизнь у миллиардера коротышки "украл-выпил в тюрьму"...

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, известный как «Эль Чапо» (Коротышка), сбежал из тюрьмы в Мексике. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление представителей местных властей.
Read more...Collapse )

Варламов и 13 друзей Оушена - что общего?

Вчера у многих из нас не работал ЖЖ. После 00-00 примерно. И решив зайти к Варламову я с удивлением увидел, что его бложик просто летает (я его редко читаю).



В связи с этим почему то вспомнились 13 друзей Оушена и фраза из фильма, когда жулика из команды Оушена проводили в гостиницу вне очереди:
"почему он без очереди" - резидент премии пять брилиантов
"он Вип" - ответ стафа
"а я кто не вип, очень не важная персона?" - снова резидент

Удачного дня друзья :) Мы не вип...


Развод на дороге: самые распространенные схемы и как от них защититься

Водитель, даже самый опытный, всегда рискует на дороге. Но помимо рисков попасть в аварию можно угодить и в руки мошенников. Да и вообще, лишиться тут можно не только денег.



На уловки бандитов попадаются все: и молодые новички, и, казалось бы, мудрые люди. А буквально через полчаса после «общения» с преступниками они удивляются, как же их так легко «развели»? Нам кажется, здесь поможет только информированность...

Read more...Collapse )

Я написал заявление в полицию... Как поступите Вы, друзья-блоггеры, не знаю...

Я пребываю в шоке... Как так - сегодня пропали почти 70 000 жетонов с моего аккаунта в ЖЖ.

Как и полагается я написал в СУп - но ответа по факту не получил :(
Писем и комментариев не поступало...

IMG_1762

пока версий немного от
1) кто-то из сотрудников (теперь видно уволеных) Супа виновен в вопросе. Якобы Суп сейчас ведет внутреннюю проверку.
до
2) мы все стали жертвами какой то мошеннической схемы.
3) и описано (kot_de_azur) Мошенничество в Живом Журнале

На данный момент я созвонился с Владом Щукиным (shchukin-vlad.ru) и Артуром Шигаповым(popados). Оба готовы поддержать заявление в полицию.

Я уже сделал - предлагаю и ВАм не плакать по углам, а поддержать коллегу!

Ну и обращаясь к СУПу -
мы очень просим хотя бы в личке пояснить механизм действия (для нас блогеров) в такой вот ситуации.
Помогите!


Мошенничество в Живом Журнале и у меня украли жетончики :(((

И у меня пропали жетончики... Жду ответа из Супа.
Так же данные куда выводились бабки у меня есть - есть кто готов пойти в полицию так как и я?


Оригинал взят у kot_de_azur в Мошенничество в Живом Журнале
Страшные дела происходят в ЖЖ. У меня отобрали деньги. Все случилось внезапно и быстро. Ощипали как котенка, только я не пойму кто и за что. Начал разбираться. Подозревал, что подобное может произойти, но не думал что со мной будет подобная ситуация.
Read more...Collapse )жетоны пропали. На жжешном счете у меня было 3694 жетона.

Как известно в ЖЖ купля-продажа жетонов не запрещена, но и не разрешена.

Накануне, ко мне обратился вышеназванный товарищ и предложил купить жетонов. Думаю - куплю и отложу на подарки, платный аккаунт например. Купил за 900 рублей. Тем более, как указывалось продажа и покупка жетонов не запрещена правилами сервиса. Жетоны полежали, полежали и пропали.



Приходит письмо: Уважаемый Кот, Нами была обнаружена и пресечена мошенническая схема, направленная на обналичивание жетонов LiveJournal с использованием взломанных аккаунтов платежной системы paypal. Все связанные транзакции были заблокированы на время проведения расследования. В результате, до окончания разбирательства на вашем счету было заблокировано 3694 жетонов. Об итогах разбирательства мы сообщим вам дополнительно.



Журнал kvatit заблокирован, жетоны сняты (думаю не только у меня), а украденные деньги вернули владельцам.

Спасибо-пожалуйста называется. В общем до сих пор непонятно, почему существует до сих пор рынок свободного оборота жетонов и почему СУП наказывает блогеров, а не самих мошенников. Вы или запретите или разрешите. Ладно фиг с этими жетонами. Но хотелось бы узнать мнение администрации, почему все опять повторяется?

У вас жетоны пропали?


Звезду «Битвы экстрасенсов» Елену Люлякову обвинили в мошенничестве

Женщина под предлогом снятия порчи забрала у провизора аптеки 19 тысяч рублей.



Продавец столичной аптеки обвинила финалистку известного телешоу «Битва экстрасенсов» Елену Люлякову в мошенничестве. По словам потерпевшей, Люлякова под предлогом снятия порчи забрала не только всю имевшуюся у нее наличность, но и выручку из кассы.

Read more...Collapse )

Чем ИГИЛ грозит России?

За последние несколько месяцев произошло сразу несколько резонансных случаев, которые можно отнести к активизации деятельности ИГИЛ в отношении России. Речь идет о молоденьких девушках: 19-летней москвичке Варваре Карауловой и 18-летней петербурженке Марии Погореловой. Они обе росли хорошими умненькими девочками, но их судьба похожим образом сделала резкий переход.

Варя Караулова училась на втором курсе философского факультета МГУ, изучала арабский язык и культуру Востока. Занималась восточными единоборствами,а ее родители — не самые последние люди в дипломатических кругах. В конце мая она пропала из Москвы. В итоге оказалось, что она тайно сделала загранник и улетела в Турцию. Позже спецслужбы засекли ее телефон недалеко от границы с Сирией. Есть все основания полагать, что девушка оказалсь жервтой вербовки исламистов и теперь находится на территории ИГИЛ. За несколько месяцев до исчезновения одногруппники стали замечать Варю в хиджабе, а ее интерес к исламу уже явно превышал образовательный порог.

s6-b_xUke6k
Варя Каруалова

Read more...Collapse )

Запечен в духовке вместе с несколькими тоннами тунца....

Окружной прокурор Лос-Анджелеса предъявил компании Bumble Bee Foods обвинение в нарушении правил безопасности, повлекших за собой смерть сотрудника. Как сообщает USA Today, в 2012 году один из работников принадлежащего фирме завода был запечен в духовке вместе с несколькими тоннами тунца. СМИ стало известно об инциденте только сейчас.



Сотрудника американской пищевой компании запекли в духовке с тунцом
Read more...Collapse )

Как ставропольская полиция возвращала Чечню в Россию

Крайне интересный материал "нарыли" в Новой газете. Читаем...

Оригинал взят у novayagazeta в Как ставропольская полиция возвращала Чечню в Россию

«Простимулировав» спецоперацию в Грозном, криминал сделал то, на что годами не могли решиться федеральные силовики.

Серебряная монета весом 1 кг из серии «Созидатели России», выпущенная уральской фабрикой «Оружейникъ»

Всю прошедшую неделю набирал обороты конфликт между главой Чечни Рамзаном Кадыровым с одной стороны и МВД РФ и СКР — с другой. Конфликт этот давний. В его основе — сконструированный Москвой режим, основанный на лояльности Рамзана Кадырова исключительно к Владимиру Путину и ни к кому другому. Восемь лет отстраивалась модель, которая, по сути, привела к созданию автономного чеченского государства внутри Российской Федерации. В этом государстве не действуют законы Российской Федерации, установлен своеобразный культ личности, а самостоятельность прокуратуры, Следственного комитета, МВД, Минобороны и ФСБ сведена до минимума. Главный атрибут и основа этого государства — хорошо вооруженная многотысячная армия чеченцев, формально состоящих на службе в подразделениях МВД РФ, но подчиняющихся лично Рамзану Кадырову.

Все эти годы конфликтные ситуации, какими бы резонансными они ни были, автоматически разрешались в пользу Кадырова. Так было с множеством тяжких преступлений, в которых фигурировали выходцы из Чечни, со скандалами о расходовании бюджетных средств в республике, со всеми бизнес-разборками, в которых участие чеченцев за годы правления Кадырова выросло в разы. О нарушениях прав человека в республике, какими бы вопиющими они ни были, говорить вообще не приходится.

Административные границы республики, в которой получают убежище попавшие под уголовное преследование чеченцы, давно уже стали непроницаемыми для российских силовиков. Федеральное вмешательство во внутренние дела Чечни возможно было исключительно по договоренности с местным руководством. Этот принцип ни разу за восемь лет не нарушался.

Но 19 апреля произошло невероятное: сотрудники Ставропольского УМВД попытались задержать в Грозном жителя Чечни Джамбулата Дадаева. В ходе задержания Дадаев был убит. Судя по последовавшей реакции, Кадыров не был осведомлен об этой операции.

Read more...Collapse )

Громкое уголовное дело в Мордовии. Интервью с отцом обвиняемого

Иван Федорович Устимкин рассказал в интервью подробности уголовного преследования в отношении собственного сына — Дмитрия, которому инкриминируется сбыт наркотиков и их аналогов. Дело широко обсуждается в республике и за ее пределами.

— Иван Федорович, Вы участвуете в судебном процессе в качестве защитника своего сына. В чем обвиняется сын?
— Сын обвиняется по 6 уголовным делам, возбужденным в отношении него следователями Управления ФСКН по Республике Мордовия за курительные смеси – спайсы.

— Обвинение по шести уголовным делам – это очень серьезное обвинение. Вы с ним согласны?
— Я более 25 лет проработал в следственных органах Республики Мордовия и, имея немалый опыт, могу оценить законность предъявленного обвинения. Шесть уголовных дел были возбуждены за время с апреля 2012 года по август 2013 года. Обоснованность и законность их возбуждения вызывает большие сомнения.

0068
Отец поздравляет сына с вступлением в брак

Read more...Collapse )

Возле места убийства Немцова произошла драка

Возле места убийства политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в Москве произошла драка. Об этом в комментарии для «Говорит Москва» рассказал рассказал лидер движения SERB Игорь Бекетов (псевдоним — Гоша Тарасевич). Когда именно произошла потасовка, он не уточнил.




«Мы разместили плакаты о том, что эти либералы просто пиарятся на убийстве Немцова. Либералы начали срывать эти плакаты. Была небольшая драка, потому что они попытались спровоцировать драку, напали на наших девчонок, и мы поставили их на место», — заявил Бекетов.

По его словам, активисты SERB не так давно побывали на Троекуровском кладбище, где похоронен Борис Немцов. «Я хочу со всей ответственностью заявить, что могила заброшена. Даже фотография Немцова, которая висела на кресте, она упала, заляпана вся, груды мусора», — заявил Тарасевич.

Источник: lenta.ru/news/2015/04/04/draka/

В тему:
Фото места гибели Бориса Немцова спустя 16 дней... Вспомним друзья!


Кадыров впервые прокомментировал обвинения предполагаемому убийце Немцова

Что интересно, 3 мнения (3 предыдущих поста от Задорнова, Носика и Ирека Муртазина) по убийству Немцова уже есть, а вот еще и глава Чечни высказался...
Задорнов за Кадырова, Ирек против РАмзана выступил в ЖЖ, Антон Носик при своем мнении... Читаем:

Кадыров


Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что бывший заместитель командира полка батальона МВД «Север» Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве Бориса Немцова, «не мог сделать и шага против России». Об этом он написал в своем инстаграме 8 марта.

Read more...Collapse )

6 новых фактов в деле об убийстве Немцова

Антон Носик очень интересно подметил смену интонации в федеральных СМИ... Вот Немцов враг народа, а вот уже и "на могилку не плевать"... Читаем мнение...

Оригинал взят у dolboeb в 6 новых фактов в деле об убийстве Немцова
Всё, что стало к этому дню известно о ходе следствия по делу об убийстве Немцова, полностью подтверждает мои догадки, высказанные здесь 4 дня назад.

Понимаю, как разочарованы ходом следствия и пылкие ватники, мечтавшие о немедленной поимке укрокиллеров, и пламенные оппозиционеры, убеждавшие нас, что никого не поймают и не найдут, либо повесят по обыкновению на Навального с Ходорковским. Но весь смысл моих заметок о расследовании убийства Немцова — как раз в том, чтобы избавиться от глупой шелухи всевозможных презумпций и оперировать достоверно известными фактами. Которых в начале недели у нас было с гулькин, так что имело смысл обсуждать прошлый опыт, а теперь уже есть, что обсудить и осмыслить из свежих сообщений.

Факт №1. История про «неработающие камеры», положенная в основу множества конспирологических набросов, оказалась ровно такой дезой, какой она и выглядела изначально. Разумеется, камеры и были, и работали, их записи собрали, исследовали и сопоставили те самые люди, которые по ящику рассказывали, что никаких записей не существует. Зачем они так поступали — второй раз объяснять не буду.

Read more...Collapse )

СРОЧНО: 3 минуты после убийства Немцова. Запись видеорегистратора

Просто смотрим....

Оригинал взят у yurayakunin в СРОЧНО: 3 минуты после убийства Немцова. Запись видеорегистратора
QIP Shot - Image: 2015-03-04 16:33:53

Запись, сделанная видеорегистратором машины, проехавший по Москворецкому мосту через 3 минуты после убийства Бориса Немцова.

ВИДЕО!!!Collapse )


Есть видеозапись убийства Немцова! Ну, там и картина, доложу я вам.

Интересный материальчик нашел у паренька из ТОПа ЖЖ. Пишет "спецура порученный ей участок ПРОМОРГАЛА" и удивляется... Так дорогой, когда флаг то в Москве на высотке украинский подняли - там вон сколько народу спохватилось. И ребята искало. Говорят ребятишки с флагом аж через особо охраняемые этажи прошли.... Непростые этажи с охраной... И после этого много народу "ходят слухи" сняли... Может так же и с Немцовым?...

Читаем че....
----------------


Оригинал взят у escapistus в Есть видеозапись убийства Немцова! Ну, там и картина, доложу я вам.
Совсем не похоже на то, что прежде рассказывали. И сплошной сюрреализм какой-то. Это сколько ж людей они там задействовали под носом у спецслужб! Нет, не верю, что это не сами спецслужбы. И что иностранные, не верю, тем более. Отменно спланированная акция. Исключительно важно: это все вранье дуроскопщиков, что спецура подскочила через секунды. "Проморгала" спецура порученный ей участок. На почти десять минут проморгала! Так получается? По-моему, так. Должен я в это верить? Верить должен.

Read more...Collapse )

Убийство: версии

Еще одна из версий

Оригинал взят у v_milov в Убийство: версии
Поговорил тут со знакомыми бывшими сотрудниками спецслужб, все меньше сомнений в том, что за убийством Бориса Немцова стоят власти. Я понимаю все рассуждения про "Путин не мог", "ему это невыгодно" и так далее.

Однако есть объективные обстоятельства:

  • Убийцы оставили живого и нетронутого непосредственного свидетеля.

  • Убийство произошло в широко просматриваемом и прослушиваемом районе, где наверняка сохранились все рекорды перемещений автомобилей и т.п.

  • Судя по имеющейся информации, Немцов перед убийством был в одном из кафе в ГУМе. Никто не мог знать, когда он закончит там сидеть и куда он потом пойдет. Это значит, что наводка либо шла от его прослушки, либо машина должна была пастись в районе Ильинки/Варварки, что опять же является сильно просматриваемой и прослушиваемой территорией - это вотчина администрации президента и ФСО. Т.е. если это какие-то посторонние власти люди, то уже сейчас у власти в руках есть полный расклад перемещений этих уродов по району Ильинки/Варварки в момент, когда Немцов сидел в ГУМе и потом выходил оттуда. Убийцы - а судя по точным выстрелам, поразившим сердце, легкое, голову и т.д., это были высоко профессиональные убийцы - не могли этого не понимать.

Т.е. для профессионалов было очевидно, что таким образом они настолько сильно засвечиваются, что либо сознательно действовали так дерзко (во что поверить крайне сложно), либо были уверены в своей безнаказанности.

Но все это "цветочки" по сравнению с главным соображением, которое перевешивает все остальные:

  • Менее чем за 48 часов до крупнейшей оппозиционной акции, по поводу которой власти были сильно напряжены, за Немцовым с огромной степенью вероятности могло вестись наружное наблюдение. "Наружки" могло и не быть, однако киллеры были столь профессиональны, что просто обязаны были предполагать преобладающую вероятность попасть под "наружку" в таком раскладе. При любых мотивах убийства, не исходящих от власти, проще было отложить его на более поздний и спокойный период.

Поскольку никто ничего не опасался и действовал нагло, вывод напрашивается только один.

О мотиве я вчера писал уже - посеять страх.

Это только факты. Свои умозрительные рассуждения о том, что кому "выгодно" или "невыгодно", можете оставить себе.