Category: еда

Category was added automatically. Read all entries about "еда".

Почему в России лучше, чем США

Среди многих наших обывателей принято думать, что в США абсолютно всё лучше, чем в России. Но это, конечно, не так. Сегодня пост о тех вещах, которые в России определенно лучше, чкм у заокеанских друзей.

1459192808_1421426108_brat-2-5

Список этих причин составлен на основе впечатлений наших мигрантов или просто туристов, побывавших в США.

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Самый необычный фастфуд в Москве

Слово "фастфуд" сразу ассоциируется с McDonald’s с его вредными, но такими вкусными бургерами и картошкой фри. Однако в столице можно отыскать еще множество заведений быстрого питания с аппетитными блюдами, но без вреда для вашего здоровья и фигуры.

00

Collapse )

Трагическая история произошла в нашей деревне.

Группа поляков приехала на экскурсию из скучного патриархального улциня в наш тусовочный рай (как пишут в местной газете "ничто не предвещало беды"). программа экскурсии включала в себя посещение острова "гавайи" на котором из достопримечательностей пара сотен лежаков и ресторан со слегка завышенными ценами.



Один из поляков по имени йозеф так залюбовался этими достопримечательностями, что к моменту отъезда в 13:30 группы с острова на материк был в говно.

Collapse )

Полуобнаженные девицы в очереди за хлебом... ФОТО

Полуголые девушки в магазине? Да, представьте себе, и такое может быть. Хотя конечно, не часто встретишь в продуктовом магазине девочек Go-Go. Особенно если ты сам, в этот магазин ходишь, покупать хлебушек и водичку. И хотя девушки, конечно не голые - все так их обилие в продуктовом магазине несколько смущает.

фото девушек 2

Имидж ни что (особенно Go-GO), а жажда все...
Collapse )

О русской кухне в Паттайе спустя год. Паттайа - ресторан Распутин на Walking Street

Вообще удивительно, что хоть какие то из Русских ресторанов работают в Паттайе. Наверняка друзья многие из Вас уже прочитали мой пост: Walking street умерла без русских. Китайцы так много не тратят тут... Фото
, а также понастальгировали над закрытыми ресторанами Паттайи в посте-трагедии: Москва закрылась, а Украина работает... Почему закрываются русские заведения в Паттайе (Таиланд)?

{ресторан распутин в Паттайе}-21
Евгений Зеленко - владелец ресторана Распутин в Паттайе

Но вопрос, кто же сейчас остался в Паттайе и продолжает работать остается открытым... Попробую рассказать об одном из старейших заведений Паттайи - ресторане Распутин на Walking Street.

Ресторан Распутин - Паттайа. Таиланд.
Collapse )

Едим древнейшее создание на земле - мечехвоста...

Мечехвосты живут на нашей планете аж 450 миллионов лет. Краб Мечехвост, он же “Horseshoescrab” является реликтовым членистоногим животным и предком динозавров, по совместительству. Кушать в нем, на первый взгляд, особенно нечего — одни ноги, да панцирь.

{блюдо из мечехвоста}-1

-- Справка
Мечехвост — разновидность краба. Это доисторическое животное ценится в Тайланде за свою икру, которая содержит очень много йода. В тайских ресторанах подают панцирь мечехвостов с икрой, начиненный салатом из зеленого манго.
Морепродукты в Тайланде надо есть в специальных ресторанах, где есть аквариумы с живой рыбой и морепродуктами. Выбираете там рыбу или краба, и его вам взвешивают и приготавливают. Потому что, цитируя Воланда из Морские гребешки бессмертного романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита»: «Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя».
--


Блюдо из мечехвоста в панцире Yum Kai Meng Da
Collapse )

Устрицы по рубль штука...

Будучи в Таиланде - стараешься попробовать тараканов, жучков-паучков море продукты и насладиться морем и красотой природы. О природе мы еще поговорим, а вот про еду, в частности небольшие тайские устрицы я намерян продегустировать прямо сейчас.

{устрицы в Паттайе}-1

Тайские устрицы
Collapse )

Вся правда про отбеленные кокосы... Хлор?

Каждый год с началом высокого сезона я наблюдаю, как по интернетам со скоростью света расползаются страшилки об «отбеленных» кокосах. На этот раз я решил провести расследование и наконец-то выяснить, что же на самом деле тайские торговцы делают со своими кокосами и насколько это опасно.



Collapse )

"Kolobok". Самый необычный русский ресторан за границей

Когда мы путешествуем по миру, то всегда обращаем на "островки" русской культуры в других странах. Чаще всего это, конечно, рестораны с русской кухней. Где-то их достаточно много, например: США, Япония, Франция. А где-то встретить русский ресторан — настоящая редкость. Вот и моя знаоммая, побывавшая в Мексике, рассказала о "Колобке" — единственном русском ресторанчике в стране ацтеков.

kolobok04


Collapse )

Москва закрылась, а Украина работает... Почему закрываются русские заведения в Паттайе (Таиланд)?

Экономический кризис продолжает сказываться на россиянах. И на россиянах за границей тоже. Наши соотечественники продают жилье, активы и возвращаются на Родину. Даже из Таиланда, который долгое время считался благоприятной во всех смыслах страной для россиян. То, что происходит сейчас, можно назвать Большим исходом русских из Тая.

{Паттайа без русских}-11

Еще недавно русские занимали третье место по количеству отдыхающих в Таиланде, уступая только китайцам и малайцам. В 2015 году количество туристов из России сократилось на 70%. Рухнул местный рынок недвижимости, магазины, рестораны и турагентства, ориентированные на россиян. Для меня, как человека, посещавшего Тай в разные годы, разница очевидна. Русских в Таилнанде стало значительно меньше. И теперь они просто греются на солнышке, а не покупают массово тайские товары, чтобы увезти с собой в Россию. Отели бронируют значительно меньше, а стремительно подорожавшие авиаперелеты критично усугубили ситуацию.

Паттайя без русских, но с украинцами (фото и видео из Паттайи)
Collapse )