Category: юмор

Category was added automatically. Read all entries about "юмор".

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Моя любимая притча о Ходжа Насреддине или Иншаллах, ин ша’а Ллах

Это одна из моих самых любимых мусульманских притч. Говорящих, что на все воля Господа...



Если будет на то воля Аллаха...

Насреддин говорит жене:

— Если завтра пойдет дождь, я не стану пахать, а принесу дров из лесу.

— Скажи: «Если будет на то воля Аллаха»,— посоветовала ему жена.

— При чем тут «если будет на то воля Аллаха» — или пахать буду, или за дровами поеду.

На следующий день, когда Насреддин вышел из дому, он повстречал нескольких верховых. Они спросили его об одном городском квартале, а он не ответил. Тогда они отлупили его как следует и погнали перед собой, чтобы он показал нужный квартал. Все это время шел проливной дождь, а Насреддин бежал без отдыха. Только вечером вернулся он домой, смертельно усталый, хотя и не пахал, и за дровами не поехал. Когда он постучался в дверь, жена спросила:

— Кто там?

— Открой, если будет на то воля Аллаха, это я, — проговорил Насреддин.

История происхождения популярных интернет-мемов

Немного юмора друзья :)

Девочка-поджигательница

Мемом, взорвавшим интернет, стала девочка с коварным взглядом на фоне пожара. Ситуация, в которой было сделано фото, на самом деле оказалась не такой уж зловещей. Фотограф Дейв Рот гулял со своей дочкой Зои и, заметив учебные занятия пожарных, запечатлел дочь на фоне специально подожженного дома.




История происхождения популярных интернет-мемов
Collapse )

Собственно - я думаю этот фильм стоит посмотреть всем...

Свеженький трейлер фильма который я бы с удовольствием посмотрел...



а тут неплохой разбор полетов (видео) про первую часть - тоже рекомендую посмотреть - поднимите себе настроение :)


Удачного просмотра!

Блогер Серега Никитский в детстве...

Читаю я тут посты nikitskij про Россию - поездки по нашей великой и могучей стране. И вижу в конце каждого поста фоточки балтики 3 :)

Ну и вот навеяло мне тут сегодня...
Никитский в детстве
Никитский в детстве?

А может теперь Серега так сынишку в школу провожает (ну мало ли рюкзачки то с BUD у многих уже есть).

Как вы думаете похож?

p.s. Удачного дня :)

Математики рассчитали самую выгодную позицию в туалете

Канадские математики рассказали, как сохранить личное пространство при использовании писсуаров и как соблюсти неписанные правила туалетного этикета. Соответствующее исследование опубликовано на сайте Карлтонского университета, а кратко о нем рассказывает The Daily Mail.



Ученые провели расчеты и выяснили, что наиболее выгодной позицией в туалете является самый дальний от входной двери писсуар. Если мужчина займет его для того, чтобы справить малую нужду, вероятнее всего другие люди, которые зайдут в туалет, встанут за писсуар, находящийся через один писсуар от занятого. Это позволит сохранить больше личного пространства и выполнить правила туалетной этики, согласно которой нельзя занимать все писсуары подряд, а также смотреть на «соседей» или заговаривать с ними.

Кроме того, если туалет пуст, занятие стратегической позиции у дальнего писсуара поможет сориентировать остальных посетителей. Исследователи отмечают, что они не взяли в расчет множество переменных, однако признают найденный ими способ лучшим из возможных.

Ранее подобные изыскания проводил исследователь Дональд Кнут (Donald E. Knuth) из Стэнфордского университета, рассчитавший, как быстро заканчивается туалетная бумага в общественных туалетах.

18 зарубежных вывесок, заставляющих русского человека плакать от смеха

Хорошо, что владельцы данных ресторанов/супермаркетов/магазинов не догадываются, что означают эти названия на русском, а поэтому спят спокойно.
Ведь так у нас всегда есть повод посмеяться даже за границей.

1. Очень самокритично.

Collapse )