Category: экономика

Category was added automatically. Read all entries about "экономика".

Немного о фондовом рынке от эксперта... Куда пойдет Россия матушка завтра...

Поговорил тут с товарищем - экспертом фондового рынка. Спрашиваю на чем будем зарабатывать то?
Все хреного и тд. И получил весьма интересный ответ


Для стимуляции подсознания картинка от Елкина




Итак - пристегните ремни поехали

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Прогноз на десятилетие: США ждет закат, Китай - хаос

Итак продолжаем колонку предсказаний и прогнозов. На сей раз экспертом выступит частная разведывательно-аналитическая компания из техасского Остина - Strategic Forecasting или Stratfor. Им не привыкать выступать в роли пророков. За связи с американскими спецслужбами Stratfor нередко называют «теневым ЦРУ». К ее прогнозам прислушиваются известные политики, потому что они не так уж и редко, причем, по самым важным вопросам, отражают официальную точку зрения правительства США, которую предпочтительнее транслировать через экспертов. Ее услугами часто пользуются крупные компании и правительственные учреждения. К мнению Stratfor прислушиваются даже в тех случаях, когда оно не совпадает с позицией Белого дома. Правда, часто эта аналитика выглядит очень сомнительно, но в любом случае, она позволяет лучше понять умонастроения определенной части американского истеблишмента.


02-12-12-20


Итак прогноз (или предсказание, как хотите) на ближайщие 10ть лет
Collapse )

Депутаты испугались за нас... Впервые

Все радуются - ждут, что товары НАКОНЕЦ подешевеют, а местные производители, что задрали цены сдохнут в агонии обратятся к народу лицом, и тут депутаты забеспокоились... Рынок блин - сами же пиcали ЦБ ждет РЫНОЧНОГО регулирования, сами депутаты писали запросы по душу ЦБ о том что тот не поддерживает рубль...

Даешь бакс по 25 и евро по 27 рублей за штуку...
А вы господа законотворители услышьте голос народа наконец...



Банк России не должен допустить чрезмерного укрепления рубля — это ударит по конкурентоспособности отечественных производителей. Такое мнение в письме регулятору высказал первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, передает ТАСС.

«На протяжении последних двух месяцев происходит укрепление рубля к основным мировым валютам. В мой адрес поступают обращения представителей реального сектора экономики, особенно ее экспортно ориентированных высокотехнологичных отраслей, которые в связи с этим испытывают большую тревогу», — приводит агентство его слова.


Collapse )

Экономика Великой Украины: раз… два…



Год назад инспирированная Вашингтоном и Брюсселем коалиция экстремистских националистов-бандеровцев, неолиберальных фундаменталистов и патологических ненавистников Русского мира поманила украинский народ европейским миражом, пообещав «молочные реки в кисельных берегах» ЕС. Главным лозунгом страны стал призыв Кисы Воробьянинова из бессмертных «Двенадцати стульев»: «Запад нам поможет».
Collapse )

Банки лопаются, да и ладно. Главное, чтобы чемпионат мира не отобрали...

Экономисты прогнозируют, что порядка двухсот банков могут в этом году могут закрыться. И еще около ста пятидесяти — в 2016 году. Все это случится при условии, что им не будет оказано государственной поддержки в размере 900 млрд и 500 млрд рублей соответственно. И если еще ключевая ставка не будет заморожена, а то и еще больше денег нужно.

21

Collapse )

10 шокирующих предсказаний на 2015 год от SAXO Bank

Что касается пророчеств на уходящий год, одно из предсказаний Saxo Bank не просто сбылось, а «перевыполнило» прогноз. Перед 2014 годом аналитики предсказывали падение цен на нефть сорта Brent до $80 за баррель. На данный момент она опустилась уже ниже $67.



Итак, какие страшные, кошмарные, шокирующие и ужасные прогнозы приготовили для нас датские аналитики?

Collapse )

Как нам ебут мозги на тему падения нефти и роста доллара

Пишу уже вторую статью на данную тему. Накипело... Включаешь телек и все что происходит связывают с ценами на нефть. А именно падение рубля ТИПА связанно с тем что нефть такая дешевая ну такая ну просто вода :))))

Итак сегодня доллар увидели аж по 55 рублей за штуку - еврик по 67-68....

Итак где же обман?
Collapse )

Дмитрий ПОТАПЕНКО: «Лозунг об импортозамещении — пустая болтовня»

Фиг они сразу все заменят - просто дали шанс торгашам поднять цены....

Оригинал взят у novayagazeta в Дмитрий ПОТАПЕНКО: «Лозунг об импортозамещении — пустая болтовня»

Один из самых известных и успешных российских ритейлеров рассказал «Новой газете» о том, что происходит на отечественном рынке продовольствия.

Дмитрий Потапенко. PhotoXPress

С тех пор, как Россия ввязалась в «войну санкций» с Западом, ситуация на продовольственном рынке оказалась в фокусе общественного внимания. Да и как может быть иначе, если над этим рынком вдруг начал витать призрак дефицита, казалось бы, давно и прочно исчезнувший из нашей жизни.

Теперь же информационные ленты пестреют сообщениями об исчезающих с полок магазинов тех или иных продуктов питания. А вот подорожание еды — это уже не призрачная угроза, а самая что ни на есть грубая реальность: темпы продовольственной инфляции почти в два раза превышают среднюю скорость роста цен в стране. Своим мнением о том, что происходит на отечественном продовольственном рынке, с «Новой» поделился Дмитрий Потапенко — один из самых известных и успешных российских ритейлеров, основатель и управляющий партнер Management Development Group Inc. Дмитрию 44 года, в прошлом он двукратный чемпион мира по карате, а свой взлет к предпринимательским вершинам начинал с продажи бытовой техники на «Горбушке».

— Как повлияла «война санкций» на наполнение продуктовых прилавков?

— До тех пор, пока у людей будут деньги, на прилавках будут товары. Полки забиты так же, как и раньше. Другое дело, что товары эти меняются. Производителей, претендующих на полку в магазине, мягко говоря, больше, чем сама полка. Но в целом ситуация такова, что сейчас, благодаря безумным действиям наших экономических властей — я имею в виду эмбарго на ввоз огромного объема импортных продуктов, — все товары подорожали. Причем изменились и цены, и сами товары. Да, ассортиментная матрица подрезалась, но это не смертельно.

— Можно ли более конкретно об изменениях этой самой матрицы?

— Исчез привычный набор молочных продуктов, мяса, многих видов овощей и фруктов. Они заменены на аналогичные продукты, но от других поставщиков. Когда сейчас приходят израильские или сербские яблоки, особой радости мы от этого не испытываем. Потому что на самом деле это те же давно привычные нам, но официально запрещенные польские яблоки, только по более дорогим ценам, поскольку идут к нам через Сербию или Израиль. Если говорить о мясо-молочной продукции, то исчезла, например, польская свинина. В Польше парная свинина на прилавках стоит в пересчете на наши деньги 120 рублей за килограмм. Попробуйте найти у нас такие ценники: в среднем цена за килограмм свинины превышает 300 рублей. Российские производители просто задрали цены под подходящий зарубежный аналог.

— Когда продовольственные контр-санкции вводились, много говорилось о том, что они дадут толчок масштабному импортозамещению. Насколько получилось у российских сельхозпроизводителей заменить своей продукцией импортную?

Collapse )