Category: технологии

Category was added automatically. Read all entries about "технологии".

Как мы будем жить через 20 лет?

Человечество никогда не стояло на месте. Но сейчас различные изобретения появляются просто с ужасающей скоростью. То, о чем мы совсем недавно читали в фантастических книгах, сейчас уже вовсю становится реальность. Даже если вы не футуролог, вы, наверное, иногда задумываеетсь о том, как мы будем жить в будущем. А будущее — оно уже рядом. Если разобраться, то даже мобильный телефон появился не так давно, но сейчас мы уже не можем представтиь без него свою жизнь. А для наших не таких далеких предков способность общаться друг с другом на расстоянии через маленькую коробочку показалось бы чем-то инопланетным. Но сейчас нас уже вряд ли чем удивишь. Итак, несколько изобретений, которые уже сейчас являются явлениями будущего.

Вот, например, корабль-небоскреб для изучения океана. Разработал эту штуковину французский инженер Жак Ружери. Корабль полностью автономен, а высота его — больше 50 метров. При этом корабль обеспечивается энергией солнца, волн и ветра. Вполен возможно, что в будущем можно будет и жить в собственном доме-корабле.

2011.11_arquitectura_submarina

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Древние строительные технологии: индийские колонны

В последний раз я писал о тайнах строительства в местах Саксайуаман и Тиуанако (Южная Америка). Поражающие воображение мегалиты наводят на мысль, что древние индейцы просто не могли сами такого создать. Либо исследователи недооценивают развитие древних цивилизаций, и уже тогда существовали алмазные технологии обработки камня и достаточно продвинутые средства транспортировки. Либо и вправду существовала Атлантида, наследство которой и досталось индейцам.

А сегодня — не менее интересная штука. В Индии во времена каменного века строили так же, как и сейчас. В том смысле, что все элементы детально похожи на современные. Но тогда все было из камня. А сейчас, если вы посмотрите на процесс строительства, то железобетонные конструкции повторяют то, что можно видеть на фото ниже.

66e7dde52368
Примечание: И что, кто то еще думает что такое можно было вырезать самим - чем не технология алмазной резки бетона...

Collapse )

Наследие Атлантиды: Саксайуаман и Тиуанако

Уже не раз писал о древнем строительстве и о том, что современные ученые не могут объяснить, как в те вроде бы далекие от крутых строительных технологий времена удавалось воздвигать поистине удивительные сооружения и выполнять сложнейшие операции по обработке и резке сверхтвердых пород камня.

Tiwanaku_VerzonkenTempel


Сегодня хотелось бы поговорить о мегалитах. Мегалиты будут похлеще пирамид в плане сложности построения, поскольку состоят из ОЧЕНЬ больших каменных блоков, которые, вероятно, подвергались механической обработке. Большое количество мегалитов можно найти на территории Южной Америки. Согласно современной истории мегалиты на территории, например, Перу или Боливии, строили индейцы. При этом ученые утверждают, что у них в то время ничего, кроме каменных и медных орудий не было. А глядя на огромные сооружения из глыб, мягко говоря, не верится, что подобное могли сотворить индейцы. Огромные размеры камней, а также их идеальная обработка и не менее идеальная стыковка друг с другом это подтверждают.

Collapse )

А вы уверены, что ваши бриллианты настоящие?

Специалисты по алмазам встревожены уже достаточно давно. В последние годы увеличилось количество фальшивых бриллиантов. Точнее, не то чтобы фальшивых, просто вместо природного камня продают искусственные алмазы. Говорят, что пройдет еще немного времени, и настоящие бриллиант нельзя будет отличить от искусственных.

brilliants_03

Для тех, кто не совсем понимает сути вопроса. Есть три вида алмазов:

Collapse )

Неразгаданные технологии древнего строительства (алмазная резка? Сверление? В древности..)

Продолжаем рассказывать о загадках древнего строительства. За много тысяч лет до инков свой след в Южной Америке оставила совершенно иная, гораздо более развитая в техническом отношении цивилизация. Мегалитические сооружения в Перу, Боливии, Мексике являются ярким тому подтверждением.
маччу пикчу

Продолжаем публикацию об интересных фактах использования технологий алмазного бурения и резки алмазным канатом в древности.
Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Тайны цивилизации: продвинутые технологии в древности

Как-то я уже писал о возможной разгадке тайны египетских пирамид. Версия о применении алмазных пил (технология алмазная резка) действительно существует, и ее нельзя сбрасывать со счетов. Но нас не только удивляют пирамиды, строительство которых кажется невозможным для цивилизаций, не обладавших современными технологиями.

03
Например, этот артефакт в оазисе Tayma (Саудовская Аравия). Ученые не говорят ничего о том, как могла появиться столь ровная поверхность. Все это объясняется действием ветра, не более того. Хотя больше это похоже на работу лазера или, что вероятнее, на работу алмазной пилы (технология: Резка алмазным канатом).

Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Тайна египетских пирамид или Величие алмазных технологий

На протяжении долгого-долгого времени ведутся споры на тему египетских пирамид. С помощью чего были построены столь сложные для древнего мира конструкции? Версий существует огромное количество: от естественного строительства "шаг за шагом" в течение десятилетий до чуть ли не инопланетного вмешательства.

пира

Не меньше споров ведется и о назначении пирамид. Одни полагают, что строили их эгоистичные фараоны исключительно для себя. Другие же настаивают на том, что в пирамидах заключена магическая сила и тайное знание.

Collapse )

На государственных сайтах Мордовии отмывают бабло? Пишем обращение к губернатору - друзья?

Как связана конторка (ООО Технология успеха город Саранск) с двумя учредителями и Белый дом в Мордовии? Наверное сильно, если фирму не имеющую (согласно тендерной документации) в Мордовии рекламируют на сайтах органов государственной власти...





ООО Технология успеха и реклама на сайтах государственной власти РМ, 200 000 000 упущенной выгоды?

Проект статьи... Сроки 3- 10 дней...

Добрый день мою юный читатель!

Мною обнаружены рекламные ссылки (второе название SEO ссылки) на сайте http://www.e-mordovia.ru/

Поясню согласно открытому тендеру:
http://rostender.info/region/mordoviya-respublika/saransk/24452624-tender-vypolnenie-rabot-po-modernizacii-oficialnogo-sajta-organov-gosudarstvennoj-vlasti-respubliki-mordoviya

Разработчиком данного портала (согласно тендерной документации) является:
ИП Байбиков Марат Няимович, ИНН:132602797011

Однако ссылка (вот уже 4й год) стоит на некое ООО "Технология успеха"
сайт http://webtu.ru/
Вот данные на ООО "Технология успеха" из открытого доступа
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1111327002148_1327014412_OOO-TEHNOLOGII-USPEHA
С двумя учредителями.

Я прошу провести проверку законности размещения веб ссылок на сайте органов государтсвенной власти не имеющих никакого отношения к компании разработчику.

На текущий момент на сайте установлено, 11 000 таких рекламных SEO ссылок.
Ссылки (рекламные) можно покупать и продавать напрямую у владельца сайта. Стоимость ссылки согласно автоматического сервиса sape.ru составляет от 20 до 25 000 рублей (например за главную ссылку на главном проекте какого либо учреждения) в месяц. Получается, что упущенная выгода составляет (за 1 месяц) примерно
200*11000=2 200 000 + 25 000 (главная)= 2 225 000 рублей
за 4 года (48 месяцев) это цифра составит = 106 800 000 рублей.

А ведь есть же еще и другие сайты... И гос проекты в РМ где установлен баннер и рекламная ссылка данной компании...


Для пояснения даю ссылку
Статья "Заработок на продаже ссылок с сайта" для пояснения ситуации
https://www.sape.ru/seo/webmaster


Тут будет пояснение откуда же взялось :) название это фирмы. Документы уже есть надо поработать...