Category: религия

Category was added automatically. Read all entries about "религия".

Не хочу платить за вход в храм!

Смотрю на тех, кто выступает против передачи Исаакиевского собора РПЦ и диву даюсь.



Ведь если не вдаваться в религию и другие аспекты, эти господа фактически выступают за дальнейшую обдираловку российских граждан. Сейчас объясню, почему для всех есть прямая коммерческая выгода от передачи Исаакиевского собора в стан Русской православной церкви. И поверьте, абсолютно никакой роли не играет, верующий вы человек или нет, хоть атеист, ведь вопрос сугубо финансовый...

Collapse )

Автор молодец
</div>
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Когда благодарят - это всегда приятно....

Особенно, когда благодарят за что-то достойное. Помните наверное мой материал: Богата земля Мордовская не златом и серебром... - про то как республику Мордовию посетила икона Курской Коренной иконе Божией Матери «Знамение». И вот спустя некоторое мнение в конференц-зале Свято-Феодоровского кафедрального собора состоялся круглый стол "Церковь в региональном информационном поле: взаимодействие Мордовской митрополии и светских средств массовой информации в 2016 году".
IMG_3672
Collapse )

Небольшая байка, которую рассказывали о Примакове

Как-то Евгений Максимович, будучи премьер-министром РФ, встречался с патриархом. Встреча носила официальный характер.



Патриарх Алексий был в церемониальном облачении, и гвоздем его была накидка. Примаков спросил патриарха об этом элементе церковного гардероба. Алексий сказал, что сия деталь важна и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий. Примаков говорит : "А у Вас никто не пробовал прочитать, что на ней написано?". Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Так Примаков его шибко огорчил. Предмет сей сделан из парчи. РПЦ веками ее в Сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани. На накидке — арабеска (надпись, стилизованная под узор). Примаков, являясь специалистом по арабскому языку, прочитал, там было написано: " Ла ллахи илла ла ва мухаммад расуллул ла" — "Нет Бога кроме Аллаха, и Магомет — пророк Его". Алексий ушел со встречи в шоке.

Collapse )

Мусульмане и татту... Разве это разрешается нормами Ислама?

Я просто офигел увидев толпу женщин, одетых в мусульманские одежды и стоящих около салона TATTOO. По виду и одеждам женщины напоминали мусульманок, а по законам ислама (насколько мне известно) мусульманам запрещено наносить на себя нательные рисунки в виде татуировок или наколок. Это является грехом, причем грех этот – причина многих заболеваний и болезней, вредящих здоровью.

IMG_8302

Тем не менее прощу читателей пояснить данные фотки... Что это вообще?

Мусульмане и татуировки – вещи несовместимые
Collapse )

Большой разбан грешников

В разное время - все нарушают правила. В моем блоге указанные ниже люди нарушили правила поведения: Про баны и правила этого блога.

Надеюсь, что время господа Вы провели с пользой и впредь не будете вести себя как сапожники. Наверное только сапожники пытаються использовать мат и оскорбления в каждой строчке...


Список разбаненых...
Collapse )

Как праздновали Пасху в СССР

В СССР быть православным было не выгодно. Вернее не приветствовалось и даже осуждалось. Я помню еще те времена, когда с соседом Мишкой Бычковым ходил христосоваться к соседям по улице. И кроме нас никто не ходил. Это сейчас молодняк толпами бегает собирать дань с соседей - а тогда все было по другому... Я по крайней мере уговаривал родителей крестить меня до 7 лет...


фото взято из публикации Пасха (католическая) в Паттайе (Таиланд). Пасхальный фестиваль

Красная пасха
Collapse )

Посещение храма Золотого Будды

Статуя Золотого Будды - самая большая в мире золотая статуя. Увидеть ее у меня не получалось несколько лет. Наконец все же у меня получилось попасть в храм Золотого Будды и лично убедиться в поистине грандиозной работе древних мастеров...

{золотой Будда Тайланд}-24

Фото обзор: храм Золотого Будды
Collapse )

"Pussy Riot с дагестанским оттенком". Борца поставили на колени перед статуей Будды

В общем, в Элисте случились разборки между дагестанцами и местными жителями. По официальной версии речь идет о «конфликте на бытовой почве», но на самом деле, всё куда серьезнее. Дагестанцы приехали в Элисту на турнир по вольной борьбе имени Городовикова. Один из дагестанских спортсменов, гуляя по городу, совершил акт вандализма по отношению к статуе Будды (зашел в буддистский храм, справил там нужду и ударил ногой в нос статую Будды).

IMG_2428
Статуя Золотого Будды

Мало того, борец выложил видеозапись случившегося в интернет. Жители Элисты, увидевшие этот ролик, приехали в гостиницу, где остановился спортсмен, вытащили его на улицу, поставили на колени и заставили публично извиниться.

Collapse )