Category: путешествия

Category was added automatically. Read all entries about "путешествия".

Кто взломал главный туристический портал РМ и распространяет вредоностное ПО?

Есть такая статья УК РФ: Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ. Суть ее сводиться к тому, что распространение вредоностного ПО наказуемая деятельность. Но это прелюдия. А вот что я обнаружил сегодня зайдя на главный туристический портал Республики Мордовия:



Первый про это написали тут
скриншот кликабельный:
test1.jpg


Посмотрим далее:
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

ЧП на "улице разврата": Walking Street (Паттайя) смыло дождем... Фото и видео.

Отдыхающие из России просто в шоке, ехали в отпуск бухать отдыхать, а столкнулись с небывалым разгулом стихии. Нет конечно, это наводнение не на втором месте после Всемирного потопа, однако наблюдать как из коллектора вымывается все то, что явно не должно быть на пешеходной улице весьма мерзко... Но это стихия господа...

Walking Street в Таиланде (Паттайя) смыло дождем 3

Затопленная Walking Street
Collapse )

Байкал — китайская провинция?

Озеро Байкал является одной из визитных карточек России, ее национальным достоянием. Однако в последние годы жители небольших деревень и поселков близ Байкала бьют тревогу: озеро не только страдает от экологических проблем, но и становится всё больше китайским достоянием, нежели российским.


Автор фото — Регина Ступурайте

Китай, как известно, реализует проект "Один пояс и один путь", вовлекая в него большое количество соседних стран. В том числе и Россию, ставшую одним из главных стртаегических партнеров Китая. И больше всего китайцев интересуют природные ресурсы нашей страны, что неудивительно.

Collapse )

"Гастрономическая карта России": развиваем туризм с помощью еды

Гастротуризм — один из самых интересных видов туризма. Цель — знакомство со страной или каким-то регионом через призму его кухни. Еда в таком случае выступает в первую очередь как культурный объект. Стоит ли говорить, что в России, с ее национальным и культурным разнообразием, гастро-туры могут быть по-настоящему интересными и востребованными? Большое количество регионов, каждый из которых славится собственной кухней, с радостью предложат туристу множество вкусных и самобытных блюд, с помощью которых можно изучить историю, культуру, обычаи, мифы того или иного региона.


Collapse )

AirBnB: риски, которые полезно понимать заранее

Вот и Антон Носик (он же dolboeb) решил высказаться по моей проблеме с AirBnb. Читаем че...

Прочитал в топе ЖЖ страшилку про московскую квартиру за 8500 рублей в сутки, снятую через AirBnB.
Заголовок — «Московская подстава от airbnb.ru».

Несколько важных уточнений стоит сделать по этой истории, потому что тема актуальная, сервис популярный, и накладки в нём действительно случаются.

Collapse )

10 мест на планете, за посещение которых вас арестуют

Есть места, куда вход закрыт практически всем — за крайне редкими исключениями.



Независимо от того, насколько вы умны, хитры и предприимчивы, всю планету вам не обойти. Есть места, куда вход закрыт практически всем — за крайне редкими исключениями. Конечно, некоторые из вас вполне могут принять этот список как своего рода вызов. Имейте ввиду, есть очень веские причины, по которым даже пытаться не стоит проникнуть в одно из этих мест.

Collapse )

Пхеньян, Северная Корея...

Смотрите, пока не прилетели Томагавки. Или того хуже.

IMG_5739.jpg



Пхеньян я посетил в октябре 2015 года - спецчартером АЛРОСА привезла ансамбль песни и пляски МВД РФ на гастроли в КНДР, на празднование 70-й годовщины Трудовой Партии Кореи,
по личному приглашению Ким Чем Ына. Приём был оказан великолепный. Кстати говоря, руководитель ансамбля, генерал МВД  В. П. Елисеев, единственный, наверно, иностранец в КНДР,
который может законно носить обязательный для всех северных корейцев значёк с ликом КИм Ир Сена. Вечный президент лично приколол значёк со своим портретом на широкую генеральскую грудь,
поражённый искусством ансамбля.
Программа была рассчитана на 5 дней. Пока артисты выступали, экипаж развлекался экскурсиями. Возили нас на автобусе размером меньше ПАЗика, примерно одними и теми же маршрутами.
Прогулки по городу в сопровождении двух гидов. В специальные показушные семьи и колхозы мы не ездили. Снмал в основном, из окна автобуса. Гиды смотрли недовольно.
Притащил целый рюкзак фототехники, понимая, что вряд ли смогу оказаться в КНДР ещё раз. Это ввело в полный ступор местную таможню, но помог официальный статус делегации.
Мобильники на границе не забрали, но они всё равно не работали в местной сети. Да-да, мобильная связь в КНДР есть!.



Collapse )

Шокирующее нападение на нас в Паттайе... С битами и ножами, как в 90х...

Трое молодчиков, вооруженных, напали на нас вчера поздно ночью на Джомтьене в Паттайе... Есть видео. Никогда бы не подумал, что в Паттайе есть свои ганстеры с битами, ножами и подручными средствами... Постараюсь рассказать, как это произошло...


рядом с этим кондо и было нападение...

Collapse )

А правда, что русские пьют по-черному?

Когда я работал в Америке, ко мне очень часто приставали с вопросом "А правда, что русские пьют беспробудно денно и нощно, и трезвыми никогда не бывают?".
Чуть с человеком поближе познакомишься, он, через какое-то время, обязательно задаст тебе этот вопрос.


Я, конечно, отвечал "Чушь собачья, глупости. Ну вот я — русский... Все время у вас на виду... Судите по тому что видите, а не по слухам." И как то, я пожаловался своему начальнику (я в Америке по рабочей визе был, и держатель моего права работать там, тоже выходец из России. Правда покинул он ее лет 20 назад).
- Что они все на этом зациклены? Других вопросов о русской душе здесь не возникает?
— Не парься, не мучайся, отвечай им да, это чистая правда.

Collapse )