Category: наука

Category was added automatically. Read all entries about "наука".

Сколько можно прожить в космосе? Как думаете?

Как долго мы проживем в космосе без скафандра? На эту тему существует множество заблуждений. На самом деле мы сможем там прожить несколько минут.

космос 2

► Человек разорвется из-за нулевого давления.
Наша кожа слишком эластичная, чтобы разорваться. Вместо этого наше тело лишь слегка раздуется.
► У человека закипит кровь.
В вакууме температура кипения жидкостей действительно ниже, чем на Земле, но кровь будет внутри организма, где давление по прежнему сохранится.
► Человек замерзнет из-за низких температур.
В открытом космосе практически ничего нет, поэтому нам будет попросту ничему отдавать свое тепло. Но прохладу мы будем чувствовать все равно, так как с кожи будет испаряться вся влага.

Что выдержит наш организм? Прокомментирую несколько мифов, в которые некоторые люди верят до сих пор:
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Самые странные планеты, известные науке

Мы не знаем о космосе практически ничего — и это правда.



Давайте будем честны сами с собой хотя бы в таких мелочных вопросах, как освоение космоса. Мы не знаем о нем практически ничего — и это правда. Все проведенные исследования касаются лишь крошечной доли того, что на самом деле может происходить, причем даже не в далекой-далекой галактике, а прямо на пороге Солнечной системы.

В качестве примеров удивительного, пугающего бесконечностью окружающего (нашу планету) мира, мы собрали несколько самых странных вещей, найденных учеными на данный момент.



Collapse )

Египетский морок. Строительство колоссов, Сфинкса, пирамид на заре эры фотографий в 19 веке. Часть 2

Еще один Явно диванный автор решил рассказать нам про то, что "алмазной резки" не было при изготовлении пирамид. Берем печеньки и читаем....



Самая великая тайна Великой пирамиды Хуфу, он же Хеопс, находится перед глазами у каждого, кто на нее смотрит, но люди не желают видеть ее. Им "древний Египет" с фараонами или анунахами подавай...



Целые участки, полосы и пояса наружного слоя блоков проваливаются внутрь. Это видно любому, кто смотрит на пирамиду вблизи, а при боковом свете видно издалали. Объясняется тем, что под слоем отливок-блоков нет миллионов блоков весом миллионы тонн, а находится там обыкновенный, естественным образом проседающий песок. Что отменяет все рассчеты официальных и альтернативных наук о времени, возможностях, технологиях, трудозатратах строителей пирамид. Поставь такую в дождливой местности, полвека бы не стояла, сложилась бы безобразным образом, в том же самом 19 веке, а в Египте - ничего, даже форму держит, правда только издали.

Collapse )

Раскрытая тайна Бермудского треугольника

За последние 165 лет в пределах Бермудского треугольника исчезли в никуда десятки кораблей и самолетов.

Странная, потусторонняя аура окутывает большую часть таких случаев — ну а моряки предпочитают обходить это место стороной.

Согласно подсчетам, проведенным Брюссельской автоматической комиссией, в Бермудском треугольнике погибло более восьми тысяч людей. Эта заколдованная область, расположенная между побережьем Флориды, Бермудами и островом в Пуэрто-Рико будто бы притягивает к себе несчастье, ну а исследователи бились десятилетиями, пытаясь понять, в чем тут дело.

Но сейчас, похоже, загадка проклятого места может быть решена. Профессор Джозеф Монаган из университета Монаш, Мельбурн, опубликовал серьезное исследование, посвященное природным залежам метана на дне океана.



Collapse )

Четыре столичные компании получили статус управляющей организации технопарка

Один из самых известных подходов к истории человечества — технологический. То есть, общество развивается благодаря тому, что появляются новые технологии, которые видоизменяют мир. Государства, которые не вкладывают ресурсы в развитие технологий, обречены остаться на обочине прогресса. Хорошо, что в нашей стране все-таки понимают, что на продаже энергоносителей далеко не уедешь (теперь уж точно), а значит — нужно развивать технологии и формировать инновационную экономику.

tehnopark


Один из неотъемлемых элементов такой экономики — технопарки. Технологические парки — это комплексы, в которых объединены научно-исследовательские институты, объекты индустрии, деловые центры, выставочные площадки, учебные заведения, инфраструктурные объекты и так далее. Цель сущестовования технопарков — формирование инновационной культуры местного сообщества и выработка инновационных решений и технологий. В идеале технопарки — это "мозговые" центры страны. Именно там теория соединяется с практикой, наука с бизнесом, частные интересы с государственными. Не удивительно, что первые технопарки появились в США. Ведь во многом поэтому американская экономика и является одной из сильнейших в мире. Именно США первыми во главу угла поставили знания и инновации. И это дало свои плоды.


Collapse )

Самые пугающие и странные артефакты мира

Археология всегда оставалась одной из самых интересных наук — не в последнюю очередь, благодарность за это следует отнести Индиане Джонсу.



Поиски истины порой приводят ученых к таким открытиям, что их в пору закрывать обратно. Над каждой из удивительных, не поддающихся логическому объяснению археологических находок ученые бьются десятилетиями, без малейшего успеха. Вот несколько самых пугающих и странных артефактов, происхождения которых наука объяснить не смогла.

Collapse )

Почему в России тамадой быть лучше, чем профессором?

В кризис самое время задуматься о новых источниках дохода. Если вы всю жизнь обучались какому-нибудь дельному ремеслу, но сейчас вдруг оказались не у дел, не унывайте. Вы можете стать тамадой и зарабатывать неплохие деньги даже в кризис. Узнать как, без регистрации и смс.

1 (7)

Абсолютно в каждом городе России ведется кровожадная борьба между ведущими различных событий, которые люто борются за каждую свдаьбу и юбилей. Выпускники мало востребованных или низкооплачиваемых специальностей находят себя в разговорно-развлекательном жанре и вместе с диджеями по несчастью устраивают для вас Событие.
Collapse )

Достопримечательности Индии: загадочная железная колонна из неизвестного науке металла возрастом 150

В получасе езды от старого центра Индии находится небольшая площадь, на которой располагается загадочная достопримечательность – высоченная железная колонна. Ее возраст приравнивается к 1500 годам, но по внешнему ее виду этого не скажешь. Глядя на колонну, начинаешь думать, что изготовили и установили ее буквально пару лет назад, так как природные осадки никоим образом не сказались на металле.



На самом деле, колонна является сравнительно древним сооружением. Самое интересное в ней, это материал, из которого ее соорудили. Неизвестный науке металл выдерживает без всякого ущерба для себя влияние погодных условий, а также механические повреждения, сохраняя внешний облик колонны в изначальном виде. Индусы называют свою достопримечательность «чудом света». Ежедневно колонну посещают толпы туристов.


Легенды о волшебной силе металлической колонны в Индии
Collapse )

Мы все умрем... Но все же первыми умрут они...

Миллионы человек могут погибнуть в масштабном землетрясении, которое может случиться уже 17 октября. О грядущем катаклизме человечество предупредил инженер-ядерщик из Лондонского университета Мехран Кеше.



Прямо сюжет блогбастера... Читаем че...
Collapse )

Города которых нет на карте России. Мегалиты без прописки.

Однако сколько еще интересного есть на территории России...

Оригинал взят у kadykchanskiy в Города которых нет на карте России. Мегалиты без прописки.
Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:

"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно:
Удивительное рядом, но оно запрещено!

В. Высоцкий.

То, что я вам хочу сегодня показать - без всякого преувеличения является настоящей сенсацией. Нам говорят, что цивилизация зародилась в одном месте и начала распространяться по планете с юга на север, вместе с переселяющимися детьми облезъян. Тому есть множество научно подтверждённых свидетельств, которые даже не обсуждаются, по скольку приняты всем миром за аксиому. Аксиомы и догмы - сомнениям не подлежат, и это считается научным подходом! Нет вы представляете? В науке существуют АКСИОМЫ, не требующие доказательств! Это, по моему факт, дикий, абсурдный, противоречащий элементарному здравому смыслу, притом лежащий на поверхности. Даже ёжик инвалид, бредящий в постели от высокой температуры, должен задать простой, естественный для любого дееспособного человека вопрос: - "Чем тогда наука отличается от религии? От язычества, ереси? От проповедей преподобного Сён Муна, Ассахары, Марии Деви Христос? Просто Марии? Плуто? Микки Мауса? От лекций Виктора Солкина? А?


[Посмотреть в натуральном размере и порадоваться "Причудам природы"]http://energotravel-altai.ru/images/P4290055.JPG

Collapse )