Category: напитки

Category was added automatically. Read all entries about "напитки".

Любишь пиво? Заходи и попробуй "Черного Джонни"

"Черный Джонни" великолепный стаут с добавлением овсянки (что так нравится деткам и нам взрослым). Завтра в 13-00 в баре "Pivzavod77" по адресу Москва, Спартаковский пер., дом 2, стр. 1. состоится конкурс-дегустация крафтового пиво. Это первый конкурс этого года и я немного волнуюсь... Очень надеюсь, что вы придете и поддержите меня - продегустировав и оценив великолепный вкус свежего стаута...


На фото пробная партия пива "Черный Джонни"

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Радебергер - любимое пиво... Путина..

Да друзья, пока вы думали про коньячок или чего покрепче наш президент свой выбор сделал. Пиво. Да именно немецкое пиво - любимый напиток Путина. Пиво Radeberger было излюбленным напитком В.В. Путина, еще в годы его работы сотрудником КГБ СССР в Дрездене в 80-х гг. XX






Radeberger — любимое пиво полковника Путина

Collapse )

Пиво в бане – пить или не пить

На повестке дня извечно спорный вопрос, волнующий и будоражащий сердца любителей парной, пиво и баня, совместимы ли, что в итоге получит человек, пользу или вред. Многие ничего не обсуждают, а просто пьют пиво в бане, другие напрочь отрицают употребление этого пенного напитка после высоких температур, а мы попробуем разобраться, как же совместить любимую баню и вкусное пиво так, чтобы это было исключительно для здоровья.




Польза употребления пива в бане
Collapse )

Завтра в 15-00 (16-00) дегустируем биттер и пшеничку...

В Москве на Красном Октябре состоится дегустация прекрасного и любимого в нашей семье сорта пива (биттер). Также для прекрасных дам я захватил кегу с пшеничным пивом.
Среди присутствующих будут какие то ТОп не топ блогеры, представители непонятных СМи, возможно придут ребята из штабов ряда политически правильных лидеров. Обещали что споет известная рок группа (Ленинград пьет в Питере без меня - хотя я тоже в Питере). Если вы мой подписчик и хотите попробовать биттер на рецепт и доводку которого я убил 3 года - заходите.




Адрес в конце под катом:
Collapse )

2е место по итогам года среди пивоваров (Москва )

Вот и прошел он, финал конкурса пивоваров (от МирБир) в Москве. Немного с запозданием но все же попробую рассказать, как все прошло.
Итак, в один день состоялся 4 этап годового конкурса (по варке пива среди домашних пивоваров) стиль рождественский эль и собственно финал по итогам года.

Веселые девушки дегустируют рождественский эль "Добби"

Collapse )

Эль Добби... 18 ноября финал пивного конкурса Mirbeer. Приходите поддержать друзья!

Итак, рождественское пиво я еще не варил. Но все в этой жизни случается впервые. Название моего пива "Рождественский эль Добби". Цвет получился как у хорошего коньяка. В общем, надеюсь дегустаторам понравиться мое пиво :) Жду вас друзья!



[Где эта пивная радость состоится]
18 НОЯБРЯ 2017 мероприятие на ЛУЧШЕЕ Зимнее\Рождественское пиво пройдет в Москве.

Время: 13:00
Место: бар "Pivzavod77"
Адрес: Москва, Спартаковский пер., дом 2, стр. 1.

В программе:
- дегустация Зимнего\Рождественского пива от домашних пивоваров;
- специальный конкурс на лучшую этикетку;
- непринужденное общение в отличной компании.

Стоимость участия:
- пивовар-участник + помощник пивовара - БЕСПЛАТНО
- гости-дегустаторы - 400 рублей

- каждый пивовар имеет возможность приобретения ЛЬГОТНЫХ билетов по цене - 200 руб за 1 шт. в количестве не более трёх билетов, для своих друзей или группы поддержки.

Билеты будут продаваться в магазине МирБир и на входе на конкурс-дегустацию.

Collapse )

Что о вас говорит любимый алкоголь?

У каждого из нас (точнее, у многих) есть любимый вид алкоголя, который мы предпочтем любому другому. Кто-то предпочитает крепкий алкоголь, кто-то пьет исключительно "легкие" напитки. Оказывается, любовь к определенному виду алкоголя способна многое сказать о характере человека.



Collapse )

Арамис... 4 июня конкурс-дегустация "Бельгийский блонд" - приходите поддержать!!!

Итак друзья, сегодня в Москве проходит конкурс среди пивоваров-крафтовиков: "Бельгийский блонд". Мое пиво будет также представлено на конкурсе, на фото некоторые ингредиенты, которые были использованы при варки пива. Наверное на фото не хватает только души, без которой сварить хорошее пиво просто нереально..



[Где эта радость проходит]4 ИЮНЯ 2017 мероприятие на ЛУЧШИЙ BELGIAN BLOND пройдет в Москве.
Место: паб-пивоварня "1516".
Время: 13:00
Адрес: Москва, ул. Абельмановская д. 4а.
Ближайшая станция метро: Пролетарская, Крестьянская Застава.


Collapse )

Пивные истории или... О пиве с юмором

Два Немецких гоpода - Кельн и Дюссельдоpф с дpевних веpемен споpили за пpаво именоваться столицей земли Pейн-Вестфалия. Каждый из двух гоpодов пpетендовал на импеpское звание с кpайними амбициями, вплоть до собственных соpтов пива. В Кельне по сию поpу само понятие местного пива заменено словом "Кельш", Кельш темный, Кельш светлый, такой и сякой. Аналогичная ситуация в Дюссельдоpфе - там все соpта пива названы как "Дюссельдофское". Пива "соседского" соpта в этих гоpодах не сыскать днем с огнем. Оба гоpода соединены коpотким автобаном, выезжая на котоpый, абоpигены гоpодов с гоpдостью говоpят - вот по этой доpоге еще в дpевние вpемена мы ходили надиpать задницу этим Кельнским/Дюссельдоpфским засpанцам. Гоpода и впpавду воевали между собой. Hа полпути пpимеpно между этими гоpодами находится мелкий гоpодишко Цонс, котоpому по жизни доставалось на оpехи от обеих вpаждующих стоpон. В Цонсе есть очень кpасивая кpепость, сейчас пpи ней шикаpный pестоpан в сpедневековом стиле, где даже официанты одеты в подобающие эпохе костюмы. В мужском туалете pестоpана установлены два писсуаpа с табличками над каждым: "Для Кельш" и "Для Дюссельдоpфского".


Фото из публикации: "Помните любимую пивнушку Штирлица?"



Collapse )

Родина жигулевского пива

Возведенный в Самаре на берегу Волги пивоваренный завод, впоследствии получивший название Жигулевского, выдал свою первую продукцию 10 февраля 1881 года (по новому стилю – 23 февраля). Он стал одним из первых в России подобных заводов европейского типа.

Вид на Жигулевский пивоваренный завод. 1885 год


Collapse )
</div>