Category: корабли

Category was added automatically. Read all entries about "корабли".

3 версии гибели подлодки Курск - обсудил с контр-адмиралом...

Контр-адмирал подводного флота был немногословен. "Да Сергей - в твоих версиях есть доля правды" - сказал он и призадумался....

лодка

Что же друзья - если вы подзабыли давайте обновим память про Курск. Итак что я писал в свое блоге немного ранее:
Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Американская подлодка нарушила территориальные воды Финляндии

Я вот думаю - может и в прошлый раз это были они :)
А то все Россия виновата во всем - а как фотки есть - так все молчат...



Американская подводная лодка нарушила территориальные воды Финляндии. Однако министерство обороны Суоми предпочитает замять скандал и в течение суток с момента инцидента не сделало никакого заявления по этому поводу.

Как сообщает влиятельная финская газета «Илтасаномат», субмарина США зашла в Финский залив в пятницу в 21:00. Ее заметила группа финнов с лайнера, проплывавшего в сторону Хельсинского порта.

"На море мы увидели американскую подводную лодку. Люди за соседними столиками тоже ее заметили и сильно удивились", — рассказал мужчина финским журналистам. Он успел сделать фотографию субмарины и передал ее СМИ.

Редакция газеты провела расследование, итогом которого стал следующий вывод: американская подлодка проникла в территориальные воды Финляндии. Журналисты обратились в министерство обороны страны, однако там не подтвердили эту информацию. Военные подчеркнули, что в международных водах иностранные подлодки могут плавать свободно. При этом в министерстве не обратили внимание на доказательства журналистов: фотография с видом лодки была сделана в территориальных водах Суоми.

Самый большой в мире круизный лайнер

Просто офигеть. Вот что хотелось бы увидеть...
Читаем друзья!

Оригинал взят у sergeydolya в Самый большой в мире круизный лайнер


Представьте себе квартал Лас-Вегаса, который плывет из города в город. Представьте корабль на 7500 человек, из которых 2500 - сотрудники и персонал. Добавьте к ним ледовый каток, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для гольфа, зал для боулинга, стены для скалолазания, фитнесс центр, спа-салон, бесконечные бассейны и вы получите самый большой круизный лайнер в мире - Allure of the Seas.

Круизный лайнер - это, по сути, несколько независимых друг от друга предприятий. Одна команда занимается навигацией, другая отелем и размещением, третья кормит ежедневно тысячи человек, четвертая устраивает и проводит развлечения и так далее. Жизнедеятельность такого морского монстра очень сложна и интересна. Об этом я и хочу рассказать в сегодняшнем посте...



Collapse )


Подписаться на обновления этого блога
Учватов Сергей Борисович

14 лет назад погиб Курск. Письма моряков, мнения экспертов и экстрасенсов

14 лет назад погиб Курск. Вечная память героям подводникам. Дай бог, что бы такие катастрофы больше не случались...
----- Материалы по теме ----
Часть 1 Как погибал (утонул) Курск. Записки экстрасенса
Часть 2 Как погиб Курск часть 2.0 версии экспертов
Часть 3 Искушение отомстить за потерю "Курска" было велико.... Курск 3
-------



Часть 4 Письма моряков с "Курска"
Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Сергей Шойгу раскрыл план обороны Крыма

Из-за присоединения Крыма Минобороны России пересмотрит программу развития Черноморского флота объемом 86,7 млрд руб., рассчитанную до 2020г. Главное изменение - новейшие подлодки и боевые корабли, изначально строившиеся для базирования в Новороссийске, после схода со стапелей отправятся в Севастополь.

Министр обороны Сергей Шойгу во вторник впервые дал понять, что в Москве понимают под планом обороны Крыма. Секретный документ решено интегрировать в программу по развитию Черноморского флота.

Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Корабли-арсеналы России потеснят флот США

Из Северодвинска пришло сообщение, что там начались активные работы по ремонту и модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" проекта 11442 "Орлан". И, судя по всему, именно он претендует на то, чтобы стать первым российским кораблем-арсеналом принципиально нового типа, от строительства которых недавно отказались ВМС США.

"Pravda.Ru" уже писала о том, что с принятием на вооружение эсминца "Зумвалт" в США вроде бы решили отказаться от строительства кораблей-арсеналов, так как реализация сразу двух таких дорогостоящих проектов тяжела даже для американского кармана. Но вот из Северодвинска пришло сообщение, что там начались активные работы по ремонту и модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" (бывший "Калинин") проекта 11442 "Орлан". И, судя по всему, именно он претендует на то, чтобы стать первым российским кораблем-арсеналом принципиально нового типа!

Collapse )
Учватов Сергей Борисович

Если завтра война. Авианосец "Джордж Буш".

Понравилось - молодец парень :)


Оригинал взят у makdim в Если завтра война. Авианосец "Джордж Буш".
av3
После предыдущего поста об американском авианосце-музее "Мидвэй", я получил много комментариев в социальных сетях. Некоторые из них были довольно смешны и поражали своей наивностью. Так, к примеру, бойцы диванных воиск грозились потопить корабль-музей в Чёрном море, а потом организовать подводные экскурсии на него для крымских туристов. Из неизвестных акваторий на передовой фланг выходили корабли-убийцы авианосцев, один мощнее другого. Нашла коса на камень и завязался нешуточный спор, чей флот господствует в мире? Мне кажется, что сравнивать музейный экспонат с современными морскими кораблями будет не совсем справедливо, поэтому, предлагаю посмотреть на один из последних американских авианосцев "Джорж Буш".

Collapse )

Учватов Сергей Борисович

Командующий украинским флотом присягнул на верность Крыму

Только что - командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский заявил в воскресенье, что присягнул на верность крымскому народу. Об этом сообщает РИА Новости.




отсюда
http://tvrain.ru/articles/komandujuschij_ukrainskim_flotom_prisjagnul_na_vernost_krymu-364194/
Сергей Учватов

Искушение отомстить за потерю "Курска" было велико.... Курск 3

Все таки опубликую мнение еще одного эксперта...

Свое видение тех событий я уже описал тут: http://uchvatovsb.livejournal.com/40982.html


Капитан первого ранга в отставке Виталий ЛЮЛИН: "Искушение отомстить за потерю "Курска" было велико, но тогда погибли бы не 118 человек, а 118 миллионов"



Collapse )
Сергей Учватов

Как погиб Курск часть 2.0 версии экспертов

К сожалению малый процент людей продолжает верить в оф. версию. Я ценю их отзывы и мнение и прошу по возможности помочь найти фото капитана Мемфиса... Спасибо!

Моя версия (или видение тех событий) тут http://uchvatovsb.livejournal.com/40982.html

Благодарю всех кто поддержал (и продолжает поддерживать) мой жж и мои версии произошедшего. Я буквально на своей шкуре испытал что они испытывали и врят ли откажусь от своего мнения...

Версия 2


12 августа 2000 года американцы потопили русскую подводную лодку «Курск». Эта гипотеза, ранее почти единогласно отвергнутая, возвращается теперь, после вступления в президентство Владимира Путина в России. О нападении кораблей Военно-морских сил США говорит нам адъютант русского Генерального штаба. Внизу его отчёт. На следующих страницах оценки экспертов из Великобритании, Норвегии и Польши.


Collapse )