Category: искусство

Category was added automatically. Read all entries about "искусство".

Возможен ли вечный двигатель?

Современные ученые утверждают, что вечного двигателя нет и быть не может. Но чудаковатые инженеры, каждый пытающиеся изобрести неостанавливающееся устройство, никуда не делись. Да что там чудаки, если величайшие умы человечества, начиная с Архимеда, пытались создать перпетуум-мобиле. Чертежи вечного двигателя найдены в рукописях Да Винчи наряду с кучей других механизмов и устройств. И даже Михаил Калашников изобретал вечный двигатель, но изобрел в итоге знаменитый автомат. Так можно ли создать перпетуум-мобиле или нет?

веч

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Любите себя и свою внешность

Джил Замора много лет проработал в полиции городка Сан-Хосе, потому имеет опыт составления фоторобота. После окончания карьеры в правоохранительных органах Джил решил провести один очень интересный эксперимент. Он рисовал портреты женщин, не видя их, руководствуясь лишь их описанием собственной внешности. Позже мужчина приглашал незнакомцев, которые впервые видели ту женщину, и по их описанию рисовал второй портрет. Результаты оказались потрясающими! Женщины не могли сдержать слёз.

Что показывает этот эксперимент? Мы видим себя не так, как нас видят окружающие. Мы намного красивее, чем думаем о себе. Любите себя! :)


Никогда не поздно начать

Бабушка Мозез никогда не училась в школе и художественной академии, но стала одной из самых известных художниц Америки. Она жила на маленькой ферме, с раннего детства очень много работала. А рисовать начала, когда ей исполнилось 76 лет. Её первые картины висели в местной аптеке. Проезжавший мимо деревушки инженер, увлекающийся живописью, за бесценок купил несколько её картин и начал выставлять в своей галерее. Так Бабушка Мозес стала самой знаменитой художницей Америки. Её картины дарили Президентам Америки на дни рождения. Она умерла в 101 год, создав более 1 600 картин и рисунков.

Вдохновляет, не так ли?

tgLiiMaxsYU
Учватов Сергей Борисович

А теперь еще и лисички...

После белых (пост: Шедевры кулинарного исскуства... Белые... Грибы...) еще и лисички жарю:
Аромат супер:


-----------
Приглашаю дружить в ЖЖ
Не забываем добавляться в друзья:
Приглашаю так же дружить и в других сервисах
Добавляйтесь и участвуйте в моем френдо-марафоне в живом журнале.
Приглашаю добавляться так же в контакте
Мой любимый инстаграм.
Страничка в однокласниках
И мой не очень любимый аккаунт в фейсбуке
И в гугль + (или минус)


Учватов Сергей Борисович

А ведь многие гении были душевнобольными... Вы гений? или... читаем :)

Если у вас обнаружили какие-то странности, не расстраивайтесь. Может быть, вы просто гений? Вот десятка самых, пожалуй, гениальных душевнобольных.

10 место: Немецкий композитор Шуман начал страдать приступами помешательства в 24 года, а в 46 лет вовсе лишился рассудка. Его преследовали говорящие столы, а кроме того, он видел звуки, которые складывались в аккорды и музыкальные фразы.

шуман

Collapse )