Category: еда

Category was added automatically. Read all entries about "еда".

Что означает фраза "муж объелся груш"?

Наверняка все слышали выражение "муж объелся груш". Надеюсь, не в свой адрес. Но много ли кто задумывался над смыслом этой, казалось бы, бессмысленной поговорки? Оказывается, версий происхождения фразы очень много.

vvodnaya.jpg

Collapse )
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…

Наши за границей... едят икру по взрослому...

Поехали как-то два очень солидных наших дяди в Европу с семьями. Может на лыжах покататься, а может и так, не суть.



Взяли с собой, как водится, стандартный дорожный необходимый набор: водка, пол-литровая банка черной икры и т. д.

Collapse )

"Грозный-Сити" снаружи и внутри: репортаж из Чечни

"Грозный-Сити" известен почти так же как и "Москва-Сити". Может быть, по масштабу и уступает немного, но тоже впечатляет. На протяжении последних 5 лет комплекс высотных зданий "Грозный-Сити" является главной визитной карточкой столицы Чечни. То ли еще будет: "Грозный-Сити 2" уже на подходе вместе с грандиозной башней "Ахмат", высота которой составит 435 метров. Ну а пока и имеющиеся 7 башен производят мощное впечатление. Особенно ночью.



Collapse )

Почему в Макдоналдсе работают не очень красивые девушки?

Макдоналдс — один из самых известных ресторанов в мире и один из самых успешных бизнесов за всю историю. Успех Макдоналдса складывается из огромного количества мелочей, на которые мы иногда не обращаем внимания. Не зря Макдоналдс часто рассматривают на лекция по социальной психологии. Разберем несколько примеров.


Collapse )

Горящая рулька к пиву...

Вот такая замечательная рулька, была подана к нашему столу в городе-герое Москве, после нашей победы в КОНКУРСе-ДЕГУСТАЦИи BEST SAISON.


Но самое главное рулька поливалась горящим ЕГЕРМастером. Оцените видео друзья:

Collapse )

Реклама, заказчики и .... Юмор конечно :)

На съемках рекламных роликов, во время пост-продакшена постоянно происходит огромное количество всяких случаев, казусов, эпикфейлов и неожиданных поворотов.



Жук
Нам нужен был жук. Специальный жук для съемок. Определенной породы. Режиссер говорит: «Хочу именно этого жука, хоть вы все тут сдохните. Без него съемки не будет». По замыслу режиссера жук должен был ползти по столу перед лицом героя. А тут как раз удача: в Москве проходила выставка жуков. И привезли в единственном экземпляре того самого редкого жука. Продюсеры встали перед хозяином на колени: «Дай!» Тот ни в какую: «Вы с ума сошли? Я его вез через все границы, держу в определенном климате, кормлю специальным говном!» Продюсеры бросают мужику свои паспорта, документы на квартиру – все, что хочешь, только отдай. Тот еле-еле соглашается за такие деньги, после получения которых жук может больше не пользоваться своими крыльями, а купить самолет.
И вот съемка. Выставили кадр. Актера посадили за стол. Жука высадили (он был как раз после обеда, нормально поел, настроение у жука хорошее, видимо, был десерт). Внимание! Камера! И вот тут происходит настоящее говно. Потому что жук принимает осветительный прибор за солнце, взлетает, бьется с характерным глухим звуком, падает и тут же сдыхает навсегда.
Любой нормальный человек скажет: «Что за идиоты!!! Ну, сдох! Ну, снимете без жука, что за бред?» А это же для кого-то не бред. Это – жизнь.
Collapse )

На Луну отправят карманную пивоварню...

Студенты из Калифорнии придумали, как сварить пиво на Луне. Это поможет изучить поведение дрожжей в условиях невесомости и в будущем использовать полученные данные для производства лекарств и содержащей дрожжи пищи. Если их проект победит в конкурсе, устроенном индийской компанией Team Indus, то экспериментальная капсула с ингредиентами отправится на Луну уже в конце этого года.



Collapse )

Как мы сварили свой первый IPA

Вчера сварил с отцом прекрасный манговый IPA. А пока я думаю побаловать читателей свежими фотками - можете посмотреть как это получилось у любителя пивоварения:

Оригинал взят у up_paradox в Как мы сварили свой первый IPA

Как-то месяцев 8 назад, теплым сентябрьским деньком захотелось вмазать вознамерились мы с глубокоуважаемым супругом  сварить свое собственное пиво - а чо делать, времена тяжелые, крыза, все дела, пора переходить на натуральное хозяйство :)) А кроме того, в Беларуси пока еще, увы, редко можно встретить нежно любимые нами IPA.
Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И дело, то есть пиво, закипело.
Люди, которые "в теме" - над текстом сильно не ржать, я старалась :)

Вот результат - предпоследняя бутылка из партии, вскрытая после  мучительных (для нас) 7 месяцев созревания. А процесс был долог, я бы даже сказала - очень. Потому что за неимением опыта в пивоварении мы незатейливо лечили все производственные дефекты выдержкой. Иногда это, говорят, помогает.



Collapse )

Плач патриота. Непатриотичные цены на НАШЕ вино и вино в Испании.

Почему у НИХ дешевле? Несмотря на весь мой патриотизм я не понимаю почему У НАС, так дорого, стоят некоторые товары и продукты питания и почему мы должны переплачивать за ряд продуктов питания. Например в первой части про цены в Испании я уже рассказал про сыры, которые покупают наши соотечественники. И более того, я сам купил недорогие сыры и привез их в подарок своим родственникам и друзьям. И все ыбли в восторге от качества и вкуса. Во второй части я покажу цены на мясные продукты, вино и рыбу в одном из крупнейших торговых центров Таррагоны в Парк Централ (Parc Central).

{цены в магазинах Испании}-56

Цены на продукты питания в Парк Централ (Parc Central) - 2 часть
Collapse )

Испанские яблочки и фрукты - дороже или дешевле патриотичных - отечественных?

Снова Европа и снова шок. Вино от 68 рублей за литр. Минеральная вода от 85 рублей за литр (причем это действительно хорошая вода). Помидорки от 150 рублей. Однако так ли хорошо живут Европейцы? Давайте посмотрим цены на продукты питания в крупном торговом центре (города Таррагона) Испании - а именно Парк Централ (Parc Central), который имеет несколько этажей торговых площадей. Здесь присутствует большое количество бутиков от Massimo Dutti, H&M, Zara, Bershka, Stradivarius, Mango и прочих подобных, есть магазины косметики и парфюмерии, игрушек и детских товаров, ювелирных изделий и товаров бытовой электротехники. Цены здесь разные в разных бутиках, есть для весьма состоятельных покупателей, а есть и эконом-класс.

{цены в магазинах Испании}-15

Фрукты, овощи и минеральная водичка. Цены в Парк Централ (Parc Central).
Collapse )