Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Что будет, если Россия официально введет войска на Украину?

Давно пора>.... никому не надоело смотреть трупы детей по Тв, обстрелы городов и тд...
Воюют наемники и мальчишки молодые которых держат для массовки...



Оригинал взят у politichanka в Что будет, если Россия официально введет войска на Украину?
Представим, что Путин все же решил ввести войска на Украину для защиты населения ДНР и ЛНР. Я не военный эксперт, вариант развития событий вижу с гражданской точки зрения, так что военные эксперты, поправляйте, если что. Итак, Путин вводит войска, и на следующий же день:

1. Украина мобилизирует всех мужчин от 18 до 55 лет «на войну с агрессором» – это примерно четверть всего населения: всего населения Украины 40 миллионов, поэтому худобедную армию в 10 миллионов Украина имеет. Ну пусть не 10, а 5 миллионов (кто откосит, кто смоется за границу). Сможет ли Россия воевать с 5-миллионной армией?
Сейчас вся армия России чуть больше миллиона, но наша армия рассредоточена по всему периметру нашей необъятной Родины – и на Дальнем Востоке, и на границе с Китаем, и на границе с Финляндией, и т.д. Для войны с Украиной нужен дополнительный призыв в российскую армию, причем, немаленький. Вы готовы бросить работу, жену, детей и идти умирать?


2. Европа введет санкции, которые ударят по экономике России. Возможно, влияние от них не сразу будет чувствоваться, но уровень жизни обычного российского гражданина все равно немного упадет.  Вы готовы вернуться в нищие 90-е?

3. США поддержит Украину военной помощью. Американские наемники из Greystone уже сейчас воюют на Донбассе в качестве спецподразделения. На Майдан госдеп потратил несколько миллионов долларов, на военную помощь Украине выделит дополнительное бабло, еще и Европу подключит, представив Россию мировому сообществу как «агрессора».

4. Крым поднялся, а Донбасс не поднялся. И не надо рассказывать, что Донбасс поднялся, когда вместо миллионов человек воюет всего лишь несколько храбрых тысяч. Это очевидно - Донбасс и сидит на диванах и ждет, пока российские солдаты придут и будут его освобождать. Молодые, здоровые парни едут беженцами в Россию, в Крым отдыхать, вместо того, чтобы защищать родную землю от киевских карателей. За них должны погибать российские парни?

5. При введении российских войск Украина тут же объявит военное положение, форс-мажор, и полностью снимет с себя обязательства по оплате за газ и по транзиту газа в Европу. Трубу еще раз взорвет в нескольких местах и спишет на войну.

6. Без всякого ввода войск экономика Украины стремительно летит в бездну дефолта. Украинские граждане уже крайне недовольны Порошенко, еще чуть-чуть – и родят «новый Майдан». Россия отказывается от украинской продукции, заводы на Украине останавливаются, безработица на Украине резко возрастает, к сентябрю эта толпа безработных сама снесет Порошенко и поставит того, кто будет снова налаживать экономические связи с Россией.
Но если Россия сейчас введет войска, вектор ненависти будет резко повернут в сторону «клятых москалей», всех безработных заберут в армию, Порошенко останется на коне с булавой и все непоправимые провалы в экономике сможет объяснить «вторжением» России.

7. Якобы Путиным была обещана военная поддержка для ДНР и ПНР со стороны России. Но где доказательства того, что Путин обещал эту поддержку? Где видео, где дата интервью?
Путин, наоборот, перед референдумом, сказал, что пока еще не время проводить референдум. Его кто-то в ДНР послушал? Нет, конечно. Взяли и провели референдум. А как они хотят присоединяться к России, если даже в таких мелочах позволяют наплевательски относиться к советам российского Президента?

В итоге, ничего хорошего из официального введения войск на Украину Россия не получит. Сейчас на Украине от рук карателей погибло пару сотен русских. При введении российских войск счет погибших русских пойдет на десятки и сотни тысяч. Горе может придти  в каждую семью.  А вместо 40 миллионов украинцев, которые скоро разочаруются и почувствуют себя обманутыми Западом, Россия получит 30 миллионов побежденных украинцев, люто ненавидящих «клятых москалей». Намного умнее сейчас - дать возможность украинцам самим вкусить всю горечь дефолта, чтобы они прочувствовали, что в их бедах виноваты не русские, а их собственные порошенки-яценюки-турчиновы.

А те, кто кричат с дивана: «Путин, вводи войска!».... Если так хотят помочь, то почему сами не поедут добровольцами на Донбасс, а сидят в Интернетах диванными поп-гапонами?


Tags: Политика, Украина
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 10 comments

Recent Posts from This Journal