Славянск блокирован, но сопротивляется

Оригинал взят у pavel_shipilin в Славянск блокирован, но сопротивляется

В рапортах украинских силовиков не слышно радости

«Подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины освободили от террористов Ямполь и Кировск близ Красного Лимана Донецкой области. Взят под контроль мост через реку Северский Донец, — пишет неугомонный Дмитрий Тымчук. — Таким образом, наконец-то (спустя сколько недель!) оказался уже полностью блокированным Славянск».

По многочисленным сообщениям, российская армия возвращается к украинским границам. Коллега etoonda выдает военную тайну и подробно перечисляет названия подразделений и технику, намекает, что все это может вторгнуться на территорию Украины. Спешить с выводами, однако, рано, но понаблюдать за событиями, безусловно, стоит.


Впрочем, говорит об этом и упомянутый Дмитрий Тымчук: «Россия уже не скрывает, что перебрасывает войска к границе с Украиной». Осуждает, конечно.

Сам Славянск, похоже, не знает, что почти сдался врагу.

«Взрывы продолжаются. С Лимана дочь звонила, там еще хуже, чем у нас. У нее на глазах обстреляли с самолета мирные дома. Снаряды, не долетая до земли несколько метров, разрываются и летят в разные стороны. Слава Богу, осталась жива, — написала моя знакомая по Фейсбуку, жительница Славянска Ксения Корчма. Они с мужем вчера приютили у себя семью с двумя детьми из соседнего поселка Черевковка. — Дома теперь весело — Алеша и Вадик не дают скучать. Вадику 1 год 7 месяцев. Шкода еща та. Еще и собаку вывезли оттуда — овчарку Рика. Полдня делали вольер. Наши кошки перепуганные ходят, котята сидят в «кошкином домике» и не выходят теперь гулять. Зато гуляет Вадик с Алешей — после месяца сидения в подвале. Помните такой рассказ — «Дети подземелья»? Так вот, я сегодня их видела».

В условиях информационной войны каждое сообщение приходится перепроверять из разных источников. Запись Ксения оставила около полуночи — через час после победной реляции Дмитрия Тымчука.

Вывод: Славянск жив и сопротивляется.



promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…