Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Что будет, если Навального не станет?

2020-й многие называют худшим годом за очень длительное время. Происходят события, мгновенно разрушающие привычные нам устои. Отравление (?) Алексея Навального, безусловно, повлечет за собой огромные последствия. Безусловно, Алексея по-человечески жаль, кто бы как к нему ни относился. Это из серии "такого и врагу не пожелаешь". А что будет, если (не дай Бог, конечно) Алексея не станет?



Сторонники Навального и оппозиционные СМИ абсолютно уверены, кто отравил политика и общественного деятеля. Но, как мне кажется, самая плохая вещь, которая могла бы случиться с нынешней властью — это как раз смерть Навального. Они его должны как зеницу ока оберегать: если Навальный с его популярностью станет в глазах общественности "жертвой режима", то последствия для Кремля будут чрезвычайно негативными.

И дело здесь не только в массовых уличных акциях, которые, наверняка, будут гораздо более отчаянными, чем мы привыкли видеть в Москве последнего десятилетия. Более сокрушительным ударом станут международные санкции. Уж точно не менее серьезные, чем после Крыма. В кризисных условиях это будет мощным дестабилизирующим фактором для власти. Именно поэтому власти и должны пылинки с Навального сдувать, его гибель от любых причин в любом случае свяжут с Кремлем со всеми вытекающими последствиями. Поэтому абсолютно все должны желать ему только здоровья.

При этом если с Алексеем все будет хорошо, он выдоровеет, это все равно приведет к значимым последствиям. Карта с отравлением все равно будет разыграна против Кремля, просто ущерб для власти будет меньшим.

Повторюсь, если реально проблемы со здоровьем Навального, связаны с вмешательством внутренних российских сил, то это просто политическое самоубийство. Живой Навальный, на самом деле, не несет уж слишком большой угрозы для нынешней власти. Уже сколько лет он выпускает различные разоблачения и занимается политикой, но с российскими элитами ничего не происходит, они отлично себя чувствуют, как и раньше. А вот неживой Навальный — угроза куда более серьезная.

Пожелаем Алексею еще раз здоровья.
И завтра я предлагаю сходить в церковь (кому как удобнее) и помолиться за него по христиански за здравие...


Вместо послесловия:
А если предположить, что в Москву заранее какие то силы стянули 1000-2000 человек побузить? И плюс добавим есть спящие бригады "загримированные" под Омон или полицию с целью показать жестокость к людям? Уже есть телеграм канал Nexta через который выкладываются видео о протестах в Белоруссии с 2 миллионами подписчиков... Я думаю тут если не ленивая и богатая Москва вспыхнет то регионы вполне могут... Да и Москва может. Будем надеятся, что подобные маштабные провокации всего лишь бред воспаленного сознания...



----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:
Tags: Политика
Subscribe

Posts from This Journal “Политика” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments