Завтра будет десант? СНБО решил начать широкомасштабную спецоперацию

Вот думаю - сколько времени до нашего десанта на Украине? Ведь именно у десантников были самые маштабные учения, и врятли это будет танковый бросок... Именно десант вполне возможен. Только смущает один момент - России все таки был нужен именно Крым как база для военных и стратегический форпост (и возможность спокойно закрыть краник если не будут платить за газ)...
Ждем понедельника - все скоро станет немногим более понятно...


Возможно заинтересует мой последний прогноз по Украине пока все сбывалось (там внутри еще ссылочки)...
Плюс прогнозы по Украине от экстрасенсов (лучше мой почитайте)...


СНБО решил начать широкомасштабную спецоперацию на востоке Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию в связи с событиями на востоке страны, заявил Александр Турчинов, назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны.

Сторонники федерализации взяли под контроль ряд административных зданий на востоке Украины, в частности в городе Славянске.

«Совет нацбезопасности и обороны принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением вооруженных сил Украины», — сказал Турчинов в обращении к народу Украины в воскресенье. Он гарантировал неприкосновенность тем протестующим, которые сложат оружие и покинут захваченные здания.

источник news.rambler.ru/24584367/
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Десант это кого то экстренно спасать. Может в крупные города или ключевые точки, типа Славянска. А что бы удерживать территорию, нужны регулярные войска - пИхота, нужно ПВО, нужна авиация, нужно что то против Украинских РСЗО. Наступление там будет большое.
ну хз = мы уже сошлись во мнение что нашим нафиг туда не надо>... но если будут жертвы то ждать точно не будут
Донецк и Луганск не Крым. Там нет ЧФ, там нет Перекопа, там все будет по другому. И туда не получится просто войти и потом свалить. Смысла в десантной операции не видно. Вернее ее целей.

И нельзя недооценивать Украинскую армию. Она может вдарить, причем очень даже больно. Мы уже привыкли о ней думать как о небоеспособной, но это совсем не так.
вдарить могут но армия не профессиональная... есть летчики даже 4 самолета из крыма ночью угнали в Николаев на базу - есть патриоты но пока там хаос>...
Ну так, с дилетантской точки зрения, там есть "Буки" в Луганской области и С-300 под Николаевым. Что бы отвезти туда десантников их надо подавить. Ну что бы не дай Бог русская автоматика не посбивала наши же вертолеты. Там в Чернигове вполне себе боеспособная танковая дивизия. По стране еще наберётся. С этим надо что то делать. Иначе в Россия получит трупы. Хотя бы потенциально. Потом десант надо кормить, снабжать, поддерживать. Для этого надо зачистить территорию. Надо занять аэродромы, самолетов мало, но достаточно парочки, что бы началась заваруха. Там есть РСЗО - Грады и Ураганы. Их опять же надо или подавить или захватить. Иначе достаточно одного идейного офицера, что бы снести небольшой город. Всех остальных надо разоружать. Из этого вытекает куча войск, народу и полномасштабное вторжение. Причем если не до Галиции, то до Киева точно.

Я хз, как наши военные будут решать все эти проблемы.
А мы и за остальные республики Союза хорошо болеем.
И.о. Президента Украины, Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал указ о гарантиях ненаказания тем, кто сдаст оружие и покинет административные здания на Востоке Украины до утра понедельника.

"Для тех, кто не стрелял в наших силовиков, кто сложит оружие и покинет захваченные административные здания до утра понедельника, я, в подписанном указе, дал гарантии неприменения против них соответствующего наказания за совершенные действия", - заявил он.

Участники по дестабилизации обстановки в Украине, которые не подчинятся приказу, "кто в поддержку агрессоров и оккупантов ведет вооруженную борьбу против нашей страны, не избежит наказания и ответственности", - подчеркнул Турчинов.
ну так они же сами призывали в ментов кидать коктейли молотова?

а ли нет>....
Мнение русского из России.
Просматриваю новости сегодня и Вашу ,не могу понять,а что Вы хотите .
Лечь под Россию и это Вас не спасёт ,у нас своего дерьма выше крыши .
И действия наших властей ,это не желание заиметь Крым ,это страх ,что то ,что произошло на Украине неизбежно придет в Россию .

Вот и ставят пьеску какой Янек примерный правитель и как плохо без него .
У нас в России таких своих полно.
Вам Украинцам и Русским Украины самим придется обустраивать свой дом ни кто Вам в этом не поможет.

По поводу опасений trykin ,я думаю Ваши военные
плохо организованы ,назвать их не компетентными людьми не могу ,конечно они должны прекрасно понимать ,что для низко летящего вертолета и движущего с малой скоростью БУК 1 и С 300 не представляют реальной угрозы.

Все зависит от грамотного планирования операции.
Re: Мнение русского из России.
дружище здесь все русские и все из России :) и все патриоты родины

по поводу зенитных систем - ну парень то прав при грамотном использовании это все трупы НАШИХ ребят - если конечно полезут на украину - а я не верю что полезут... утром все увидим
Re: Мнение русского из России.
Комплексы на Украине старые и сегодня эта проблемы полностью не решена.
Полесть может быть и полезут а как контролировать территорию и во что это обойдется об этом ,даже размышлять не хочется.
Re: Мнение русского из России.
да у власти нашей сейчас голова болит думаю некисло от всего этого... Янука глядишь скоро запустят....
Re: Мнение русского из России.
Сегодня опять выступал спаситель "нации"Виктор Федорович.
Re: Мнение русского из России.
Ждём во сколько обойдется нам поддержания это хряка.