Где найти лучших людей России?

Члены партии «Единая Россия» как будто бы передают друг другу эстафету странных и даже в чем-то оторванных от реальности высказываний. После слов депутата Максимова о «зависти» простых людей к богатым, умным и образованным чиновникам на тему «избранности» современной российской элиты высказался сенатор и видный единоросс Франц Клинцевич, назвав своих соратников по стремительно теряющей рейтинг партии «лучшими людьми страны».



Отвечая на критику со стороны лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, обвинившего единороссов в создании системы партийного монополизма, Клинцевич выдал переполненный ощущением собственного превосходства пассаж:

Что же касается «Единой России», то там есть разные люди, но в большинстве своем это лучшие люди России. Нравится это кому-то или нет, но это действительно так. И авторитет президента и председателя правительства тоже имеют очень большое значение.

Однако «лучшие люди» в последнее время почему-то рекордными темпами теряют доверие в глазах народа, и это объективный факт. По данным соцопросов, в конце прошлого года соотношение противников и сторонников партии по всей России почти сравнялось, а в Москве единороссов и вовсе не любит в полтора раза больше опрошенных, чем поддерживает — 55% против 37%. Однако все эти выкладки Клинцевич парирует элегантным и весьма оригинальным аргументом:

Сегодня предпринимаются попытки власть дискредитировать. Но мы прекрасно понимаем, откуда исходят эти попытки, и знаем, что они связаны и с деятельностью «пятой колонны», и с т.н. «троянским конем». Проблем в стране хватает, а для этих сил гиперболизировать наши проблемы и расшатывать ситуацию – это лучше всего.

Возможно, Клинцевичу стоит поискать агентов «пятой колонны» и «троянских коней» непосредственно среди «лучших людей страны»? Ведь именно заявления, инициативы и поступки членов «Единой России» являются единственной реальной причиной того, что недовольство партией в последнее время увеличивается едва ли не с каждым месяцем.



Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…