Жарят Рыбку: когда закончатся злоключения Насти?

Спустя почти год забвения в тайской тюрьме Настя Рыбка (Вашукевич) и Алекс Лесли (Александр Кириллов) снова вышли на медийную авансцену. Не успели герои прибыть в Россию после депортация из Тая, как их тут же повязали в аэропорту Шереметьево и предъявили обвинение по статье 240 УК РФ "Вовлечение в занятие проституцией группой лиц, совершенное по предварительному сговору". Короче говоря, за сутенерство. Попробуем разобраться, за что так достается бедной Рыбке, и почему кто-то видит в ее злоключениях руку Путина.




Александр Земляниченко / AP / Scanpix / LETA
Вернемся немного назад. Рыбка стала широко известна российской публике после уже легендарного ролика Навального об Олеге Дерипаске, основой которого послужили фотографии Рыбки и ее собственная книга, где она откровенничала об олигархе. После этого жизнь Насти стремительно изменилась: Дерипаска отсудил у нее и Лесли (соавтора книги) миллион рублей за раскрытие информации о частной жизни, а затем случился тот самый вояж в Таиланд, закончившийся тюрьмой.

Так вышло, что Алексей Навальный своим видео разделил жизнь Рыбки на две части: до публикации расследования и после. В прежней жизни Рыбка была, скажем так, работницей секс-индустрии, а вот после — практически политической фигурой. В прежней жизни Рыбка снималась в хоум-видео с Лесли, была в его гареме "добровольной наложницей" и публично занималась сексом в центре Москвы, выполняя задания своего гуру (вместе с другой "наложницей" Сашей Травкой — к ней еще вернемся). В общем ребята весело и безответственно балагурили, пока в их жизни не появились Дерипаска и Навальный. После этого Рыбка и Лесли стали изображать из себя политических мучеников. Вот цитата из письма Лесли, как только их арестовали в Тае: "В Таиланде нас схватила тайская полиция, и теперь они хотят экстрадировать нас обратно в Россию. Мы просим вас предоставить нам политическое убежище и защитить нас как можно скорее, так как у нас есть очень важная для США информация, и мы очень сильно рискуем нашими жизнями". И Лесли, и Рыбка всячески намекали, что в Таиланде их достала гэбня, и что их нужно спасать. На самом деле, верилось в это с трудом, ведь Лесли вместе со своей специфической компанией действительно занимались оказанием секс-услуг, чем нарушили законодательство Королевства Таиланд. Другое дело, что подобные тусовки Лесли организовывал неоднократно, в том числе и в Тае, и почему-то никому до него не было дело.

В итоге Лесли и Рыбка отсидели в суровой тайской тюрьме 9 месяцев, получили наконец приговор (18 месяцев тюрьмы, поскольку половину фактически отсидели — им дали условку) и были депортированы в Россию.

Вот тут начинается интересное. По прилету в Шереметьево 17 января Рыбку и Лесли забрали прямо из транзитной зоны, предъявили обвинение по статье в организации проституции и доставили в ИВС. И всё бы ничего, но дело, как утверждает издание МК, завели на основе заявлений и показаний двух девушек — некой Насыр и той самой Саши Травки, героини скандального видео с предрассветным сексом в Москве. Якобы эти девушки посещали секс-тренинги Лесли, вследствие чего стали проститутками.

На самом деле, уголовное дело можно было составить по результатам весьма поверхностного анализа деятельности Лесли еще с 2003 года, когда он стал заниматься пикап-тренингами. Лесли ведь был фигурой достаточно известной в узких кругах еще с начала этого века. И если поначалу он занимался только обучением мужчин, то затем стал привлекать и женщин — поначалу как помощниц в "раскрепощении" мужчин, а затем как полноправных учениц. Для девушек предусматривались специфические задания: например, заняться сексом с незнакомцем или "развести" его на дорогой подарок. Рыбка и Травка как раз из таких учениц, в итоге ставших его последовательницами. Также у него был и свой гарем — секс-оргии он регулярно выкладывал интернет. Короче, это такая своеобразная секта, где вроде всех всё устраивало, но с точки зрения закона, конечно, очень много вопросов.

И почему-то Травку тоже всё устраивало до недавнего времени, а теперь она заявила в полицию. Странновато. Рыбка на суде прямо заявила о предательстве со стороны Травки, а вот Лесли понес какую-то дичь о том, что это Навальный желает их смерти и никак не может остановиться. А еще якобы за тайским делом стоит администрация президента США Дональда Трампа. Зачем это Дональду — Лесли не пояснил, но обещал, что скоро все подробности расскажет некий "следователь Дмитрий", который занимался их делом в Тае. Это забавно, ведь год назад тот же Лесли просил у США политического убежища и говорил, что за их арестом стоит высшая элита России.

Рыбка же пока рада тому, что переместилась из суровой тайской тюрьмы во вполне цивилизованный российский ИВС. Интересно, что будет дальше. С одной стороны, состав 240-ой статьи у Лесли и Рыбки наверняка был, но почему же никто в течение многих-многих лет их деятельность (весьма открытую) никто не пресекал? Почему же сейчас устроили аж облаву в аэропорту?

----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Posts from This Journal by “Интересное” Tag

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Дерибаска-урод какой-то!Трахать мордокирпичную Настёнку-это при его-то бабле-позор!
ну можт ему нравится такой тип лица... :-) ведь на вкус и цвет все фломастеры разные...
Жарят Рыбку: когда закончатся злоключения Насти?
Плюсую. Такой зачуханной соске можно только за щеку ввалить . Да и то в резине , что бы кариес на болт не намотать.
Фартовые!
Чтобы сдать рыбочку тайским рыболовам, совсем не нужно быть Дерипаской и даже не нужно собирать улики. Тамошняя полиция в целях экономии на собственных следователях активно сотрудничает с частными сыскными агентствами, а этим только жареного подавай. Дайте адресочек, а с остальным мы сами разберемся. Мне удивительно, как долго им все сходило с рук. Но нельзя же испытывать судьбу всю жизнь!
зачем ты это говно промотируешь?
Может заказ политический. Типа вот что бывает если на тебя обратит внимание оппозиция и сделает «героем».
Типа оппозиция не очень хорошо, мы то как власть вас нагнем, но хотя бы в явном виде. А Навальный ииже с ним поимеет вас и бросит.
Нет упоминаний о перелете Патрушева за Рыбкой. Если не было угрозы Кремлю, то такой хрен не оторвался бы от дивана.
она писатель состоит в челенстве!