Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Биорепарация и биоревитализация — насколько это эффективно?

Желание как можно дольше сохранить молодость является вполне естественным и для многих актуальным. Сегодня есть много возможностей для исполнения этого желания. Эликсир молодости, конечно, еще не изобрели, но современные косметологические процедуры позволяют получать поистине волшебные результаты — без операций и походов к пластическим хирургам. На совершенно новый уровень вышли инъекционные методики, позволяющие быстро, эффективно, а главное, безопасно получить омолаживающий эффект. В настоящее время одними из наиболее популярных методик омолаживания являются биорепарация и — процедуры, с помощью которых можно значительно улучшить состояние кожи, сохранить молодой, здоровый и привлекательный внешний вид.



Широкий спектр препаратов — разнообразные эффекты для решения любых проблем

Прежде чем рассказать подробнее о самих процедурах и используемых для них препаратах, разберемся, почему кожа с возрастом теряет тонус, эластичность, начинает «сползать», покрываться пигментными пятнами и морщинами.
На процесс старения кожи влияют две основные группы факторов: естественные биологические механизмы и воздействие окружающей среды. В зависимости от генетики, среды проживания и образа жизни, кожа человека может стареть достаточно быстро или оставаться в хорошем состоянии относительно долгое время. Так или иначе, процесс старения необратим: с возрастом кожа становится тоньше и прозрачнее, она отражает меньше света и пропускает больше ультрафиолета. Слой кожи, находящийся под эпидермисом (дерма), начинает терять коллаген и эластин — два самые важных белка, определяющих состояние кожи. Чем меньше в организме становится коллагена и эластина, тем больше теряет кожа в упругости и эластичности.

Также необходимо упомянуть еще об одном важнейшем компоненте кожи — гиалуроновой кислоте. Она заполняет межклеточное пространство, удерживает волокна эластина и коллагена в нужном положении. В ее функции входит также регулирование водного баланса кожи, поддержание ее тонуса и упругости. Всё эти свойства гиалуроновой кислоты создают эффекты гладкости и увлажненности кожи. С годами организм начинает испытывать дефицит гиалуроновой кислоты, и это (в том числе) приводит к постепенному старению кожи.

Таким образом, чтобы сохранять молодость кожи как можно дольше, необходимо поддерживать высокий уровень эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты в организме. Для этого необходимо снизить уровень вредных воздействий на организм: ультрафиолета, курения, неправильного питания и, в целом,стараться поддерживать здоровый образ жизни. А еще можно восполнять дефицит необходимых веществ и стимулировать их синтез с помощью косметологических средств.

На этом моменте мы и переходим к таким косметологическим методикам как биорепарация и биоревитализация. Две эти процедуры имеют схожий механизм действия, но всё же отличаются по своему содержанию и назначению. Начнем с биоревитализации.

— процедура, улучшающая качество кожи с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. В принципе, биоревитализация может быть и безинъекционной, но она не так эффективна — без укола гиалуроновая кислота не попадет непосредственно в дерму, и позитивный результат будет не омолаживающим, а эстетическим (за счет увлажнения поверхностных мертвых клеток эпидермиса).

Чем полезна «гиалуронка»? Эта кислота помогает качественно увлажнить кожу, а это один из важнейших факторов сохранения ее молодости и красоты. Как уже было отмечено ранее, гиалуроновая кислота отвечает за поддержание водного баланса кожи, ее тонуса и упругости. Инъекции не только моментально увлажняют кожу, делая ее внешне более привлекательной, но и способствуют выработке организмом собственной гиалуроновой кислоты.

Механизм очень прост: введение большого количества гиалуроновой кислоты извне провоцирует активность гиалуронидазы, которая отвечает за ее расщепление. А расщепление большого количествагиалуроновой кислоты сигнализирует организму о том, что необходимо синтезировать новую, чтобы восполнить ресурсы. Так организм можно «натренировать» на естественное увеличение выработки гиалуроновой кислоты — происходит это, конечно, не после одной инъекции, а в результате полноценного курса биоревитализации.

У многих вследствие этого возникает страх привыкания к процедуре. Якобы без инъекций организм уже не сможет синтезировать гиалуроновую кислоту самостоятельно. Это, конечно, не так — с помощью процедуры лишь повышается эффективность ее выработки.А сама процедура привыкания не вызывает, привыкание вызывает эффект от нее — вам действительно начнет нравиться, как вы выглядите после процедуры, и, скорее всего, вы захотите сохранить и продлить этот эффект.

Главная задача биоревитализации — увлажнить кожу, создать гидрорезерв. Поэтому биоревитализация, прежде всего, показана людям с сухой кожей, мелкоморщинистым типом старения, «стрессовой кожей», «кожей курильщика». Возрастных ограничений для биоревитализации нет, поскольку гиалуроновая кислота является естественной составляющей нашей кожи. Процедура может проводиться в достаточно молодом возрасте (при наличии показаний к ней) — с 25 лет.
Курс биоревитализации обычно составляет 4 процедуры с интервалом 2 недели между ними. Поддерживающие процедуры – 1 раз в 1-2 месяца.

Биорепарация — «эволюционное» продолжение биоревитализации. Если в состав препаратов для биоревитализации обычно входит только гиалуроновая кислота, то биорепаранты содержат еще и витамины, аминокислоты, пептиды и различные полезные микроэлементы. Таким образом, биорепарация позволяет решать более широкий спектр задач. Эта процедура не только увлажняет и питает кожу изнутри, повышая ее эластичность и упругость, но и фактически запускает процесс самоомоложения кожи.

Так, благодаря содержанию в препаратах аминокислот, в организме стимулируется выработка коллагена, а также осуществляется защита от окислительных процессов на клеточном уровне. Пептиды, в свою очередь, способствуют расщеплению жировых клеток, снятию отеков, выведению лишних солей из организма и преображению контура лица. Содержание в препарате витаминов позволяет улучшить обмен веществ в клетках кожи, а также способствует образованию новых коллагеновых волокон. Одним из результатов биорепарации является постепенное исчезновение следов пигментации на коже.

Таким образом, биорепарация более «многозадачна» по сравнению с биоревитализацией. Биорепарация может применяться в достаточно молодом возрасте, например, с целью решения проблемы пигментных пятен или для профилактики старения кожи. В более зрелом возрасте (30-40 лет) процедура биорепарации однозначно является более предпочтительной по сравнению с биоревитализацией, для получения более яркого и продолжительного эффекта омоложения.

Процедуры биорепарации можно применять как на лице, так и на теле (например, для избавления от растяжек, укрепления дряблой и обвисшей кожи). Курс биорепарации обычно составляет 3-5 инъекций с интервалом 2-3 недели.

Биорепаранты отличаются по составу в зависимости от главных задач терапии. Например, некоторые препараты предназначены, в первую очередь, для восстановления водного баланса при наличии сухой кожи у пациента. Другие помогают избавиться от купероза, морщин и пигментных пятен, совмещая в своем составе гиалуроновую кислоту, цистеин и витамин С. Третьи содержат пептиды, способствующие уменьшению жировой прослойки. Есть биорепаранты, помогающее избавиться от сосудистой сетки, угрей, симптомов фотостарения. Спектр решаемых проблем очень широк — как и линейка биорепарантов.

Стоит помнить, что методики биорепарации и биоревитализации эффективны и безопасны только при условии, что их выполняют профессиональные врачи-косметологи, использующие сертифицированные препараты. Салон в обязательном порядке должен иметь медицинскую лицензию и опыт применения этих методик. Например, жителям Подмосковья можно рекомендовать «Центр медицинской косметологии и коррекции фигуры Марии Шутовой» в городе Красногорске. Центр предоставляет очень широкий спектр медицинских косметологических услуг, в том числе и целый комплекс инъекционных процедур. Консультация и подбор индивидуального курса — бесплатно.



----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:


Tags: Интервью
Subscribe

Posts from This Journal “Интервью” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments