Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

"Магия бизнеса" набирает обороты!

30 сентября в Красногорске состоялся уже третий вечер в формате нетворкинг "Магия бизнеса". С каждой встречей всё масштабнее и масштабнее — на этот раз мероприятие собрало около сотни предпринимателей, топ-менеджеров и общественных деятелей из Красногорска и московского района Митино.



Организатором ивента выступила арт-директор бизнес-проекта "Магия бизнеса" Юлия Норд. По словам Юлии, гостей на вечер она старается приглашать из разных сфер — так, чтобы они не конкурировали и чувствовали себя непринужденно. Дружелюбная атмосфера отличала две предыдущие встречи "Магии бизнеса", так же позитивно было и в третий раз — в красногорском Вудман Steak Point.



Несмотря на заявленный формат "нетворкинг", обычно подразумевающий деловой стиль коммуникации, "Магия бизнеса" больше похожа на встречу друзей. Да, здесь тоже обмениваются деловыми контактами, ищут бизнес-партнеров и рассказывают о своем деле. Но всё это происходит в форме неформального "бизнес-стендапа", а не скучных лекций.



Вип-гостьей встречи стала Алика Смехова — наша известная актриса, певица и телеведущая. Алика отметила, что главной движущей силой в любом деле, в том числе и бизнесе, является любовь. Если любишь то, чем занимаешься, то всё получится. Жизнь и успешная карьера Алики Смеховой является прекрасным подтверждением этого тезиса.



Главная часть вечера — это выступления предпринимателей, рассказавших о своих бизнесах и поделившихся историями успеха. Было немало интересных идей. Так, например, салон флористики «Otrada flowers» предлагает своим клиентам систему напоминаний о важных событиях в их жизни, когда цветы нужно купить обязательно. И сразу же предлагает возможные цветочные композиции. Порадовала история и от красногорской школы по скорочтению и развитию интеллекта IQ 007 — бизнес в такой сфере всегда очень интересен. Были и представители салонов красоты и барбершопов, что еще раз подтверждает тот факт, что хороший внешний вид сегодня является важным символическим капиталом. И люди готовы платить за то, чтобы красиво выглядеть.



Вечера "Магии бизнеса" не обходятся без людей из мира магии. Вудман Steak Point посетили Мирослава и Ростислава Коллавини.



Юлия Норд подчеркнула, что формат встреч будет развиваться и дальше. В планах создание постоянного клуба, создание максимально адаптированных под запросы местных предпринимателей программ.



Побывав на всех трех вечерах, могу с уверенностью сказать, что такие встречи очень полезны. Реально появляются новые контакты, новые идеи. Во многом именно благодаря нестандартному формату, который настраивает на общение. Будем ждать следующих ивентов.


----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:
Tags: Москва
Subscribe

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments