Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Часть 5: прогноз от футурологов.... Как будут воспринимать Россию на Западе?

Продолжение прогнозов, начало (часть 1 и часть 2 о Навальном часть 3 от Гуру)
Вадим Чернобров
Футуролог, руководитель объединения «Космопоиск»


Как будут воспринимать Россию на Западе?

Сразу хочу сказать, что не выступаю от лица всех уфологов. Ответы на эти вопросы — исключительно мое мнение. Россия будет ласковой и пушистой, если против нее не будет вестись войн. То, что русский медведь в последнее время стал показывать зубки, — это реакция на внешнее окружение. Россия будет такой, какой хотят ее видеть: если в ней хотят видеть врага, в ней будут видеть врага, медведь оскалится. Если с мишкой хотят дружить, то мишка и в ответ будет лапочкой.

Станем ли мы беднее?

Долларовый курс — не причина, а одно из следствий. Это как собака, которую бьет человек палкой, — обращает внимание не на человека, а на палку. И собака хватает зубами палку, а не человека. Но мы-то понимаем, что виноват человек, который руководит этой палкой. Долларовый курс — это палка. Резкого скачка быть не может — тот, кто держит в руках эту палку, не может слишком рьяно бить собак, так как понимает, что, если он переусердствует, то собаки выхватят эту палку.


Долго ли Собянину быть мэром?

Мы видим, что строительство идет, мы не видим ошибок, которые совершает этот человек сейчас, если он их совершает. Эти ошибки мы сможем увидеть только через долгое время. А пока строительный бум продолжается, кресло будет принадлежать Собянину. Было бы хорошо, если бы мэр (любой, не только Собянин) был бы ответствен за дела будущие. Вот в Древнем Риме, в Сенате, ни один закон не принимался без того, чтобы сенаторы не обговаривали его возможные последствия на тридцать лет вперед. Если бы такая система существовала у нас в России, никаких пробок не было бы в принципе. Важен один незыблемый закон, который нельзя нарушать ни в коем случае. А у нас законы всегда переписываются и меняются.


Tags: Загадки и тайны
Subscribe

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments