Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Как байкеры помогают поверить в "Русскую Мечту". Фото и видео с байк шоу в Крыму.

"Ночные Волки" вместе со своим лидером Александром "Хирургом" Залдастановым являются самым известным мотоклубом России. Ежегодно мотоклуб устраивает грандиозные байк-шоу в Севастополе — каждый раз с новой концептуальной идеей. В этом году шоу называлось "Русская Мечта" и проходило 17-18 августа у крымской горы Гасфорта.



Шоу от "Ночных Волков" нельзя назвать исключительно байкерским событием — это давно уже огромный фестиваль с большим количеством шоу-элементов, музыки и развлечений. Мотоциклы играют важную, но не решающую роль. Главное — создать грандиозное зрелище, но при этом имеющее глубокий смысл. Средства для этого используются самые разные: огонь, пиротехника, каскадерские трюки, воздушная гимнастика, театральные действа, драйвовая музыка, необычные декорации и многое-многое другое.

В этом году на шоу ожидали как обычно много людей — больше сотни тысяч гостей приехали к Гасфорте из разных уголков России и других стран.



Гасфорта находится недалеко от Севастополя и является прекрасным местом для отдыха. Интересно, что создано оно не только силами природы: когда-то здесь вели работы по возведению горно-обогатительного комбината и секретного военного объекта, что, конечно, изменило естественный ландшафт местности. Возле подножья горы находится красивое искусственное озеро, создающее месту дополнительный антураж. С недавних пор "Ночные Волки" и проводят здесь свои грандиозные ежегодные байк-шоу, их декорации еще издалека привлекают к себе внимание.



На байк-шоу приезжают самые разные люди. И те, кто имеют отношение к байк-тусовке, и любители русского рока, и ценители крымской природы, и поклонники массовых зрелищ, и обычные туристы. До фестиваля можно было добраться самыми разными способами, для наиболее увлеченных была организована колонна на байк-шоу, старт которой был дан в Москве.

Вообще, на фестивале можно было увидеть самых разных людей с самыми разными интересами. Видимо, всех объединяет "Русская Мечта".



Каждым летом на Гасфорте благодаря "Ночным Волкам" создается целое поселение: со совими местами отдыха, кафе, магазинчиками, концертными площадками.


Люди общаются, достаточно весело проводят свое время и постоянно фотографируют необычные декорации и экземпляры различной техники, которой на Гасфорте очень много.




Для любителей "дикого" отдыха на Гасфорте соорудили кемпинг — жить можно в палатке недалеко от гущи событий.



Несколько слов о концепции байк-шоу. Каждый год — новая концепция. В прошлом году шоу называлось "Русский Реактор" ("Хирург" вдохновился идеей "русского реактора" Александра Проханова), в этом году шоу именовалось не менее эпично — "Русская Мечта". Александр Залдастанов говорит, что "мы народ мечтатель, мы не можем без мечты, у нас мессианская роль, где все наши свершения и победы всегда были связаны с мечтой". По итогу двухдневного мощного шоу на Гасфорте каждый из присутствовавших должен был найти для себя ответ на вопрос: какова же она "Русская мечта"? К чему и зачем стремится наш народ?



Фестиваль проходил в два дня: в первый гостей ждала насыщенная музыкальная программа и, собственно, кульминация байк-шоу — то, ради чего всё и затевалось. Во второй день можно было также услышать много интересных музыкальных исполнителей, а также сдать нормы ГТО, поучаствовать в мастер-классах от Джеффа Монсона, посмотреть на силовое шоу и турнир по боевому самбо.



Народу собралось действительно очень много — все пытались найти местечко получше, чтобы получить хороший вид на главную сцену.



Шоу содержательно перекликалось с прошлогодними фестами от "Ночных Волков" — "Пятая Империя" и "Русский Реактор".



На байк-шоу от "Ночных Волков" традиционно приезжают известные российские (и не только) рок-музыканты.



В первый день на сцене выступали Чичерина, группа "Декабрь", Ольга Кормухина и Алексей Белов, "Ария", "КНЯZZ"...



 ... Владимир Кузьмин, сербская фолк-певица Елена Томашевич, Юлия Андреева и группа "Архипелаг", "Дебош" и "Бахыт-Компот".



Конечно, на байк-шоу было много мотоциклов. В частности, "Ночные волки" презентовали в Севастополе русский "Харлей". Это русский мотоцикл "ВОЛК - 2",на котором установлен 1200-кубовый двигатель "Сталинец" мощностью в 100 л/с.

Было и множество других, не менее примечательных моделей.



Кульминация байк-шоу — это масштабное действо, включающее в себя трюковую, пиротехническую, музыкальную и литературную составляющие.



На сцене в это время происходит нечто очень впечатляющее. Куча техники, брутальные декорации, летающие мотоциклы, индустриальные краски, оркестровый аккомпанемент, ежесекундный экстрим — вот это всё.



В кульминации байк-шоу приняли участие: оркестр "Symphonyc Bras Wales", пианист Юрий Розум, Глеб Корнилов, мотофристайлеры "FMX-команда FERZ" и "MadMen", цирковые гимнасты "Экшн Студия", мотоэкстрим "Шар смелости".



И еще несколько фоток вдогонку:

1.


2.


3.


4.


5.


Первый день закончился красочным фейерверком.



Второй день был менее эффектным, но не менее насыщенным. На площадках фестиваля состоялся большой спортивный праздник, в котором зрители и гости байк-шоу увидели трюковые сцены, выступления именитых и титулованных спортсменов и стали свидетелями способностей человеческого тела и духа. Каждый получил возможность поучаствовать в различных спортивных действах — апофеозом стала массовая сдача нормативов "Готов к труду и обороне ГТО". Большой интерес зрителей также получил мастер-класс от Джеффа Монсона — известного бойца смешанных единоборств.

А на сцене в этот день выступали замечательные группы "7Б" ,"Калинов мост", ВИА "Волга-Волга" и другие коллективы.

Каждый нашел в этом фестивале что-то свое. А многие, наверное, нашли и смысл "Русской Мечты".

Прошлые репортажи о "Ночных волках":
Место, где делают лучшее байк-шоу. База "Ночных волков" в Крыму (гора Гасфорта).

Интервью Хирурга (Александра Залдостанов) и 26 лет Ночным волкам :)

Интервью с Александром "Хирургом" Залдостановым. Часть 1 о патриотизме, российском мотоцикле и...

2-я часть интервью с Хирургом — о патриотизме, Навальном, Сталине и проблеме сменяемости элит.

После моей публикации, "Ночные волки" провели акцию протеста. В отличие от чиновников и лже-патриотов..
Власти Берлина обещали «НВ» восстановить мемориал в Трептов Парке


Видео (позволит лучше погрузиться в атмосферу праздника) продолжение:






Пост дополняется....

----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:
Tags: Интересное
Subscribe

Posts from This Journal “Интересное” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 153 comments

Posts from This Journal “Интересное” Tag