Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Об одной из лучших клиник России и "вот где эти ручки"

Так уж вышло, что после развала СССР отношение к отечественной медицине в обществе резко ухудшилось. Недоверие к врачам, их квалификации, возможностям и оборудованию больниц — дело обычное. И чего греха таить — во многих случаях оправданное. Однако современной российской медицине есть чем и похвастаться. Другой вопрос, что говорят об этом очень мало, и обычные люди до сих пор живут в мире стереотипов. А правда заключается в том, что лечиться за рубежом не всегда лучше, чем у нас. В России есть достаточное количество клиник, предлагающих первоклассное лечение по мировым стандартам. Одна из таких клиник —  это Урологическая клиника МГМСУ в Московской Городской Клинической Больнице им. С.И. Спасокукоцкого. Именно о ней я и хочу рассказать подробнее.

IMG_8619



Клиника урологии Московского Государственного Медико-стоматологического Университета одна из самых крупных государственных клиник в стране: три урологических отделения способны принять больше ста пациентов. В клинике работают крупнейшие специалисты в области урологии из России, прошедшие обучение в ведущих европейских и американских медицинских центрах.



Урологические заболевания — вещь очень серьезная, но при этом интимная. Многие люди пытаются справиться с проблемами самостоятельно, что абсолютно неправильно. Или же тянут до последнего и идут в местные больницы, которые зачастую не располагают квалифицированными кадрами и необходимым оборудованием. Напротив — всё это в полной мере есть в Урологической клинике МГМСУ.



Возглавляет клинику Дмитрий Юрьевич Пушкарь — врач с мировым именем, инноватор в лечении многих урологических заболеваний и хирург-практик, излечивший огромное количество пациентов. Дмитрий Юрьевич первым выполнил в стране операцию по удалению предстательной железы, пораженной раком. В результате этой сложнейшей операции больной может избавиться от рака простаты за несколько часов, сохранив сексуальную функцию и не став инвалидом. Дмитрий Юрьевич также выполнил первую в Москве радикальную простатэктомию с помощью медицинского робота да Винчи.



Под руководством Дмитрия Юрьевича Пушкаря работают другие замечательные специалисты: профессора Павел Ильич Раснер,Геворг Рудикович Касян, Андрей Владимирович Зайцев, Константин Борисович Колонтарев, Михаил Юрьевич Гвоздев, Александр Викторович Говоров, доценты Юрий Александрович Куприянов, Владимир Валентинович Дьяков и многие другие профессионалы и просто хорошие люди. Сегодня этот коллектив – лучшая в России урологическая команда. В клинике говорят, что каждый врач является яркой звездой, но они предпочитают быть единым созвездием.

IMG_8650

В клинике эффективно лечат пациентов со многими урологическими проблемами, в том числе с онкологическими заболеваниями предстательной железы и почек, аденомой простаты, недержанием мочи, мочекаменной болезнью, опухолями мочевого пузыря, и многими другими.

Вот где эти ручки...


Многие в нашей стране напрасно полагают, что успешную операцию могут провести только за рубежом. Реальная ситуация такова, что бороться с урологическими заболеваниями, в том числе и хирургическим путем, лучше в России. В урологической клинике МГМСУ находится самое современное оборудование, а многие операции проводятся с помощью роботизированных технологий. К тому же, клиника урологии государственная, а значит, предоставляет бесплатную медицинскую помощь всем гражданам России, имеющим полис ОМС. Конечно, на базе клиники предоставляются также услуги по полису ДМС и на платной основе.

На фото Раснер Павел Ильич - замечательный доктор и человек.
IMG_8629

Почему стоит сделать свой выбор в пользу отечественной клинки и не гнаться за заграничными авторитетами? Дело не в патриотизме, а в выгоде для вашего здоровья и, пардон, кошелька. Варианты лечения за границей более распиаренные и дорогие, но от этого не более эффективные. Некоторые современные российские клиники оснащены ничуть не хуже. К тому же в  медицинском туризме есть и очевидные недостатки. Например, операцию за рубежом провели успешно. Но в заграничной клинике никто не будет держать пациента больше 2 дней. Следовательно, амбулаторное лечение переносится в Россию, и преемственность со стационаром теряется. Из-за этого возникает множество проблем. Да и с вопросами и осложнениями непонятно куда обращаться.



Кроме того, у российских пациентов есть и свои особенности, которые порой недоступны для понимания иностранным специалистам. Справедливости ради, такие особенности есть в каждой стране. Как это ни странно, но на Западе гораздо меньше опыта в лечении "запущеннных пациентов". Потому что там другой менталитет населения и активно практикуется диагностика на ранних стадиях заболевания. Добавьте к минусам языковой барьер и высокую стоимость операций. Что касается часто обсуждаемых преимуществ лечения за границей, а именно: комфорт, высокая техническая обеспеченность, международный стандарт качества, то они актуальны и у нас. Урологическая  клиника МГМСУ работает на абсолютно топовом европейском уровне во всех аспектах.

На фото Юрий Куприянов - помощник професора Пушкаря.
IMG_8655

И напоследок мое фото с профессором:





"Бояться" отечественной медицины не стоит. У нас тоже хорошо лечат.  У нас тоже хорошо лечат. Если не дай Бог, у вас или ваших знакомых есть проблемы, связанные с урологией, или вы просто хотите пройти диагностику, то это можно сделать, записавшись на прием в Клинику урологии МГМСУ: онлайн или же по телефону +7 (495) 227-93-50

Будьте здоровы и не стесняйтесь своего организма. Лучше предупредить, чем лечить.


Послесловие:
1 статья из цикла: Российский робот-хирург: лучше, чем da Vinci, кстати ушла уже в СМИ...

----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:
Tags: Москва
Subscribe

Posts from This Journal “Москва” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 12 comments

Posts from This Journal “Москва” Tag