Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Собчак — министр культуры, Грудинин — министр сельского хозяйства, а что Титов?

Интрига с назначением нового премьер-министра продержалась недолго — Путин предложил переназначить Медведева председателем Правительства РФ. Хотя эта идея не всем пришлась по душе. Например, коммунисты уже заявили, что Медведева в этой роли поддерживть не будут. Да и "справедливоросы" тоже сомневаются. Но раз Путин "за", то наверняка Дмитрий Анатольевич как минимум в течение 6 лет будет возглавлять наше правительство. А будут ли в кабинете министров интересные фигуры? Как там насчет экс-кандидатов в президенты: Собчак, Грудинина, Титова?




Честно говоря, назначение Ксении Собчак, например, на пост министра культуры уже вряд ли кого-то удивит. То, что сейчас творится с исполнительной властью вызывает и грусть, и смех одновременно. Смеются уже даже сами депутаты. Медведев предложил Виталия Мутко на должность вице-премьера по вопросам строительства — под смешки "единоросов". Вот такой "универсальный солдат" Виталий Леонтьевич, который и в спорте разбирается, и в туризме, и в строительстве, и в английском языке. Ольга Голодец, которая в прошлом составе правительства курировала вопросы здравоохранения, теперь вроде как займется направлениями спорта и культуры. Вот такой круговорот чиновников, разбирающихся во всем.

Народ в интернете уже шутит, что Путин по приколу может назначть в правительство уже кого угодно — никто не удивится. Как, например, Калигула назначил своего любимого коня Инцитата римским сенатором. Почему Путину не сделать министром чего-нибудь свою любимую собаку, например?



А, может, увидим все-таки новые человеческие лица? Неужто политологи ошибались, полагая, что некоторые кандидаты в президенты участвовали в выборах ради высоких должностей в будущем? Дмитрий Песков заявил, что Путин не делал своим экс-соперникам на выборах кадровых предложений. А если пофантазировать?

Ксения Собчак однозначно должна стать министром культуры. Наконец-то, трансляции с заседаний правительства можно будет смотреть с интересом: уж в вопросах телерейтингов Собчак всем фору даст. К тому же, Ксения Анатольевна теперь всячески отнекивается от "тнтшного" прошлого и "Дом 2". Будет хорошая возможность изменить культуру России к лучшему и реабилитировать себя за тот "культур-мультур", который она когда-то творила.

Павел Грудинин — министр сельского хозяйства, не иначе. Он и выглядит как каноничный сельскохозяйственник, и опыт в выращивании клубники имеет немалый. Усы уже отрасли, так что сельское хозяйство России ждет его во всеооружии.

Если серьезно, то Грудинин, по версии издания "Аргументы недели" действительно имеет шансы на пост министра сельского хозяйства. Нынешний же министр сельского хозяйства в таком случае уйдёт в семейный сельхозбизнес. Также среди возможных вариантов рассматривается назначение Грудинина на должность губернатора Подмосковья или на роль руководителя коммунистической партии.

А вот Собчак, как утверждает издание, предложено возглавить "не самый успешный регион", чтобы показать свои лидерские качества, либо стать членом Совета Федерации по квоте президента РФ. Культуру, видимо, пока не доверяют.

Ну это пока на уровне слухов и домыслов. Поживем-увидим.


----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:
Tags: Политика
Subscribe

Posts from This Journal “Политика” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 62 comments

Posts from This Journal “Политика” Tag