Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

La Specco: как распознать настоящих экстрасенсов среди шарлатанов

Не секрет, что тема эзотерики и экстрасенсорики очень популярна в нашей стране. Большое количество различных шоу подобного толка тому подтверждение. Однако они, скорее, лишь увеличивают скепсис со стороны населения, порождают неверие в возможность существования людей с экстрасенсорными способностями. Среди множества мошенников и "фриков" люди с действительно необычными способностями теряются, "размываются" в информационном пространстве. Телевизионные шоу, цель которых заключается в создании максимального рейтинга, не могут продемонстрировать реальный потенциал участников — монтаж, склейки, эффекты. Как следствие, аудитория не понимает, стоит ли верить увиденному, и существуют ли экстрасенсы на самом деле.




В связи с этим особенный интерес у меня вызвал проект La Specco. Это международный телевизионный фестиваль-конкурс, цель которого как раз и заключается в поиске и поддержке талантливых людей с экстрасенсорными способностями. Проект уникален максимальной прозрачностью и конкурсной составляющей: без различных шоу-элементов, "вживую" будет демонстрироваться уровень способностей участников (если эти способности у них, конечно, есть). Да, у конкурса будет телетрансляция, но она будет проводиться для честной и открытой демонстрации экстрасенсорных способностей людей, а не для создания шоу на пустом месте.

Идея создания такого конкурса принадлежит группе экстрасенсов, объединенных названием La Specco. Их, как и многих других экстрасенсов, разочаровали многочисленные "магические" шоу в телевизоре, из-за которых по-настоящему талантливым и способным людям уже не верят. Создать для экстрасенсов спортивное состязание, а не театральную постановку — цель амбициозная и очень интересная. Главными организаторами конкурса стали ясновидящая, мастер ритуалов, участница телепроектов "Черно-белое" на Перовом канале, 16 сезона "Битвы экстрасенсов" Иоланта Воронова, ее дочь — журналист-редактор Росса Бланк, а также кандидат психологических наук и практикующий психолог Элла Ласкер. Большую помощь в организации также оказал Максим Съедугин.


Иоланта Воронова

Сейчас известно даты проведения конкурса в нескольких городах России: Москва — 4 марта, Казань — 27 мая, Барнаул — 10 июня. Также есть планы же есть планы провести один из конкурсов в Украине, а именно в Харькове. В конкурсе может принять участие любой желающий: заявок очень много, свободных конкурсных мест очень мало. Всю подробную информацию о конкурсе и его регламент можно найти на сайте www.laspekko.ru. Прийти посмотреть 4 марта на конкурсантов можно любому желающему, но нужно предварительно связаться с организаторами, получив приглашение.

Замечу, что идею конкурса активно поддержали многие уже достаточно известные экстрасенсы, например: Данис Глинштейн, Алена Орлова, Тодор Тодоров, Аброр Усманов и многие другие. Поддержку конкурсу также оказывает центр эзотерики "Врата Изиды" во главе с директором Андреем Котельниковым. Многие из этих людей являются также и членами жюри конкурса.



Как и любой конкурс, конкурс эзотериков La Specco подразумевает турнирную сетку и различные номинации. Будет три тура: общий, полуфинальный, финальный. В итоге будут выбраны гран-при, лауреаты 1,2,3 степени. Номинации конкурса: лучший эзотерик; эзотерик-юниор (для участников в возрасте от 16 до 21 года); приз зрительских симпатий; дополнительные номинации-сюрприз от спонсоров и жюри

Конечно, главная цель конкурса заключается в том, чтобы найти талантливых эзотериков. Но не менее важно показать их способности широкой аудитории. Причем сделать это максимально полно, "без купюр". Орагнизаторам удалось привлечь к проекту достаточно много информационных партнеров, в том числе и федеральные каналы. Rонкурс будет транслироваться на канале "Девятка ТВ" (прямые включения в течение дня). Поддержку проекту оказывают: телепрограмма "Мистика Вятки", "Радио - 1" 68,84 УКВ (Москва и Московская область), REN-TV (отдельная программа, посвящtнная конкурсу, выйдет в марте), новостной портал "Москва Центр", Москва 24, Известия IZ.RU и многие другие. А еще 4 марта в прямом эфире на московской площадке конкурса будет работать блогер Артем Переверзев, транслируя происходящее в своем YouTube-канале.

Ведущей конкурса станет известная поэтесса и актриса Юлия Арешева. Среди VIP-гостей несравненная Мэрилин Монро (актриса Марина Ковальская) и лауреаты международных конкурсов дуэт "NotaSilver".


Юлия Арешева

Будет интересно посмотреть, что в итоге получится — по крайней мере, такого в России еще точно не было.



Сайт конкурса — www.laspekko.ru, группа ВКонтакте — vk.com/la_specco.

P.s. Друзья, я сам не планирую принимать участие в конкурсе, но всем желаю удачи.
p.s.s. Вопрос к читателям - стоит мне попробовать свои силы на конкурсе - как считаете?

-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:
Tags: Загадки и тайны
Subscribe

Posts from This Journal “Загадки и тайны” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments