Учватов Сергей Борисович

Братскому народу

Найдено на просторах интернета....


--------------------
Братскому народу :
Во-первых, вам нужно унять бандеровцев. Не нужно больше доказывать нам, что их ничтожно мало, а мы насмотрелись российского телевидения и роликов в YouTube, а на самом деле влияние националистов невелико. Раз они такие маргиналы и клоуны, уберите из правительства всех членов партии «Свобода». Сможете?
Для Украины это жизненно необходимо. Ибо каждое слово и дело Дмитрия Яроша, Сашко Билого, Андрея Парубия и прочих тягнибоков, фарион и мирошниченко увеличивает вероятность того, что Россия будет решать проблему ваших «маргиналов и клоунов» сама — см. Военную доктрину РФ. Причем, возможно, в кооперации с Европой.

Во-вторых, Украина должна превратиться в исключительно миролюбивое и доброжелательно настроенное по отношению к нам и собственным гражданам государство. Перестаньте тешить себя иллюзиями, будто коварный Путин лелеет мечту безо всякой причины вероломно напасть в самый неподходящий момент, и поэтому нужно вооружаться.
Вы все поняли с точностью до наоборот.
Если Украина вдруг порежет на металлолом свои танки, самолеты и системы ПВО, то интерес к вам мгновенно пропадет. Звучит немножко парадоксально, но так обстоят дела: чтобы остаться в современных границах, Украина должна перестать источать опасность.

В-третьих, все разговоры о вступлении в НАТО, особенно на высшем уровне, следует приравнять к государственной измене. Потому что, будьте уверены, очередная потеря территорий произойдет раньше, чем страна успеет написать заявку на присоединение к ПДЧ. Не стоит в очередной раз наступать на грабли. Ответ на вечный вопрос «А нас за шо?» содержится в Военной доктрине РФ.

В-четвертых, сделайте, наконец, русский язык государственным. Это мгновенно разрядит обстановку и автоматически превратит жителей Юго-Востока в ваших союзников и патриотов Украины. Сегодня они враги, но враги вынужденные — их заставляет бороться с центральной властью сама центральная власть.
Обратите внимание: в Крыму сегодня три государственных языка — это чуть ли не первое, что сделал Путин, чтобы успокоить местное население. Скоро в Симферополе достроят соборную мечеть и, конечно, откроют достаточное количество и крымскотатарских, и украинских школ. Берите пример — это совсем не сложно.

В-пятых, начинайте переформатировать сознание соотечественников, которые привыкли к тому, что Россия — главный враг украинцев. Объясните горячим головам, что между лозунгом «Хто не скаче — тот москаль» и потерей Крыма существует прямая причинно-следственная связь. Лозунг завтрашнего дня: «Москаль — лучший друг украинца». И это чистая правда.

Но самое главное — в-шестых: Украина и украинцы должны основательно переосмыслить свое место в мире. Как бы обидно это ни звучало, но вы теперь не империя, а средних размеров независимое государство — со всеми вытекающими из этого статуса плюсами и минусами. У вас должна смениться политика, риторика и поведение. Из Киева не должно звучать ни угроз, ни ультиматумов — это уже не для вас. Вы должны научиться добиваться цели только путем переговоров.

И, пожалуйста, не становитесь больше между геополитическими противниками — это самая большая ошибка, которую вы совершаете. При любых раскладах проиграете вы, а не мы.
promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…