Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Алмазные инструменты — ломаем стереотипы с компанией ГДС-1 и не только

Я огромное количество раз писал о применении алмазных технологий в строительстве. Любая более-менее крупная стройка не обходится без работы с бетонными и железобетонными конструкциями. И в этих случаях на помощь приходят именно алмазные инструменты — они идеально подходят для воздействия на сверхпрочные материалы. С помощью алмазных инструментов разрушается отжившее и строится новое.  Главное — знать, к кому обратиться.



Обратиться можно в компанию ГДС-1, которая более 15 лет выполняет работы различной сложности в области алмазной резки, алмазного бурения и демонтажа строительных конструкций. Компания — один из лидеров в Москве, поэтому не будет бравадным утверждение, что специалисты ГДС-1 приложили свою руку ко многим столичным зданиям.

Начнем, пожалуй, с главного вопроса: в каких случаях применение алмазных технологий просто необходимо? Если ответить лаконично, то почти всегда, когда нужно как-либо воздействовать на прочный строительный материал, будь то бетон, железобетон, кирпич или что-то иное. Например, вырезать проем определенного размера, сделать отверстия под коммуникации или вообще разрушить конструкцию. Это типовые и самые популярные задачи, решаемые с помощью алмазных инструментов. Но дело, конечно, не ограничивается примитивными работами — современное алмазное оборудование позволяет выполнять сложнейшие инженерно-технологические задачи, причем — в весьма ограниченных условиях.



Самая популярная услуга — это, конечно, алмазная резка. Если нужно разрезать стены, бетонные блоки, фундамент, сделать дверные и оконные проемы или что-то подобное, то алмазное оборудование приходит на помощь.Обычно такие работы проводятся при строительстве крупных объектов: жилых домов, стадионов, промышленных объектов. Но иногда алмазная резка актуальна и при меньших масштабах стройки. Алмазных режущих инструментов огромное количество, но к основным относятся стенорезные машины (на них установлен вращающийся диск с алмазным напылением), швонарезчики (иными  словами— резчики швов, благодаря которым можно получить разрез нужного размера), канатные машины (они же канатные пилы, используют специальный канат с алмазными сегментами). Многие из них вы наверняка видели на различных стройках. Сейчас алмазные технологии наиболее популярны: с ними точность работ повышается, а вот шум, наоборот, понижается.

К слову, в ГДС-1, как и в любой уважающей себя компании подобного профиля, предлагают два способа резки бетона. Мокрый и сухой. Многое, конечно, еще зависит от условий строительной площадки. Использование мокрого метода подразумевает сбор бетонной пыли в специальные пылесосы с помощью воды. Работы проходят быстро и бесшумно, да еще и чисто.



Алмазное бурение, оно же сверление. Применяется, когда необходимо проложить инженерные сети или просто просверлить отверстия определенного диаметра в сверхпрочных материалах. Здесь тоже интересная техника. Для бурения используются специальные бурильные установки. Созданная на основе алмазной технологии, бурильная машина позволяет получить в железобетоне отверстия диаметром до 500 мм. С каждой установкой применяются алмазные коронки различного диаметра. Отверстия при этом получаются гладкие и ровные. Бывает еще, что подключают специальные промышленные пылесосы, чтобы исключить малейшее загрязнение стен и перекрытий.



Демонтаж бетона. Естественно, строить новое, зачастую, невозможно без разрушения старого. И в этом случае также востребованы алмазные технологии. Например, нужно удалить бетонные блоки, стены, перекрытия. Но условия стесненные, экскаватором не воспользуешься. Да и не всегда он сделает то, что необходимо — точно и аккуратно. А вот с помощью постепенной алмазной резки и сверления можно удалить даже очень большие бетонные конструкции, причем с куда меньшим шумом.

В ГДС-1 используют также роботы фирм TopTec и Brokk, которые, помимо прочего, предназначены для демонтажа сверхпрочных конструкций. Роботы не требуют большого пространства, но при этом очень функциональны. В основном специалисты компании ГДС-1 используют такие машины при полном демонтаже сооружений. Таким образом, роботы и люди совместными усилиями решают задачи абсолютно любой сложности.

Но иногда необходимо не разрушать, а, наоборот, укреплять. Если прорезать проем в несущей стене, то нагрузка на нее существенно увеличивается. Следовательно, требуется усиление с помощью специальных конструкций: швеллеров, уголков и так далее. Можно быть уверенным, что надежность здания после алмазной резки или бурения ни в коем случае не пострадала.



Конечно, на рынке огромное количество различных компаний, предлагающих те или иные услуги в сфере алмазных технологий. Но у ГДС-1 есть ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, это универсальность. Не так много компаний могут похвастать таким спектром услуг. Фактически, специалисты ГДС-1 могут решить любые задачи, которые требуют вмешательства алмазных инструментов. Навыков и оборудования хватает. Во-вторых, компания работает 24/7, в течение 24 часов после заявки специалист компании уже на объекте и проводит консультацию. В-третьих, безопасность.  Деятельность компании и возможные риски при производстве работ застрахованы в страховой компании. Говорить о качестве работ, многолетнем опыте и современном оборудовании, думаю, излишне. Все и так очевидно.



ГДС-1 можно смело рекомендовать как надежного партнера. Если у вас намечается строительство — то велкам.

ГДС-1: Алмазная резка бетона и железобетона, а также профессиональное сверление бетона и железобетона и другие услуги в области строительства.

-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:
Tags: Алмазная резка, Интересное
Subscribe

Posts from This Journal “Алмазная резка” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 27 comments

Posts from This Journal “Алмазная резка” Tag