22 июня мой праздник. Почему? Потому, что день рождение только раз в году!

Вот друзья и стал я старше и мудрее еще на один год. Как отметить днюху еще не знаю, но уверен, что то придумаю. Уверен Вы подскажите. И да, в этот раз (впервые) я отмечаю ДР в городе-герое Москве. Жду Ваших рекомендаций, где весело можно погулять.



Как отмечают ДР в разных странах и разных временах

В это трудно поверить, но в древние времена день рождения могли праздновать только самые знатные люди. Традиция празднования относится еще к Древнему Египту, где день рождения имел право праздновать исключительно фараон-мужчина. Рассказываем, как празднуют день рождения в разных странах мира.



1 В России дни рождения не отмечали вплоть до XIX столетия. Большей популярностью пользовались именины, когда гостей угощали караваем, пирогами и калачами, водили хороводы и пели песни.
2 В Германии традиция праздновать день рождения зародилась в XII веке. Именно отсюда произошла традиция задувания свечей на праздничном торте. Только торт с зажженными свечами выдавался человеку уже с утра, свечи горели целый день, и только вечером после праздничного ужина можно было их задуть и загадать желание.
3 В Великобритании на день рождения принято рассылать приглашения заранее, за два месяца. В праздничный пирог британцы кладут монетку на счастье и как символ богатства. Кроме того, люди, которые празднуют 80, 90 и 100 лет со дня рождения, получают личное поздравление от королевы.

4 В Дании в день рождения ребенка родители вывешивают в окне флаг, который символизирует радостное событие в семье.
5 В Голландии с особым размахом празднуют 5, 10, 15, 20 и 21 год со дня рождения. А в школе имениннику-ученику выдают яркую картонную шляпку и украшают его стул лентами и шариками.
6 В странах Латинской Америки особым днем рождения считается пятнадцатилетие девушки. В некоторых регионах в этот день она получает право впервые надеть туфли на каблуке. Также девушка танцует первый вальс с отцом, а потом и с юными ухажерами.
7 В Японии празднуют день рождения детей только по достижении ими трех, пяти и семи лет. Эти даты называются Сити-го-сан и празднуются для всех детей в один день, так что день рождения может и не совпадать с реальным. В этот день деток наряжают в новую одежду и ведут в храм. Подарки же взрослым принято дарить в 60, 70, 79, 88 и 99 лет.
8 В Китае на день рождения ребенка устраивают большой праздник, основным блюдом которого является лапша — символ долголетия. Кроме того, именинник дарит гостям и друзьям цветок лотоса, символизирующий счастливую и беззаботную жизнь.
9 Во Вьетнаме день рождения принято отмечать в Новый год, который называется «тет». В этот день все жители, независимо от дня и месяца рождения, добавляют к своему возрасту еще один год.
10 В Ирландии на день рождения существует традиция, схожая с дерганьем за уши. Только здесь именинника переворачивают вниз головой и ударяют об пол по разу за каждый прожитый год и еще по разу — на счастье

11 На Ямайке именинника в знак того, что он стал старше, посыпают «пылью веков», роль которой обычно выполняет мука. Друзья и гости всегда стараются посыпать виновника торжества неожиданно и из засады.
12 В Мексике принято разбивать традиционную пиньяту. Это картонная или бумажная фигура животного с ленточками, которую наполняют сладостями и подвешивают или в помещении, или на улице на дереве. Имениннику выдают палку, завязывают глаза и раскручивают. После этого он должен разбить пиньяту, чтобы добраться до сладостей.



Друзья, посоветуйте ресторанчик или кафе, где можно прикольно встретить (и отметить) этот праздник!

-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья (задружить Сергея в Живом Журнале):

Фейсбук
ВКонтакте
343603 Одноклассники

И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Posts from This Journal by “Интересное” Tag

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
С днем рождения, тезка!
Любить, творить и не болеть до ста лет счастливой жизни!
С днем рождения! Здоровья, успехов, любви и удачи! :)
Праздновать начинай ночью,она самая короткая в году..потом подрыхни и днём начинай сначала...:)Будет не один день в году ну Ыщё и целая ночь...И ваще ты на день поторопился,завтря в Латвии праздник Лиго..жгём костры и лопаем шашлыки с пивом и сыром:)
с Днём Рождения.!)
удачи, здоровья и успехов.)
с днём рождения, Серёж) ресторан Зимний сад в Золотом кольце на смоленке. в Субботу и Воскресенье там бранчи.
Серёжа, поздравляю с Днём рождения! Здоровья и благополучия. "Чагин" на Чистых прудах, пиво+хачапури по аджарски.