Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

22 июня мой праздник. Почему? Потому, что день рождение только раз в году!

Вот друзья и стал я старше и мудрее еще на один год. Как отметить днюху еще не знаю, но уверен, что то придумаю. Уверен Вы подскажите. И да, в этот раз (впервые) я отмечаю ДР в городе-герое Москве. Жду Ваших рекомендаций, где весело можно погулять.



Как отмечают ДР в разных странах и разных временах

В это трудно поверить, но в древние времена день рождения могли праздновать только самые знатные люди. Традиция празднования относится еще к Древнему Египту, где день рождения имел право праздновать исключительно фараон-мужчина. Рассказываем, как празднуют день рождения в разных странах мира.



1 В России дни рождения не отмечали вплоть до XIX столетия. Большей популярностью пользовались именины, когда гостей угощали караваем, пирогами и калачами, водили хороводы и пели песни.
2 В Германии традиция праздновать день рождения зародилась в XII веке. Именно отсюда произошла традиция задувания свечей на праздничном торте. Только торт с зажженными свечами выдавался человеку уже с утра, свечи горели целый день, и только вечером после праздничного ужина можно было их задуть и загадать желание.
3 В Великобритании на день рождения принято рассылать приглашения заранее, за два месяца. В праздничный пирог британцы кладут монетку на счастье и как символ богатства. Кроме того, люди, которые празднуют 80, 90 и 100 лет со дня рождения, получают личное поздравление от королевы.

4 В Дании в день рождения ребенка родители вывешивают в окне флаг, который символизирует радостное событие в семье.
5 В Голландии с особым размахом празднуют 5, 10, 15, 20 и 21 год со дня рождения. А в школе имениннику-ученику выдают яркую картонную шляпку и украшают его стул лентами и шариками.
6 В странах Латинской Америки особым днем рождения считается пятнадцатилетие девушки. В некоторых регионах в этот день она получает право впервые надеть туфли на каблуке. Также девушка танцует первый вальс с отцом, а потом и с юными ухажерами.
7 В Японии празднуют день рождения детей только по достижении ими трех, пяти и семи лет. Эти даты называются Сити-го-сан и празднуются для всех детей в один день, так что день рождения может и не совпадать с реальным. В этот день деток наряжают в новую одежду и ведут в храм. Подарки же взрослым принято дарить в 60, 70, 79, 88 и 99 лет.
8 В Китае на день рождения ребенка устраивают большой праздник, основным блюдом которого является лапша — символ долголетия. Кроме того, именинник дарит гостям и друзьям цветок лотоса, символизирующий счастливую и беззаботную жизнь.
9 Во Вьетнаме день рождения принято отмечать в Новый год, который называется «тет». В этот день все жители, независимо от дня и месяца рождения, добавляют к своему возрасту еще один год.
10 В Ирландии на день рождения существует традиция, схожая с дерганьем за уши. Только здесь именинника переворачивают вниз головой и ударяют об пол по разу за каждый прожитый год и еще по разу — на счастье

11 На Ямайке именинника в знак того, что он стал старше, посыпают «пылью веков», роль которой обычно выполняет мука. Друзья и гости всегда стараются посыпать виновника торжества неожиданно и из засады.
12 В Мексике принято разбивать традиционную пиньяту. Это картонная или бумажная фигура животного с ленточками, которую наполняют сладостями и подвешивают или в помещении, или на улице на дереве. Имениннику выдают палку, завязывают глаза и раскручивают. После этого он должен разбить пиньяту, чтобы добраться до сладостей.



Друзья, посоветуйте ресторанчик или кафе, где можно прикольно встретить (и отметить) этот праздник!

-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья (задружить Сергея в Живом Журнале):

Фейсбук
ВКонтакте
343603 Одноклассники

И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)
Tags: Интересное
Subscribe

Posts from This Journal “Интересное” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 61 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Интересное” Tag