Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Самые везучие люди на Земле

Эти пятеро счастливчиков не просто любимцы фортуны — они настоящие короли удачи. Так, как везло им, не везло никому в мире!
Кому-то везет, кому-то нет. Везет, как ни странно, всегда кому-то другому, правда? С другой стороны, ни один человек на свете не может судить о том, благосклонна ли к нему фортуна, пока она сама не заявит об этом прямым текстом.



Вот эти пятеро счастливчиков не просто любимцы фортуны — они настоящие короли удачи. Так, как везло им, не везло никому в мире!


Нитирэн

В XII веке Нитирэн был выдающимся японским монахом, который оказал значительное влияние на японскую адаптацию буддизма. Однако жизнь этого святого человека полна странных и суматошных событий.

Для начала проповедника приговорили к обезглавливанию местные власти, чтоб не очень-то. Нитирэн, как истинный буддист, принял судьбу достойно и лег на плаху.

Его палач занес над головой проповедника катану, куда в ту же секунду ударила молния. Нитирэн отряхнулся и пошел своей дорогой. Больше власти трогать монаха отчего-то не решились.

Андерс Хельструп

Прыжок с парашютом подразумевает некоторую опасность, верно? В смысле, человек берет и прыгает прямиком в бездну, развивая на пути к земле огромную скорость — тут надо быть стоиком, чтобы не видеть риска.

К тому же парашютиста в небе поджидать может все, что угодно. Это на своем опыте прочувствовал Андерс Хельструп, в которого просто взял и врезался метеорит.


Билл Морган

Бедняга австралиец угодил в очень серьезную аварию и месяц оставался подключен к аппарату жизнеобеспечения. Скорбящие родственники в какой-то момент отчаялись и подписали бумаги на эвтаназию.
Билла отключили от аппарата, зафиксировали смерть, а через 15 он внезапно взял и открыл глаза. Это еще не конец истории.

Выйдя из больницы, парень первым делом отправился в ближайший магазин за сигаретами и заодно прикупил там лотерейный билет.

Известие о вернувшемся с того света человеке, который выиграл двадцать тысяч долларов моментально облетели город, что заинтересовало местную новостную станцию.

Для сюжета Морган согласился повторить события памятного дня в точности: пошел в тот же магазин, купил такой же билет, стер защитную пленку и на глазах у ошеломленного журналиста выиграл уже четверть миллиона долларов.

Цутому Ямагучи

Во время Второй мировой войны Цутому Ямагучи был сотрудником Mistubishi Heavy Industries и командировки по стране занимали всю его жизнь.

В Хиросиму Цутому прибыл в одно время с атомной бомбой — она по воздуху, он по платному шоссе №17-19.

Выжил инженер чудом, правда боссы из Mistubishi решили, что нечего давать ценному специалисту отпуск из-за какой-то там атомной бомбы. И отправили его в следующую командировку — теперь в Нагасаки.

Невезение? Ну, как сказать. Ямагучи все-таки стал единственным в мире человеком, пережившим сразу два ядерных взрыва — умер бедняга своей смертью, аж в 93 года.

Р. Гинтер
Кто-то играет в лотерею всю жизнь и не получает ничего. Другие время от времени срывают небольшой куш. Немногие счастливцы загребают все остальное! За всю жизнь Джоан Р. Гинтер выиграла в лотерею целых четыре раза.

Да не какие-то там мелочи: первый выигрыш составил 5 миллионов долларов, второй 2, третий 3, а в в 2008 году Джоан под крики охрипших от зависти родственников и друзей забрала из банка целых 10 миллионов.

-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:
Tags: Записки о жизни
Subscribe

Posts from This Journal “Записки о жизни” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment