Примета: купил огромный сейф - завтра ограбят... И при чем тут SEO кондиционеров???

История сия произошла в бытность моей работы в одной крупной московской фирме. На тот момент я был юным SEO специалистом и к моей (да и шефа) радости смог взять (вывести в ТОП Яндекса) его сайт. А занимался директор установкой кондиционеров и сплит-систем.


Вот так вот выглядел сейф фирмы одним НЕ прекрасным утром. Однако все по порядку...


Итак, многие знают, что до создания своего блога по пиву и пивоварению, я занимался SEO. Последнее время я уже мало его касаюсь - хотя и вывожу в короткие сроки запросы-миллионники в ТОП Яндекса. Но начиналось все более 10 лет назад. Я, тогда еще молодой и амбициозный специалист, устроился работать в крупную Московскую фирму. Фирма торговала кондиционерами. И помимо продажи занималась монтажом и их установкой.
Так вот, до меня они работали (а было у них аж 8 сайтов) с москвичами и платили что-то около 10 000 уе за один сайт. Мне молодому приезжему парнишке поставили 800 уе и... о чудо... спустя 2 месяца после начала работ я вывел в топ 3 яндекса примерно 80 слов по кондиционерам. Ну то есть продвижение состояло в том, что человек вбивает в Яндексе "кондиционеры" или "кондиционеры Panasonic" или даже "купить кондиционеры" и в первых строчках находит сайт моей фирмы :)



Но я пошел еще дальше, и взял не только один сайт на продвижение, но еще 4 (всего 5 из 8 сайтов фирмы торгующей кондиционерами). И в итоге человек набиравший "воздухоочиститель" или "очиститель воздуха" на первых 5ти местах в Яндексе и Гугле видел сайты одной фирмы... Надо ли говорить, что call center фирмы был перегружен... На звонках сидело около 30 человек. И телефоны звонили не переставая....
В один из дней ко мне даже подошел коммерческий директор фирмы и сказал: "Сергей, мы продали товара на 1 500 000 уе - будешь увольняться перезвони, будем сотрудничать"....
В один из дней владелец фирмы вместе со своей девушкой пригласили меня выпить пива и сыграть в боулинг. Шеф был дико доволен... Наверное полтора миллиона долларов это было крайне серьезно для его фирмы.
И вот перед новым годом в фирму привезли огроменный сейф. Заносили его все бывшие в офисе мужики, включая меня. Такой он был здоровый. В тот день ко мне приехал друг - и я отпросился на полдня у шефа. Все таки засиделись мы допоздна. К обеду, приехав в офис, я увидел стоявших около него коллег. "Серега ты наверное всю ночь работал" - пошутили они. Оказалось ночью сейф был вскрыт и деньги пропали.

Спустя несколько лет меня терзают разные вопросы. То ли к нам залезли конкуренты шефа - узнав, как хорошо мы работали. То ли сам шеф столкнувшись с гигантской наличкой решил уйти от уплаты налогов. А может и коммерческий с бухгалтерией кого то навели. Кто знает?...
Радует в этой истории только одно - сохранив (пока я работал в фирме) позиции сайта на высоком уровне - я позволил фирме достаточно быстро восстановиться от финансовой потери.


Послесловие:
Ну, а если вам нужно будет профессиональное SEO - обращайтесь :)
И удачных выходных друзья!

-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:

Posts from This Journal by “АйТи” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
в этот раз - как я понял - полиции не указали сколько денег было в сейфе...