Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

"Грозный-Сити" снаружи и внутри: репортаж из Чечни

"Грозный-Сити" известен почти так же как и "Москва-Сити". Может быть, по масштабу и уступает немного, но тоже впечатляет. На протяжении последних 5 лет комплекс высотных зданий "Грозный-Сити" является главной визитной карточкой столицы Чечни. То ли еще будет: "Грозный-Сити 2" уже на подходе вместе с грандиозной башней "Ахмат", высота которой составит 435 метров. Ну а пока и имеющиеся 7 башен производят мощное впечатление. Особенно ночью.



Признаться, днем вид тоже неплохой. Итак, "Грозный-Сити" на сегодняшний день — это 7 высоток. Одно 40-этажное, одно 30-этажное, три 28-этажных и два 18-этажных. Комплекс включает в себя жилые дома, торговые центры, деловой центр и пятизвездочную гостиницу. Под каждой из высоток предусмотрены двухъярусные подземные автостоянки с общей вместимостью около 3 000 единиц авто. Самая высокая башня, 145-метровая "Феникс", как известно горела в 2013 году. Ее быстро восстановили и дали нынешнее название вместо прежнего "Олимп".



Сначала о гостинице. 5-звездочный отель "Грозный-Сити" занимает 28 этажей и предлагает клиентам 303 номера: от категории Стандарт до Президентского Люкса. Это самая большая гостиница на Северном Кавказе.

тут будет новое фото


Вот так выглядит ресепшн. Всё более чем благородно.



Цена на номер Стандарт — от 6500 рублей. Люкс с видом на город — от 17000 рублей. Я, конечно, выбрал самый разумный вариант (не Люкс). Хотя и у меня открывался великолепный вид на город.



Не знаю, что может потенциально содержать номер за 6500 рублей, но все необходимое, вроде, было. В оснащении: климат-контроль, HDTV, Wi-Fi, мини-бар, сейф, чайный набор, электронные замки, гигиенические принадлежности, весы и т.д.



В гостиницу входят один бассейн, спа-центр, спортзал, 3 ресторана, кафе под прозрачным куполом на 32 этаже, торговые павильоны. Столовая, где проходят завтраки, выглядит как-то так.



Еда вполне вкусная. Впрочем, ожидать другого на Кавказе не приходится. Этот ресторан одно из немногих мест в Грозном, где разрешена продажа алкоголя...



Самая захватывающая часть комплекса — это, конечно, смотровая площадка. Ее обязательно нужно посещать всем, кто оказывается в Грозном.



А это та самая 42-этажная 145-метровая башня "Феникс" ("Олимп") — самое высокое жилое здание в России за пределами Москвы, а также самый высокий объект в Европе, при строительстве которого была использована уникальная технология сейсмоустойчивости. Башня может выдержать силу землетрясения до 9 баллов по шкале Рихтера. Однако от пожара она была защищена хуже. Впрочем, это дела давно минувших дней, здание восстановили, как и огромные часы на нем. Показывают верное время.



Со смотровой открывается хороший вид на Грозный. Однако резиденцию Рамзана Кадырова фотографировать нельзя.



Самое время спуститься вниз и осмотреть окрестности.



Радиацию я проверяю в каждом городе, где бываю. В Грозном всё чисто.



Вот такая интересная композия попалась на глаза недалеко от "Грозный-Сити".



Гулять по Грозному можно долго, в центре достаточно красиво.



Это тот самй ресторан "Купол". Хороший, вполне рекомендую. Главная фишка — великолепный вид из окон. Кухня вкусная, есть как национальные блюда, так и европейское меню. Порции большие, по-домашнему вкусные.



Вот, собственно, сам Купол. "Плоский мир и купол над нами, люди — куклы, но кукловод не обманет".



Вывод: комплекс "Грозный-Сити", конечно, красив внури и снаружи. Но если вы хотите остановиться в гостинице, то будьте готовы к не самым дешевым ценам.

-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в друзья — задружить в Живом Журнале
------------------
Предлагаю также добавляться в друзья и подписываться на мои аккаунты в социальных медиа:

Моя страница ВКонтакте
Моя страница на Facebook
Мой twitter
Мой instagram

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Поделитесь с друзьями:
Tags: Интересное, Путешествия
Subscribe

Posts from This Journal “Путешествия” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 12 comments

Posts from This Journal “Путешествия” Tag