Хорошо я проиграл, но эту папочку я отправлю в Москву...

А уж что с ней будет делать главный ....... России я даже и не знаю. Выборы окончены, я как ВЫ говорите проиграл - так что спасибо Вам...
Итак друзья, как вы уже поняли, я возобновляю публикации свои "Записки о жизни". А эту историю про выборы в одном из регионов России (между прочим стабильно набирающем под 90% за определенную партию) мне прислали читатели блога.

документы


Небольшое вступление, итак, представим себе Российскую глубинку в период очередных выборов - и... Очередных проблем. Это в Москве кругом камеры и электронные урны. Куча партий и куча ДЕЙСТВИТЕЛЬНО патриотично настроенных людей. А вот в регионах, где бывает даже пишут (в официальных документах) сперва карандашиком (наверно исключительно из-за боязни ошибиться, а не потому что можно быстро и просто стереть написанное (и написать что то новое)...).

И именно в таком солнечном регионе, и жил наш герой, не обладающий ни великими связями как с областной администрацией так и с Госдепом. Он был обычный лидер - обычной такой региональной партии.
Собрав достойную команду и проведя прекрасную рекламную компания в прессе наш герой-политик приготовился к дню выборов.



Уверен, что многие читатели моего журнала смотрели данный замечательный фильм (см. выше трейлер "День выборов"), так вот в данном солнечном регионе все было примерно также. Были (а куда без них) конкурирующие за власть групировки, были учителя (подневольные), многое что было.

И были в данном регионе, кулуарные договоренности. Прямо как в фильме "День выборов". Ну то есть все для "друзей семьи" все для "своих".
Сладкие места для людей, которых "мы же знаем" и "мы же с ним работаем".

Дежурные фразы, сказанные конкурентам о "честности" и "абсолютной прозрачности" выборов. Ну и конечно ехидные улыбки за спиной своих оппонентов и забывание о каких бы то не было договоренностях. Стоило только "нашему герою" (да и прочим оппонентам) выйти за дверь.

Итак наступил день выборов. Во время этих выборов было все "как надо". И автобусы карусельщиков. И "чистописание" школьных учителей карандашиком, с дальнейшими правками уже ручкой и внесением нужных цифр. Но наш герой имел уйму наблюдателей как официальных так и неофициальных.
И начался подсчет голосов. Сперва (по своему району) наш герой проходил с соотношением 75% ЗА. Однако чем темнее становилось за окном, тем более усердно считали голоса учителя. И вот уже через пару часов (подсчета) опытные "счетоводы" дошли (правильнее сказать "довели") до 35% у нашего героя...

В общем прямо как в песне:


Картина маслом:
Раздается звонок нашему герою из местного ЦентрИзбиркома, и происходит следующий диалог:
Руководитель Избиркома: "К сожалению Вы проиграли"...
Наш герой: "Хорошо я проиграл, но вот эту папочку (она лежала у него на столе) я отправлю в Москву... Тут вся ваша карусель, все материалы имеющие отношение к выборам и всем вашим технологиям. Да и отвезу я ее ..... (не суть важно, кто это был Зюганов или Жириновский, а может и какой то иной политик) А уж что с ней будет делать главный ....... России я даже и не знаю. Выборы окончены, я как ВЫ говорите проиграл - так что спасибо Вам..."

И положив трубку наш герой пошел спать. Время было позднее - да и "война войной, а обед по расписанию".

Утром, примерно в 8-30 утра раздается звонок:
Губернатор: "Доброе утро - дорогой друг! Поздравляю Вас с победой на выборах. Вы успешно прошли На этих выборах и победили. С победой Вас!"

Спустя примерно час снова зазвонил телефон:
Руководитель Избиркома: "Я дико извиняюсь, вчера мы ошиблись. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ПОБЕДИЛИ! С большим отрывом от конкурентов"...


Однако на этом, мой дорогой читатель, эта история не заканчивается.
Еще чуть позже нашему герою (слегка виновато) предлагают место в каком то задрипанном комитете.
На что наш герой отвечает приблизительно следующее: "Господа, я на мелочи не размениваюсь. Я буду возглавлять комитет по финансам (прим. например...)"


По прошествии пары месяцев - наш герой стал во главе комитета. И по моему это был комитет по финансам...

Послесловие:
Однако не каждый человек готов идти до конца. Идти на принцип. А вы бы как поступили будь Вы на месте нашего героя?


-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Posts from This Journal by “Записки о жизни” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
чтоб папочку собрать нужен большой чемодан денег
Воры пытались обворовать вора. Пост ниочём.
К сожалению, тут всё решают деньги. Честному человеку не пробиться, да и заклюют сразу.
А папочку то заначил!
Чем он отличается?
Ну с учётом поздравления от губернатора парнишка реально молодец
То есть скрыл махинации , и остался с теми кто их вершил? Молодец)))
Однако не каждый человек готов идти до конца. Идти на принцип. А вы бы как поступили будь Вы на месте нашего героя?
Я бы не лез в политику. В политике нет честных и порядочных людей.



Edited at 2016-11-22 04:16 am (UTC)
Если есть целеустремленность, пусть пробует. Вода камень точит.
я не совсем понял какого уровня были выборы? если местного, то на кой там карусели? не те деньги на кону, чтобы устраивать фальсификации из-за пары мест в облсовете
Здравствуйте!
Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
я бы? просто - я бы не попал на его место ;) нах?